Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Grosche, Steffen

Verein St. Gallen (70003)
Lizenz-Nr. 709144
Serie O50
Klassierung C10
Lizenz nein
Spielberechtigung 01.07.2018 - 03.01.2019
Saisons >>  Spielsaison 2017/18
Spielsaison Cup 2017/18
Spielsaison 2016/17
Spielsaison Cup 2016/17
St. Gallen
Spiellokal 1 : Turnhalle Zil
Zilstrasse 61, 9016 St. Gallen
Spiellokal 2 : Turnhalle Steingrüebli
Steingrüeblistrasse 1, 9000 St. Gallen
Spiellokal 3 : Athletikzentrum
Parkstrasse 2, 9000 St. Gallen
Stammspielermeldung Herren: VR 3.2  RR -
O40: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 2. Liga Herren Gruppe 1
Herren III: 3. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: VR 0:6   gesamt 0:6
Herren III: VR 11:7   RR 11:5   gesamt 22:12
Senioren O40 : VR 9:6   RR 10:4   gesamt 19:10

2. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.09.2017 B-Y Rosenast, Thomas B14 0:3 5:11 7:11 5:11     Gaiserwald 1:9
  B-X Selva, Martin B15 0:3 6:11 5:11 7:11        
  B-Z Engler, Simon B12 0:3 6:11 11:13 7:11        
25.11.2017 C-Z Foletti, Marco B12 0:3 3:11 11:13 7:11     Romanshorn 3:7
  C-Y Wolff, Mariano C10 1:3 11:5 8:11 10:12 8:11      
  C-X Burgermeister, Fabio B11 1:3 2:11 10:12 11:7 4:11      

3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
02.09.2017 A-X Schmid, Martin C7 Sieg 3:1 11:7 11:9 8:11 11:8   Rorschach 7:3
  A-Z Taubinger, Markus D4 Sieg 3:0 11:5 12:10 11:6        
  A-Y Klemm, Uwe D4 Sieg 3:0 11:5 12:10 11:7        
07.10.2017 A-X Wigger, Henning C9 1:3 5:11 11:5 4:11 7:11   Wil SG IV 5:5
  A-Z Hildenbrand, Marwin B11 1:3 9:11 4:11 11:4 8:11      
  A-Y Stöcker, Roger C6 Sieg 3:0 11:4 11:3 13:11        
03.11.2017 Y-B Heiniger, Rainer C7 0:3 9:11 6:11 6:11     Wuppenau 6:4
  Y-C Von Wyl, Markus D4 Sieg 3:1 13:11 7:11 11:4 11:3      
  Y-A Blöchlinger, Florian B11 2:3 11:5 11:7 5:11 10:12 11:13    
09.11.2017 X-A Graf, Roger C8 2:3 11:5 7:11 11:3 6:11 4:11 Romanshorn II 5:5
  X-B Foletti, Remo C7 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:7        
  X-C Zwicker, Marcel D5 Sieg 3:0 11:5 13:11 11:9        
14.11.2017 B-Y Blessing, Miriam B11 Sieg 3:1 11:9 11:7 9:11 11:8   Muolen II 9:1
  B-X Früh, Christof C7 Sieg 3:0 11:7 12:10 11:9        
  B-Z Gubser, Sandro D4 Sieg 3:0 11:5 11:1 11:5        
19.12.2017 Y-B Rapold, Franz C8 1:3 13:11 11:13 11:13 12:14   Steckborn-Homburg III 5:5
  Y-C Seehofer, Fabio C7 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:2        
  Y-A Brühlmann, Noël C10 0:3 7:11 5:11 6:11        

3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.01.2018 X-A Schmid, Martin C9 Sieg 3:1 11:4 10:12 11:8 11:6   Rorschach 7:3
  X-B Laubert, Rainer C6 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:7        
  X-C Klemm, Uwe D4 Sieg 3:0 14:12 11:3 11:5        
13.02.2018 X-A Wigger, Henning C9 Sieg 3:2 11:5 8:11 11:4 7:11 11:7 Wil SG IV 8:2
  X-B Müller, Christian C8                
  X-C -                
24.02.2018 A-X Blöchlinger, Florian B11 2:3 11:9 9:11 11:8 10:12 8:11 Wuppenau 6:4
  A-Z Frei, Thomas C7 Sieg 3:1 11:7 11:5 7:11 11:5      
  A-Y Heiniger, Rainer C9 Sieg 3:2 11:3 12:10 10:12 6:11 11:9    
17.03.2018 A-X Graf, Roger C8 1:3 8:11 11:7 5:11 10:12   Romanshorn II 7:3
  A-Z Zwicker, Marcel D5 Sieg 3:0 11:3 13:11 11:3        
  A-Y Foletti, Remo C7 Sieg 3:1 11:5 7:11 11:9 11:3      
21.03.2018 X-A Früh, Christof C7 Sieg 3:0 12:10 11:9 11:6     Muolen II 5:5
  X-B Aepli, Lukas C8 Sieg 3:1 13:11 11:5 9:11 13:11      
  X-C Kriech, Bruno D5 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:5        
14.04.2018 A-X Brühlmann, Noël B11 1:3 8:11 11:0 9:11 6:11   Steckborn-Homburg III 2:8
  A-Z Seehofer, Fabio C7 1:3 11:4 4:11 8:11 5:11      
  A-Y Rapold, Franz C8 0:3 9:11 3:11 11:13        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.08.2017 X-A Kurtovic, Zdenko B11 1:3 11:7 14:16 8:11 9:11   Niederhasli 6:4
  X-B Fiorenza, Salvatore C10 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:7        
  X-C Urech, Sämi C6 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:9        
01.09.2017 C-Z Foletti, Remo C7 Sieg 3:2 9:11 11:5 11:9 10:12 11:7 Romanshorn 4:6
  C-Y Graf, Roger C8 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:8        
  C-X Foletti, Marco B12 0:3 6:11 5:11 10:12        
21.09.2017 X-A Teufer, Heinz B11 1:3 6:11 4:11 11:6 9:11   Dübendorf-Volketswil 5:5
  X-B Ostlender, Robert C8 Sieg 3:2 11:6 8:11 8:11 11:8 11:3    
  X-C Gunzenhauser, Marco C8 Sieg 3:0 11:3 11:6 11:8        
27.10.2017 A-X Beyeler, Guido B11 Sieg 3:0 14:12 13:11 11:9     Bassersdorf 5:5
  A-Z Dinkelacker, Reto B11 2:3 8:11 11:4 11:13 11:6 6:11    
  A-Y Eberhardt, Jürgen Andreas C10 Sieg 3:1 5:11 11:6 11:5 13:11      
01.12.2017 A-X Engler, Simon B12 1:3 11:9 3:11 7:11 4:11   Gaiserwald 1:9
  A-Z Schwendener, Reto C9 Sieg 3:1 8:11 11:7 11:8 11:7      
  A-Y Paszehr, Raimar B11 1:3 10:12 9:11 11:6 10:12      

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.01.2018 A-X Urech, Sämi C6 Sieg 3:1 13:11 11:8 10:12 11:4   Niederhasli 6:4
  A-Z -                
  A-Y Fiorenza, Salvatore C10 0:3 8:11 5:11 8:11        
16.02.2018 X-A Graf, Roger C8 Sieg 3:2 11:7 5:11 9:11 11:7 11:6 Romanshorn 9:1
  X-B Foletti, Remo C7 Sieg 3:1 11:6 12:10 7:11 11:7      
  X-C Surber, Walter D3 Sieg 3:0 11:4 11:1 11:6        
23.02.2018 A-X Teufer, Heinz B11 Sieg 3:2 8:11 6:11 11:8 11:7 11:3 Dübendorf-Volketswil 6:4
  A-Z Schmid, Roberto C6 Sieg 3:1 7:11 14:12 11:7 11:7      
  A-Y Gunzenhauser, Marco C8 Sieg 3:1 11:13 11:7 11:8 11:3      
26.02.2018 X-A Beyeler, Guido B11 2:3 11:8 11:5 7:11 10:12 7:11 Bassersdorf 1:9
  X-B Dinkelacker, Reto B11 1:3 12:10 10:12 5:11 7:11      
  X-C Eberhardt, Jürgen Andreas C10 Sieg 3:2 11:8 9:11 11:4 4:11 11:7    
29.03.2018 X-A Schwendener, Reto C9 Sieg 3:1 11:5 12:14 11:7 11:5   Gaiserwald 2:8
  X-B Paszehr, Raimar B11 Sieg 3:0 11:5 12:10 11:6        
  X-C Engler, Simon B12 1:3 11:9 2:11 7:11 9:11      

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.09.2017 Doppel Kurilla, Andras B11 Selva, Martin
Engler, Simon
B15
B12
2:3 7:11 12:10 11:13 11:7 9:11 1:9

3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
02.09.2017 Doppel Traber, Patrick C9 Schmid, Martin
Klemm, Uwe
C7
D4
Sieg 3:2 11:8 11:13 12:10 10:12 11:5 7:3
03.11.2017 Doppel Traber, Patrick C9 Blöchlinger, Florian
Heiniger, Rainer
B11
C7
Sieg 3:0 11:6 11:3 11:8     6:4
09.11.2017 Doppel Traber, Patrick C9 Graf, Roger
Foletti, Remo
C8
C7
Sieg 3:0 11:9 11:6 11:9     5:5
14.11.2017 Doppel Traber, Patrick C9 Früh, Christof
Blessing, Miriam
C7
B11
Sieg 3:1 7:11 11:4 11:6 11:5   9:1
19.12.2017 Doppel Traber, Patrick C9 Brühlmann, Noël
Rapold, Franz
C10
C8
Sieg 3:1 13:11 11:4 13:15 11:8   5:5

3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.01.2018 Doppel Traber, Patrick C9 Schmid, Martin
Klemm, Uwe
C9
D4
2:3 5:11 11:7 11:5 11:13 8:11 7:3
13.02.2018 Doppel Traber, Patrick C9 Wigger, Henning
Müller, Christian
C9
C8
            8:2
24.02.2018 Doppel Traber, Patrick C9 Blöchlinger, Florian
Heiniger, Rainer
B11
C9
Sieg 3:2 4:11 7:11 11:8 11:8 11:8 6:4
17.03.2018 Doppel Traber, Patrick C9 Graf, Roger
Foletti, Remo
C8
C7
1:3 11:5 9:11 8:11 9:11   7:3
21.03.2018 Doppel Traber, Patrick C9 Früh, Christof
Aepli, Lukas
C7
C8
Sieg 3:0 11:6 11:8 11:9     5:5
14.04.2018 Doppel Traber, Patrick C9 Rapold, Franz
Seehofer, Fabio
C8
C7
Sieg 3:1 11:4 11:5 5:11 11:7   2:8

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.08.2017 Doppel Traber, Patrick C9 Kurtovic, Zdenko
Fiorenza, Salvatore
B11
C10
Sieg 3:0 11:4 11:8 11:9     6:4
01.09.2017 Doppel Traber, Patrick C10 Foletti, Marco
Graf, Roger
B12
C8
Sieg 3:2 7:11 11:6 4:11 12:10 13:11 4:6
21.09.2017 Doppel Traber, Patrick C9 Teufer, Heinz
Ostlender, Robert
B11
C8
Sieg 3:1 11:7 9:11 11:6 12:10   5:5
27.10.2017 Doppel Traber, Patrick C9 Eberhardt, Jürgen Andreas
Dinkelacker, Reto
C10
B11
Sieg 3:1 8:11 11:5 11:6 11:8   5:5
01.12.2017 Doppel Traber, Patrick C9 Paszehr, Raimar
Schwendener, Reto
B11
C9
0:3 8:11 10:12 3:11     1:9

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.01.2018 Doppel Traber, Patrick C9 Urech, Sämi
Fiorenza, Salvatore
C6
C10
2:3 9:11 11:9 11:4 4:11 10:12 6:4
16.02.2018 Doppel Henneke, Matthias C8 Graf, Roger
Foletti, Remo
C8
C7
Sieg 3:0 11:5 13:11 11:6     9:1
23.02.2018 Doppel Henneke, Matthias C8 Teufer, Heinz
Gunzenhauser, Marco
B11
C8
Sieg 3:0 11:6 21:19 13:11     6:4
26.02.2018 Doppel Traber, Patrick C9 Dinkelacker, Reto
Eberhardt, Jürgen Andreas
B11
C10
0:3 8:11 8:11 8:11     1:9
29.03.2018 Doppel Henneke, Matthias C8 Schwendener, Reto
Engler, Simon
C9
B12
2:3 3:11 11:8 11:7 7:11 7:11 2:8