Spielerportrait
Meister, Anton
Club | Imperial Winterthur (70078) |
License-No. | 705087 |
Ageclass | O70 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Imperial Winterthur
Matchlocation 1 : Turnhalle Büelhof Büelhofstrasse 25a, 8405 Winterthur |
|
6. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.10.2023 | X-A | Häussermann, Tom | D1 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 1:11 | Dübendorf-Volketswil V | 2:8 | |||
X-B | Maleczky, Akos | D2 | 0:3 | 13:15 | 5:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Müller, Roman | D1 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
02.11.2023 | X-A | Buri, Balazs | D1 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:2 | 11:7 | Kloten III | 3:7 | ||
X-B | Krstic, Marko | D1 | 0:3 | 8:11 | 14:16 | 10:12 | ||||||
X-C | Von Atzigen, Max | D1 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||
01.12.2023 | Y-B | Presente, Patrizio | D1 | 0:3 | 0:11 | 9:11 | 2:11 | Eschenbach II | 4:6 | |||
Y-C | Raimann, Roger | D1 | 0:3 | 12:14 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Bösch, Klemens | D1 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 11:4 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.01.2024 | Z-C | Mathieu, Alex | D2 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | Young Stars ZH X | 0:10 | |||
Z-A | Kreier, Peter | D1 | 0:3 | 9:11 | 14:16 | 6:11 | ||||||
Z-B | Förderer, Grischa | D1 | 2:3 | 13:11 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.08.2023 | C-Z | Engels, Volker | D2 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 5:11 | Young Stars ZH | 0:10 | |||
C-Y | Christe, Hans | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 1:11 | 8:11 | 6:11 | ||||
C-X | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
22.08.2023 | Z-C | Künzli, Dagmar | D1 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 8:11 | Uster III | 4:6 | |||
Z-A | Kathriner, Roman | D2 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Senn, Manuel | D1 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
06.12.2023 | Z-C | Privitelli, Rosario | D1 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 9:11 | Buchs Zürich III | 4:6 | |||
Z-A | Fehimli, Ibrahim | D2 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Jompertz, Achim | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2024 | Z-C | Engels, Volker | D2 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 5:11 | Young Stars ZH | 2:8 | |||
Z-A | Schilling, Andrea | D4 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Rossi, Paolo | D2 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
18.03.2024 | B-Y | Kiran, Kantimahanthy | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | Bülach II | 1:9 | |
B-X | Duarte, Jorge | D3 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 1:11 | |||||
B-Z | Vorgic, Srdjan | D2 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 6:11 | ||||||
05.04.2024 | Z-C | Bischoff, Marcus | C6 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | Rüti | 2:8 | |||
Z-A | Croci, Rico | D3 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Bachmann, René | D1 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 4:11 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.10.2023 | Doppel | Lüthard, Reto | D1 |
Mathieu, Alex
Förderer, Grischa |
D2
D1 |
1:3 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | 3:7 | |||
02.11.2023 | Doppel | Lüthard, Reto | D1 |
Krstic, Marko
Von Atzigen, Max |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 3:11 | 5:11 | 3:7 |