Spielerportrait
Brunner, Daniel
Club | Gossau St.Gallen (70070) |
License-No. | 711179 |
Ageclass | O40 |
Classification | C7 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Gossau St.Gallen
Matchlocation 1 : Othmarschulhaus Falkenstrasse 21, 9200 Gossau |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | A-X | Ritter, Marcel | C7 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 6:11 | 11:13 | Oberriet | 6:4 | |
A-Z | Molodtsov, Yury | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | ||||||
A-Y | Schmid, Rafael | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | ||||||
05.09.2023 | X-A | Jenic, Ivica | D5 | 3:2 | 9:11 | 5:11 | 15:13 | 12:10 | 12:10 | Herisau II | 7:3 | |
X-B | Frischknecht, Joel | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:9 | ||||||
X-C | Hutter, Yannis | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | ||||||
18.09.2023 | A-X | Schneider, Stefan | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | Romanshorn IV | 8:2 | |||
A-Z | Foletti, Sabrina | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | |||||
A-Y | Zickler, Bettina | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
28.09.2023 | X-A | Schwendener, Reto | C7 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | Gaiserwald II | 3:7 | ||
X-B | Thai, Thanh | C6 | 1:3 | 14:12 | 7:11 | 6:11 | 14:16 | |||||
X-C | Heim, Roger | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:3 | ||||||
31.10.2023 | X-A | Addison, Thomas | D5 | 3:2 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | St. Gallen VI | 7:3 | |
X-B | Becker, Manuel | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | ||||||
X-C | Maino, Jennifer | D2 | 3:1 | 11:5 | 14:12 | 7:11 | 11:6 | |||||
06.11.2023 | A-X | Fontanive, Sabrina | D4 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | Rorschach | 6:4 | ||
A-Z | Klemm, Uwe | D4 | 3:0 | 11:0 | 11:8 | 15:13 | ||||||
A-Y | Waese, Christian | D4 | 2:3 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | 15:17 | 7:11 | ||||
27.11.2023 | A-X | Sieber, Markus | C6 | 3:0 | 11:6 | 18:16 | 11:9 | Wolfhalden II | 5:5 | |||
A-Z | Geiger, Urs | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 13:11 | ||||||
A-Y | Loher, Rico | D3 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:8 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.01.2024 | X-A | Ritter, Marcel | C7 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:7 | Oberriet | 6:4 | |||
X-B | Schmid, Rafael | D4 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 14:12 | ||||
X-C | Molodtsov, Yury | D4 | 3:2 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | ||||
22.01.2024 | A-X | Jenic, Ivica | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:2 | Herisau II | 10:0 | |||
A-Z | Hutter, Yannis | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | |||||
A-Y | Frischknecht, Joel | D3 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | ||||
05.02.2024 | A-X | Schwendener, Reto | C7 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 10:12 | 11:4 | Gaiserwald II | 3:7 | ||
A-Z | Heim, Roger | C6 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Thai, Thanh | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | 12:10 | 10:12 | ||||
15.02.2024 | X-A | Foletti, Sabrina | D3 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | Romanshorn IV | 10:0 | |||
X-B | Schmollinger, Hannes | D3 | ||||||||||
X-C | Zickler, Bettina | D2 | 3:0 | 11:0 | 11:7 | 11:8 | ||||||
04.03.2024 | A-X | Manias, Nico | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 11:13 | St. Gallen VI | 5:5 | |||
A-Z | Addison, Thomas | D5 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Becker, Manuel | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | ||||||
12.03.2024 | X-A | Schmid, Martin | C9 | 3:1 | 13:11 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | Rorschach | 8:2 | ||
X-B | Hanak, Thomas | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:5 | ||||||
X-C | Fontanive, Sabrina | D5 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 8:11 | 11:3 | |||||
25.03.2024 | X-A | Sieber, Markus | C6 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | Wolfhalden II | 4:6 | |||
X-B | Geiger, Urs | D4 | 3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:9 | ||||||
X-C | Loher, Rico | D3 | 3:1 | 11:8 | 4:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.08.2023 | X-A | Heim, Roger | C6 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | Gaiserwald II | 4:6 | ||
X-B | Paszehr, Raimar | C8 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 4:11 | 11:8 | ||||
X-C | Thai, Thanh | C6 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:1 | 11:6 | |||||
12.09.2023 | X-A | Eigenmann, Patrick | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | Horn | 3:7 | |||
X-B | Keller, Marcel | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | ||||||
X-C | Franzelin, Kurt | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:7 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.03.2024 | X-A | Steiger, Robert | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 4:11 | 11:5 | Wuppenau | 4:6 | ||
X-B | Von Wyl, Markus | D4 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | |||||
X-C | Schnetzler, Daniel | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | |||||
03.04.2024 | X-A | Keel, Manuel | B13 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 6:11 | Bronschhofen | 3:7 | |||
X-B | Simonett, Manuel | D5 | 1:3 | 11:13 | 11:4 | 10:12 | 5:11 | |||||
X-C | Tilotta, Francesco | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.08.2023 | A-X | Meier, Christoph | D3 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:9 | Oberriet | 7:3 | |||
A-Z | Widmer, Thomas | D1 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:1 | ||||||
A-Y | Koster, Casper | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 14:12 | ||||||
04.12.2023 | A-X | Kriech, Bruno | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | Muolen | 3:7 | |||
A-Z | Gubser, Daniel | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||||
A-Y | Früh, Christof | D4 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.01.2024 | A-X | Kade, Jacques | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:1 | 11:3 | 11:5 | St. Gallen II | 10:0 | ||
A-Z | Holenstein, Marta | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
A-Y | Schwendener, Andreas | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 12:10 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | Doppel | Spiegelberg, Jonas | D4 |
Ritter, Marcel
Schmid, Rafael |
C7
D4 |
1:3 | 7:11 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | 6:4 | |||
05.09.2023 | Doppel | Spiegelberg, Jonas | D4 |
Jenic, Ivica
Hutter, Yannis |
D5
D3 |
3:2 | 11:4 | 14:16 | 11:5 | 5:11 | 14:12 | 7:3 | ||
18.09.2023 | Doppel | Spiegelberg, Jonas | D4 |
Schneider, Stefan
Foletti, Sabrina |
D3
D3 |
1:3 | 8:11 | 3:11 | 11:4 | 10:12 | 8:2 | |||
28.09.2023 | Doppel | Spiegelberg, Jonas | D4 |
Schwendener, Reto
Thai, Thanh |
C7
C6 |
3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:4 | 10:12 | 11:4 | 3:7 | ||
31.10.2023 | Doppel | Spiegelberg, Jonas | D4 |
Addison, Thomas
Maino, Jennifer |
D5
D2 |
3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:7 | 7:3 | ||||
06.11.2023 | Doppel | Spiegelberg, Jonas | D4 |
Fontanive, Sabrina
Klemm, Uwe |
D4
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | 6:4 | ||||
27.11.2023 | Doppel | Spiegelberg, Jonas | D4 |
Sieber, Markus
Geiger, Urs |
C6
D4 |
0:3 | 3:11 | 10:12 | 8:11 | 5:5 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.01.2024 | Doppel | Spiegelberg, Jonas | D5 |
Ritter, Marcel
Schmid, Rafael |
C7
D4 |
1:3 | 12:10 | 8:11 | 1:11 | 5:11 | 6:4 | |||
22.01.2024 | Doppel | Spiegelberg, Jonas | D5 |
Jenic, Ivica
Hutter, Yannis |
D5
D3 |
3:2 | 9:11 | 7:11 | 14:12 | 11:4 | 11:7 | 10:0 | ||
05.02.2024 | Doppel | Spiegelberg, Jonas | D5 |
Schwendener, Reto
Thai, Thanh |
C7
C6 |
3:2 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | 12:10 | 13:11 | 3:7 | ||
15.02.2024 | Doppel | Spiegelberg, Jonas | D5 |
Foletti, Sabrina
Zickler, Bettina |
D3
D2 |
3:2 | 7:11 | 11:6 | 13:11 | 9:11 | 11:6 | 10:0 | ||
04.03.2024 | Doppel | Spiegelberg, Jonas | D5 |
Manias, Nico
Becker, Manuel |
D4
D4 |
1:3 | 5:11 | 11:5 | 7:11 | 4:11 | 5:5 | |||
12.03.2024 | Doppel | Spiegelberg, Jonas | D5 |
Schmid, Martin
Fontanive, Sabrina |
C9
D5 |
3:2 | 10:12 | 4:11 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | 8:2 | ||
25.03.2024 | Doppel | Spiegelberg, Jonas | D5 |
Geiger, Urs
Hasler, Guenther |
D4
D3 |
1:3 | 11:7 | 16:18 | 8:11 | 9:11 | 4:6 | |||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
17.08.2023 | Doppel | Roth, Dieter | D5 |
Heim, Roger
Thai, Thanh |
C6
C6 |
3:1 | 11:9 | 12:10 | 6:11 | 11:8 | 4:6 | |||
12.09.2023 | Doppel | Spiegelberg, Sven | D3 |
Eigenmann, Patrick
Keller, Marcel |
D3
D3 |
1:3 | 9:11 | 11:3 | 9:11 | 5:11 | 3:7 | |||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.03.2024 | Doppel | Schmidt, Axel | D4 |
Steiger, Robert
Schnetzler, Daniel |
D4
D5 |
1:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 4:6 | |||
03.04.2024 | Doppel | Schmidt, Axel | D4 |
Keel, Manuel
Simonett, Manuel |
B13
D5 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
21.08.2023 | Doppel | Baumgartner, Werner | D3 |
Koster, Casper
Widmer, Thomas |
D1
D1 |
3:2 | 3:11 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 14:12 | 7:3 | ||
04.12.2023 | Doppel | Baumgartner, Werner | D3 |
Kriech, Bruno
Früh, Christof |
D5
D4 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.02.2024 | Doppel | Spiegelberg, Sven | C7 |
Ammann, Bruno
Foletti, Remo |
D5
D5 |
1:3 | 9:11 | 11:3 | 3:11 | 4:11 | 0:10 |