Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Graf, Stefan

Verein St. Gallen (70003)
Lizenz-Nr. 710086
Serie Aktive
Klassierung C7
Lizenz nein
Spielberechtigung 01.07.2018 - 30.06.2019
Saisons >>  Spielsaison 2017/18
Spielsaison Cup 2017/18
Spielsaison 2016/17
Spielsaison Cup 2016/17
Turniersaison 2016/17
St. Gallen
Spiellokal 1 : Turnhalle Zil
Zilstrasse 61, 9016 St. Gallen
Spiellokal 2 : Turnhalle Steingrüebli
Steingrüeblistrasse 1, 9000 St. Gallen
Spiellokal 3 : Athletikzentrum
Parkstrasse 2, 9000 St. Gallen
Stammspielermeldung Herren: VR 7.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 3. Liga Herren Gruppe 2
Herren VII: 4. Liga Herren Gruppe 9
Einzelbilanzen Herren IV: VR 2:1   RR 1:2   gesamt 3:3
Herren VII: VR 15:6   RR 15:3   gesamt 30:9

3. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.10.2017 C-Z Würtemberger, Wolfgang D3 Sieg 3:1 12:14 11:9 11:2 11:2   Weinfelden 8:2
  C-Y Jäger, Thomas D5 Sieg 3:0 11:4 11:2 11:4        
  C-X Widmer, Roger B12 1:3 9:11 11:8 12:14 7:11      

3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.01.2018 A-X Sonderegger, Daniel B11 Sieg 3:1 11:7 7:11 11:9 11:9   Kloten V 4:6
  A-Z Huser, Marc B12 0:3 6:11 7:11 7:11        
  A-Y Sonderegger, Dominic C9 1:3 5:11 11:6 5:11 9:11      

4. Liga Herren Gruppe 9 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
01.09.2017 A-X Hartmann, Arthur D5 2:3 11:5 9:11 9:11 11:8 3:11 Chur V 6:4
  A-Z Kronthaler, Franz D3 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:7        
  A-Y Gradolf, Marcel D3 Sieg 3:0 11:3 11:2 11:7        
04.09.2017 X-A Kunz, Peter C6 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:6     Flums III 6:4
  X-B Morger, Adrian C6 Sieg 3:1 12:10 11:7 5:11 11:7      
  X-C Ackermann, André D4 Sieg 3:2 11:4 9:11 1:11 11:8 11:5    
04.10.2017 X-A Patigler, Markus D5 Sieg 3:1 11:8 4:11 11:8 16:14   Oberriet 4:6
  X-B Ritter, Marcel D5 0:3 9:11 8:11 4:11        
  X-C Meier, Christoph D3 Sieg 3:0 11:1 11:7 11:3        
03.11.2017 A-X De Visser, Bastian D5 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:5     Wolfhalden 8:2
  A-Z Saladin, Tobias D4 1:3 7:11 11:9 5:11 9:11      
  A-Y Altherr, Remo D5 Sieg 3:1 11:5 9:11 11:6 11:7      
10.11.2017 X-A Waese, Christian C6 1:3 11:9 9:11 11:13 8:11   Rorschach II 9:1
  X-B Mörtel, Walter D5 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:9        
  X-C Kägi, Christof D4 Sieg 3:2 11:8 11:13 7:11 11:8 11:3    
14.11.2017 A-X Hassler, Achim C7 0:3 16:18 5:11 2:11     Schaan-Eschen/Mauren 5:5
  A-Z Augsburger, Andreas C6 Sieg 3:1 11:5 12:10 5:11 11:5      
  A-Y Müller, Simon C8 Sieg 3:2 11:3 5:11 11:7 9:11 11:5    
08.12.2017 A-X Kern, Alex C9 0:3 6:11 4:11 10:12     Buchs St.Gallen 6:4
  A-Z Köteles, René D3 Sieg 3:1 11:5 11:6 9:11 11:7      
  A-Y Minar, Marcel D4 Sieg 3:0 11:8 11:3 12:10        

4. Liga Herren Gruppe 9 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
12.01.2018 A-X Kunz, Peter C6 Sieg 3:0 11:8 11:9 12:10     Flums III 9:1
  A-Z Ackermann, André D4 Sieg 3:1 11:9 11:4 6:11 11:5      
  A-Y Schmidt, Martin D5 Sieg 3:1 9:11 11:9 11:9 11:6      
22.01.2018 X-A Leuchter, Fritz D5 Sieg 3:2 8:11 15:13 9:11 11:4 11:8 Chur V 7:3
  X-B Gradolf, Marcel D3 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:8        
  X-C Kaholi, Patrick D3 Sieg 3:1 10:12 11:7 11:5 11:6      
09.02.2018 A-X Patigler, Markus D5 Sieg 3:1 11:7 11:7 9:11 11:7   Oberriet 9:1
  A-Z Meier, Christoph D3 Sieg 3:0 11:3 11:9 11:6        
  A-Y Ritter, Marcel D5 Sieg 3:2 11:8 10:12 12:10 9:11 11:7    
05.03.2018 X-A De Visser, Bastian D5 Sieg 3:2 9:11 9:11 11:7 11:8 11:8 Wolfhalden 6:4
  X-B Götz, Franz C8 0:3 4:11 8:11 6:11        
  X-C Altherr, Remo D5 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:7        
16.03.2018 A-X Mörtel, Walter D5 Sieg 3:1 10:12 12:10 11:9 11:7   Rorschach II 8:2
  A-Z Klauser, Hanspeter D2 Sieg 3:0 11:2 11:7 11:5        
  A-Y Kägi, Christof D4 Sieg 3:2 11:9 9:11 9:11 11:8 11:8    
20.03.2018 X-A Hassler, Achim C9 0:3 4:11 4:11 10:12     Schaan-Eschen/Mauren 4:6
  X-B Müller, Simon C8 2:3 7:11 11:7 9:11 11:9 11:13    
  X-C Augsburger, Andreas C6 Sieg 3:2 11:3 11:7 9:11 5:11 11:9    

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.10.2017 Doppel Kurilla, Andras C6 Widmer, Roger
Würtemberger, Wolfgang
B12
D3
Sieg 3:2 9:11 11:6 2:11 11:7 11:8 8:2

4. Liga Herren Gruppe 9 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
01.09.2017 Doppel Qabrati, Muhamet D5 Hartmann, Arthur
Kronthaler, Franz
D5
D3
2:3 11:8 7:11 12:10 9:11 9:11 6:4
04.09.2017 Doppel Kunisch, Sven D4 Morger, Adrian
Ackermann, André
C6
D4
0:3 8:11 9:11 5:11     6:4

4. Liga Herren Gruppe 9 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.02.2018 Doppel Qabrati, Muhamet D5 Patigler, Markus
Ritter, Marcel
D5
D5
Sieg 3:0 11:2 11:7 11:9     9:1