Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Uebelhart, Werner

Verein St. Gallen (70003)
Lizenz-Nr. 705057
Serie O60
Klassierung D2
Lizenz nein
Spielberechtigung 01.07.2018 - 30.06.2019
Saisons >>  Spielsaison 2017/18
Spielsaison Cup 2017/18
Spielsaison 2016/17
Spielsaison Cup 2016/17
Turniersaison 2017/18
Turniersaison 2016/17
St. Gallen
Spiellokal 1 : Turnhalle Zil
Zilstrasse 61, 9016 St. Gallen
Spiellokal 2 : Turnhalle Steingrüebli
Steingrüeblistrasse 1, 9000 St. Gallen
Spiellokal 3 : Athletikzentrum
Parkstrasse 2, 9000 St. Gallen
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR 3.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren X: 5. Liga Herren Gruppe 2
Herren XI: 6. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Senioren O40 III: 4. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren X: VR 2:1   RR 0:6   gesamt 2:7
Herren XI: VR 9:3   RR 9:3   gesamt 18:6
Senioren O40 : RR 0:3   gesamt 0:3
Senioren O40 III: VR 5:7   RR 2:7   gesamt 7:14

5. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
02.11.2017 B-Y Gubser, Roland D2 Sieg 3:0 11:6 11:6 12:10     Muolen V 8:2
  B-X Gubser, Marianne D3 Sieg 3:2 11:8 13:11 7:11 9:11 11:8    
  B-Z Hürlimann, Roger D2 1:3 11:4 8:11 6:11 8:11      

5. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
01.03.2018 C-Z Wellinger, Rolf D3 0:3 8:11 10:12 9:11     Weinfelden III 3:7
  C-Y Gubler, Daniel D3 0:3 5:11 7:11 3:11        
  C-X Geisler, Michael D2 2:3 6:11 9:11 11:3 11:8 9:11    
12.04.2018 A-X Inauen, Marcel D4 0:3 4:11 11:13 4:11     Gossau St.Gallen III 2:8
  A-Z Bächtold, Michael D1 1:3 11:9 8:11 8:11 5:11      
  A-Y Roth, Roger D2 1:3 11:5 12:14 5:11 8:11      

6. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.09.2017 C-Z Schuhmacher, Jan D1 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:5     Romanshorn VI 4:6
  C-Y Foletti, Sabrina D2 2:3 11:9 11:13 11:7 11:13 6:11    
  C-X Brüschweiler, David D1 Sieg 3:0 11:7 11:3 11:9        
10.11.2017 Z-C Salic, Marko D1 Sieg 3:2 12:10 9:11 7:11 11:5 11:6 Herisau II 6:4
  Z-A Frischknecht, Joel D2 0:3 9:11 8:11 8:11        
  Z-B Milic, Zeljko D1 Sieg 3:1 11:9 8:11 11:2 11:7      
16.11.2017 C-Z Mack, Simon D1 Sieg 3:1 11:13 11:4 11:4 11:3   Gaiserwald VI 7:3
  C-Y Mrnak, Jan D2 Sieg 3:0 13:11 11:9 11:4        
  C-X Selva, Anton M. D2 Sieg 3:2 7:11 10:12 11:9 11:6 11:7    
07.12.2017 A-X Eigenmann, Patrick D2 2:3 11:7 14:12 8:11 8:11 8:11 Horn III 5:5
  A-Z Franzelin, Kurt D2 Sieg 3:1 11:3 11:3 9:11 11:4      
  A-Y Specker, Julian D2 Sieg 3:1 11:7 11:13 12:10 11:9      

6. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
12.01.2018 Z-C Brüschweiler, David D1 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:8     Romanshorn VI 4:6
  Z-A Schuhmacher, Jan D1 Sieg 3:1 11:9 9:11 11:4 11:9      
  Z-B Foletti, Sabrina D2 Sieg 3:2 6:11 12:10 11:5 7:11 11:7    
22.02.2018 X-A Eigenmann, Patrick D2 0:3 5:11 5:11 6:11     Horn III 4:6
  X-B Franzelin, Kurt D2 1:3 6:11 11:9 5:11 8:11      
  X-C Hutter, Joel D1 Sieg 3:0 11:1 11:1 11:5        
08.03.2018 A-X Fischer, Sander D2 Sieg 3:1 11:9 3:11 11:6 13:11   Arbon II 8:2
  A-Z Stöcklin, Felix D1 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:7        
  A-Y Weber, Markus D2 Sieg 3:0 11:5 11:5 13:11        
22.03.2018 X-A Mack, Simon D1 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:3     Gaiserwald VI 6:4
  X-B Sauder, Dario D1 Sieg 3:0 11:2 11:5 11:8        
  X-C Mrnak, Jan D2 0:3 9:11 6:11 11:13        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
26.02.2018 Z-C Eberhardt, Jürgen Andreas C10 0:3 2:11 5:11 1:11     Bassersdorf 1:9
  Z-A Beyeler, Guido B11 0:3 9:11 4:11 9:11        
  Z-B Dinkelacker, Reto B11 0:3 5:11 6:11 6:11        

4. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.08.2017 Z-C Holenstein, Marta D1 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:6     St. Gallen II 7:3
  Z-A Acrostelli, Teresa D1 Sieg 3:2 9:11 11:8 11:7 9:11 11:8    
  Z-B Meyer, Bernhard D3 0:3 10:12 11:13 7:11        
22.08.2017 Y-B Kreis, Christian D3 1:3 3:11 11:5 3:11 4:11   Gossau St.Gallen II 0:10
  Y-C Stefanovic, Dragce D3 2:3 11:8 7:11 12:10 1:11 5:11    
  Y-A Spiegelberg, Sven D3 2:3 11:7 6:11 1:11 11:6 9:11    
31.08.2017 B-Y Tilotta, Francesco D2 0:3 9:11 4:11 9:11     Bronschhofen 1:9
  B-X Wagner, Didé D5 0:3 8:11 7:11 8:11        
  B-Z Steger, Heinz D1 2:3 6:11 11:5 11:5 8:11 8:11    
26.10.2017 B-Y Gubser, Marianne D3 Sieg 3:1 12:10 13:11 7:11 11:8   Muolen 6:4
  B-X Grüninger, Kurt D2 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:8        
  B-Z Hürlimann, Roger D2 Sieg 3:2 11:13 11:4 9:11 11:4 11:5    

4. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
01.02.2018 B-Y Spiegelberg, Sven D3 1:3 11:8 6:11 4:11 8:11   Gossau St.Gallen II 2:8
  B-X Inauen, Marcel D4 0:3 6:11 5:11 3:11        
  B-Z Kreis, Christian D3 Sieg 3:1 8:11 11:7 11:9 11:8      
19.02.2018 Y-B Gubser, Marianne D3 2:3 3:11 11:9 9:11 11:7 9:11 Muolen 5:5
  Y-C Gubser, Roland D2 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:7        
  Y-A Hürlimann, Roger D2 0:3 8:11 4:11 6:11        
23.02.2018 Y-B Tilotta, Francesco D2 0:3 6:11 7:11 4:11     Bronschhofen 1:9
  Y-C Steger, Heinz D1 1:3 9:11 11:9 9:11 8:11      
  Y-A Wagner, Didé D5 0:3 8:11 9:11 8:11        

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
02.11.2017 Doppel Mettler, Jakob D2 Gubser, Roland
Hürlimann, Roger
D2
D2
Sieg 3:2 6:11 11:9 7:11 15:13 11:6 8:2

5. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
12.04.2018 Doppel Huber, Roland D2 Inauen, Marcel
Roth, Roger
D4
D2
1:3 9:11 11:9 6:11 8:11   2:8

6. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.09.2017 Doppel Holenstein, Marta D2 Foletti, Sabrina
Schuhmacher, Jan
D2
D1
1:3 11:7 10:12 6:11 1:11   4:6
10.11.2017 Doppel Acrostelli, Teresa D2 Frischknecht, Joel
Salic, Marko
D2
D1
Sieg 3:2 11:2 5:11 14:12 11:13 11:9 6:4
16.11.2017 Doppel Linke, Manfred D2 Mrnak, Jan
Mack, Simon
D2
D1
Sieg 3:0 11:5 11:5 11:9     7:3
07.12.2017 Doppel Linke, Manfred D2 Eigenmann, Patrick
Franzelin, Kurt
D2
D2
1:3 6:11 11:8 7:11 7:11   5:5

6. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
12.01.2018 Doppel Acrostelli, Teresa D2 Schuhmacher, Jan
Foletti, Sabrina
D1
D2
1:3 8:11 2:11 11:9 5:11   4:6
22.02.2018 Doppel Meyer, Bernhard D3 Eigenmann, Patrick
Franzelin, Kurt
D2
D2
Sieg 3:0 15:13 11:6 11:6     4:6
08.03.2018 Doppel Meyer, Bernhard D3 Fischer, Sander
Weber, Markus
D2
D2
Sieg 3:1 11:7 8:11 11:6 11:3   8:2
22.03.2018 Doppel Meyer, Bernhard D3 Mack, Simon
Sauder, Dario
D1
D1
Sieg 3:0 11:8 11:5 11:8     6:4

4. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
17.08.2017 Doppel Mettler, Jakob D2 Acrostelli, Teresa
Holenstein, Marta
D1
D1
Sieg 3:1 7:11 11:3 11:6 13:11   7:3
22.08.2017 Doppel Mettler, Jakob D2 Spiegelberg, Sven
Kreis, Christian
D3
D3
1:3 8:11 8:11 11:5 5:11   0:10
31.08.2017 Doppel Kade, Jacques D2 Wagner, Didé
Tilotta, Francesco
D5
D2
0:3 12:14 7:11 5:11     1:9
26.10.2017 Doppel Mettler, Jakob D2 Grüninger, Kurt
Hürlimann, Roger
D2
D2
0:3 11:13 8:11 9:11     6:4

4. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
01.02.2018 Doppel Studer, Hans-Peter D2 Inauen, Marcel
Spiegelberg, Sven
D4
D3
Sieg 3:2 11:7 11:5 7:11 7:11 13:11 2:8
19.02.2018 Doppel Mettler, Jakob D2 Hürlimann, Roger
Gubser, Roland
D2
D2
1:3 11:5 4:11 8:11 6:11   5:5
23.02.2018 Doppel Studer, Hans-Peter D2 Wagner, Didé
Tilotta, Francesco
D5
D2
0:3 10:12 6:11 8:11     1:9