Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Henneke, Matthias

Verein St. Gallen (70003)
Lizenz-Nr. 708154
Serie O40
Klassierung C9
Lizenz nein
Spielberechtigung 01.07.2018 - 31.05.2018
Saisons >>  Spielsaison 2017/18
Spielsaison Cup 2017/18
Spielsaison 2016/17
Spielsaison Cup 2016/17
St. Gallen
Spiellokal 1 : Turnhalle Zil
Zilstrasse 61, 9016 St. Gallen
Spiellokal 2 : Turnhalle Steingrüebli
Steingrüeblistrasse 1, 9000 St. Gallen
Spiellokal 3 : Athletikzentrum
Parkstrasse 2, 9000 St. Gallen
Stammspielermeldung Herren: VR 5.2  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 2. Liga Herren Gruppe 1
Herren V: 3. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: VR 0:3   RR 1:2   gesamt 1:5
Herren V: VR 10:8   RR 12:9   gesamt 22:17
Senioren O40 : VR 1:2   RR 3:5   gesamt 4:7

2. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
25.11.2017 B-Y Wolff, Mariano C10 1:3 11:6 8:11 7:11 5:11   Romanshorn 3:7
  B-X Burgermeister, Fabio B11 1:3 7:11 7:11 12:10 7:11      
  B-Z Foletti, Marco B12 0:3 6:11 7:11 9:11        

2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.01.2018 A-X Dingwerth, Klaus B14 0:3 11:13 3:11 6:11     Winterthur 6:4
  A-Z Russ, Samuel B12 Sieg 3:1 11:8 15:13 6:11 11:8      
  A-Y Striegel, Benny B11 0:3 7:11 7:11 9:11        

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
15.09.2017 A-X Herrli, Martin C6 2:3 6:11 11:5 10:12 11:3 7:11 Kloten IV 1:9
  A-Z Bottinelli, Manuel B15 1:3 11:9 9:11 5:11 8:11      
  A-Y Frey, Anna C7 Sieg 3:1 12:10 7:11 11:5 11:2      
18.09.2017 X-A Ramseier, Marcel C7 Sieg 3:1 10:12 11:3 13:11 11:9   Wetzikon V 5:5
  X-B Gross, Peter C6 Sieg 3:2 11:7 11:6 10:12 7:11 11:7    
  X-C Knebel, Andreas C7 0:3 10:12 6:11 8:11        
06.10.2017 B-Y Aeschimann, Karl C8 0:3 8:11 6:11 7:11     Urdorf II 2:8
  B-X Münger, Martin C9 1:3 4:11 12:10 6:11 9:11      
  B-Z Zhang, Gerald D5 Sieg 3:0 11:8 12:10 11:7        
31.10.2017 X-A Ostlender, Yannick C9 Sieg 3:1 0:11 12:10 11:7 11:6   Dübendorf-Volketswil 7:3
  X-B Ostlender, Robert C8 Sieg 3:1 8:11 11:6 11:4 11:4      
  X-C Schmid, Roberto C6 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:7        
17.11.2017 A-X Eberhardt, Jürgen Andreas C10 1:3 12:10 10:12 6:11 8:11   Bassersdorf 2:8
  A-Z Dinkelacker, Reto B11 1:3 11:13 11:9 8:11 7:11      
  A-Y Beyeler, Guido B11 0:3 8:11 8:11 8:11        
08.12.2017 B-Y Tanner, Marcel C8 Sieg 3:2 11:6 9:11 8:11 12:10 11:2 Uster 6:4
  B-X Gutknecht, Peter D5 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:7        
  B-Z Mohn, Stefan C9 Sieg 3:2 11:7 11:2 8:11 6:11 11:3    

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2018 Z-C Bottinelli, Manuel B15 1:3 11:7 8:11 7:11 9:11   Kloten IV 0:10
  Z-A Maas, Fabien B15 0:3 9:11 6:11 6:11        
  Z-B Mikos, Andreas B12 1:3 11:13 7:11 11:8 9:11      
26.01.2018 B-Y Cakic, Aleksandar C10 2:3 5:11 9:11 11:6 13:11 13:15 Wetzikon V 6:4
  B-X Ramseier, Marcel C7 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:8        
  B-Z Gross, Peter C8 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:5        
07.02.2018 Z-C Zhang, Gerald D5 1:3 11:3 6:11 8:11 10:12   Urdorf II 2:8
  Z-A Münger, Martin C9 0:3 8:11 4:11 8:11        
  Z-B Aeschimann, Karl B11 2:3 9:11 11:6 11:13 13:11 9:11    
27.02.2018 C-Z Lecourt, Jonathan D4 Sieg 3:2 11:13 6:11 11:6 11:6 11:5 Dübendorf-Volketswil 5:5
  C-Y Gunzenhauser, Marco C8 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:6        
  C-X Teufer, Heinz B11 Sieg 3:2 4:11 11:13 11:5 11:7 11:9    
09.03.2018 C-Z Stroh-Desler, Jens C7 Sieg 3:1 11:7 11:7 8:11 11:3   Zürich-Affoltern III 8:2
  C-Y Utiger, Thomas C6 Sieg 3:1 11:8 11:8 6:11 11:6      
  C-X Müsing, Andreas C9 Sieg 3:2 2:11 9:11 11:9 11:7 11:5    
19.03.2018 X-A Beyeler, Guido B11 Sieg 3:2 8:11 11:8 11:5 10:12 13:11 Bassersdorf 3:7
  X-B Dinkelacker, Reto B11 1:3 11:7 6:11 1:11 7:11      
  X-C Eberhardt, Jürgen Andreas C10 Sieg 3:2 11:8 8:11 12:10 3:11 11:8    
13.04.2018 X-A Mohn, Stefan C9 0:3 9:11 8:11 7:11     Uster 3:7
  X-B Lutz, Claudio C9 Sieg 3:2 4:11 7:11 13:11 11:9 11:9    
  X-C Tanner, Marcel C8 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:7        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.08.2017 Z-C Urech, Sämi C6 Sieg 3:1 11:9 11:8 7:11 11:6   Niederhasli 6:4
  Z-A Kurtovic, Zdenko B11 1:3 7:11 11:7 8:11 10:12      
  Z-B Fiorenza, Salvatore C10 0:3 9:11 7:11 9:11        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.01.2018 C-Z -             Niederhasli 6:4
  C-Y Fiorenza, Salvatore C10 2:3 11:8 9:11 4:11 11:9 8:11    
  C-X Urech, Sämi C6 Sieg 3:2 8:11 9:11 11:3 11:6 11:6    
16.02.2018 Z-C Surber, Walter D3 Sieg 3:0 11:3 11:3 12:10     Romanshorn 9:1
  Z-A Graf, Roger C8 1:3 11:9 4:11 7:11 7:11      
  Z-B Foletti, Remo C7 Sieg 3:2 3:11 4:11 11:4 11:8 12:10    
29.03.2018 Y-B Paszehr, Raimar B11 0:3 6:11 7:11 13:15     Gaiserwald 2:8
  Y-C Engler, Simon B12 1:3 7:11 12:10 5:11 6:11      
  Y-A Schwendener, Reto C9 0:3 5:11 9:11 10:12        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
25.11.2017 Doppel Blaňár, Peter C8 Burgermeister, Fabio
Wolff, Mariano
B11
C10
2:3 7:11 11:9 11:8 13:15 10:12 3:7

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
15.09.2017 Doppel Studer, Christian C7 Frey, Anna
Bottinelli, Manuel
C7
B15
0:3 8:11 9:11 12:14     1:9
18.09.2017 Doppel Thaler, Gregor C8 Ramseier, Marcel
Gross, Peter
C7
C6
Sieg 3:2 10:12 11:1 11:7 14:16 14:12 5:5
31.10.2017 Doppel Studer, Christian C7 Ostlender, Yannick
Ostlender, Robert
C9
C8
Sieg 3:2 8:11 11:4 12:10 9:11 11:9 7:3
08.12.2017 Doppel Thaler, Gregor C8 Gutknecht, Peter
Tanner, Marcel
D5
C8
1:3 9:11 11:9 6:11 7:11   6:4

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.01.2018 Doppel Thaler, Gregor C8 Maas, Fabien
Mikos, Andreas
B15
B12
0:3 4:11 1:11 6:11     0:10
26.01.2018 Doppel Thaler, Gregor C8 Ramseier, Marcel
Cakic, Aleksandar
C7
C10
Sieg 3:2 11:8 13:15 11:9 8:11 11:5 6:4
07.02.2018 Doppel Thaler, Gregor C8 Münger, Martin
Zhang, Gerald
C9
D5
0:3 7:11 9:11 4:11     2:8
27.02.2018 Doppel Thaler, Gregor C8 Teufer, Heinz
Lecourt, Jonathan
B11
D4
2:3 6:11 11:7 9:11 11:5 7:11 5:5
09.03.2018 Doppel Linke, Sebastian C8 Müsing, Andreas
Utiger, Thomas
C9
C6
Sieg 3:0 11:9 12:10 12:10     8:2
19.03.2018 Doppel Linke, Sebastian D5 Dinkelacker, Reto
Eberhardt, Jürgen Andreas
B11
C10
1:3 9:11 11:9 7:11 8:11   3:7
13.04.2018 Doppel Linke, Sebastian D5 Mohn, Stefan
Lutz, Claudio
C9
C9
1:3 11:6 9:11 6:11 7:11   3:7

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.02.2018 Doppel Grosche, Steffen C8 Graf, Roger
Foletti, Remo
C8
C7
Sieg 3:0 11:5 13:11 11:6     9:1
23.02.2018 Doppel Grosche, Steffen C8 Teufer, Heinz
Gunzenhauser, Marco
B11
C8
Sieg 3:0 11:6 21:19 13:11     6:4
29.03.2018 Doppel Grosche, Steffen C8 Schwendener, Reto
Engler, Simon
C9
B12
2:3 3:11 11:8 11:7 7:11 7:11 2:8