Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Addison, Thomas

Verein St. Gallen (70003)
Lizenz-Nr. 909034
Serie Aktive
Klassierung C6
Lizenz nein
Spielberechtigung 01.07.2018 - 28.02.2019
Saisons >>  Spielsaison 2017/18
Spielsaison Cup 2017/18
Spielsaison 2016/17
Spielsaison Cup 2016/17
St. Gallen
Spiellokal 1 : Turnhalle Zil
Zilstrasse 61, 9016 St. Gallen
Spiellokal 2 : Turnhalle Steingrüebli
Steingrüeblistrasse 1, 9000 St. Gallen
Spiellokal 3 : Athletikzentrum
Parkstrasse 2, 9000 St. Gallen
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 3. Liga Herren Gruppe 1
Herren VI: 4. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren III: RR 4:12   gesamt 4:12
Herren VI: VR 14:4   RR 4:2   gesamt 18:6

3. Liga Herren Gruppe 1  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.01.2018 Z-C Klemm, Uwe D4 Sieg 3:1 11:7 8:11 11:9 11:8   Rorschach 7:3
  Z-A Schmid, Martin C9 0:3 7:11 5:11 7:11        
  Z-B Laubert, Rainer C6 2:3 8:11 11:6 9:11 11:6 10:12    
13.02.2018 Z-C -             Wil SG IV 8:2
  Z-A Wigger, Henning C9 1:3 6:11 10:12 11:5 9:11      
  Z-B Müller, Christian C8                
24.02.2018 C-Z Frei, Thomas C7 Sieg 3:1 13:11 11:9 9:11 15:13   Wuppenau 6:4
  C-Y Heiniger, Rainer C9 2:3 11:4 5:11 14:12 8:11 8:11    
  C-X Blöchlinger, Florian B11 0:3 4:11 6:11 6:11        
17.03.2018 C-Z Zwicker, Marcel D5 Sieg 3:2 4:11 11:4 6:11 11:3 11:9 Romanshorn II 7:3
  C-Y Foletti, Remo C7 0:3 5:11 6:11 3:11        
  C-X Graf, Roger C8 Sieg 3:2 4:11 9:11 12:10 11:9 11:4    
21.03.2018 Z-C Kriech, Bruno D5 1:3 10:12 13:11 11:13 5:11   Muolen II 5:5
  Z-A Früh, Christof C7 1:3 4:11 9:11 11:7 4:11      
  Z-B Aepli, Lukas C8 1:3 7:11 5:11 11:8 8:11      
14.04.2018 C-Z Seehofer, Fabio C7 0:3 6:11 4:11 15:17     Steckborn-Homburg III 2:8
  C-Y Rapold, Franz C8 0:3 6:11 5:11 5:11        
  C-X Brühlmann, Noël B11 0:3 5:11 7:11 4:11        

4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
22.09.2017 B-Y Anderegg, Dionys D5 Sieg 3:0 11:6 12:10 11:7     Toggenburg II 9:1
  B-X Mörtlseder, Jürg D3 Sieg 3:0 14:12 11:9 11:5        
  B-Z Brühwiler, Patrick D3 Sieg 3:1 8:11 11:3 11:5 11:1      
26.09.2017 Z-C Lorenz, Patrick D4 Sieg 3:0 11:8 12:10 11:3     Gaiserwald IV 7:3
  Z-A Strässle, Michael C8 2:3 10:12 11:9 7:11 11:9 8:11    
  Z-B Thai, Thanh D4 Sieg 3:1 11:9 8:11 11:6 11:5      
31.10.2017 B-Y Roth, Dieter C8 Sieg 3:1 11:6 9:11 13:11 11:7   Gossau St.Gallen II 7:3
  B-X Praudisch, Walter C7 Sieg 3:0 11:3 12:10 11:8        
  B-Z Stefanovic, Dragce D3 Sieg 3:1 11:4 7:11 11:3 11:6      
17.11.2017 Z-C Frischknecht, Joel D2 Sieg 3:0 11:4 11:2 12:10     Herisau 4:6
  Z-A Stark, Marco C9 Sieg 3:1 17:15 11:9 8:11 11:7      
  Z-B Frischknecht, Bruno C6 1:3 11:1 8:11 5:11 5:11      
21.11.2017 B-Y Schneider, Stefan D4 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:9     Romanshorn III 7:3
  B-X Häseli, Andreas C6 1:3 9:11 11:5 5:11 9:11      
  B-Z Foletti-Surber, Michaela D2 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:6        
05.12.2017 Z-C Jäger, Claudio C6 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:8     Wil SG V 4:6
  Z-A Stöcker, Roger C6 Sieg 3:1 11:9 5:11 11:9 11:8      
  Z-B Csikos, Ferenc C8 1:3 7:11 11:8 7:11 7:11      

4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.01.2018 X-A Anderegg, Dionys D5 Sieg 3:2 11:9 7:11 11:8 7:11 11:1 Toggenburg II 9:1
  X-B Mörtlseder, Jürg D3 Sieg 3:1 11:8 8:11 11:9 11:3      
  X-C Brühwiler, Patrick D3 Sieg 3:1 12:14 11:9 11:8 11:5      
09.02.2018 A-X Lorenz, Patrick D4 Sieg 3:1 11:8 11:8 9:11 11:5   Gaiserwald IV 5:5
  A-Z Thai, Thanh D4 2:3 12:10 6:11 8:11 11:8 8:11    
  A-Y Strässle, Michael C8 0:3 8:11 17:19 9:11        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
22.09.2017 Doppel Linke, Sebastian D5 Anderegg, Dionys
Brühwiler, Patrick
D5
D3
Sieg 3:0 11:5 11:9 11:9     9:1
26.09.2017 Doppel Linke, Sebastian C7 Strässle, Michael
Thai, Thanh
C8
D4
0:3 10:12 14:16 7:11     7:3
31.10.2017 Doppel Linke, Sebastian C7 Praudisch, Walter
Roth, Dieter
C7
C8
2:3 7:11 11:4 3:11 12:10 6:11 7:3
17.11.2017 Doppel Margetin, Philip C7 Stark, Marco
Frischknecht, Bruno
C9
C6
1:3 15:17 6:11 11:9 5:11   4:6