Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Traber, Patrick

Verein St. Gallen (70003)
Lizenz-Nr. 708146
Serie O40
Klassierung C9
Lizenz nein
Spielberechtigung 01.07.2018 - 30.06.2019
Saisons >>  Spielsaison 2017/18
Spielsaison Cup 2017/18
Spielsaison 2016/17
Spielsaison Cup 2016/17
Turniersaison 2017/18
Turniersaison 2016/17
St. Gallen
Spiellokal 1 : Turnhalle Zil
Zilstrasse 61, 9016 St. Gallen
Spiellokal 2 : Turnhalle Steingrüebli
Steingrüeblistrasse 1, 9000 St. Gallen
Spiellokal 3 : Athletikzentrum
Parkstrasse 2, 9000 St. Gallen
Stammspielermeldung Herren: VR 3.3  RR -
O40: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren Nationalliga C Gruppe 4
Herren III: 3. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 0:3   RR 0:3   gesamt 0:6
Herren III: VR 13:5   RR 10:6   gesamt 23:11
Senioren O40 : VR 7:8   RR 6:5   gesamt 13:13

Herren Nationalliga C Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
14.10.2017 C-Z Spinicchia, Simone A20 0:3 5:11 2:11 1:11     Lugano II 3:7
  C-Y Pinzoni, Guglielmo B15 0:3 6:11 8:11 13:15        
  C-X Lazic, Stefan B15 1:3 7:11 3:11 14:12 3:11      

Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.12.2017 Z-C Gomez, Jordi B15 0:3 7:11 8:11 17:19     Tenero 4:6
  Z-A Pade, Adam A17 0:3 7:11 2:11 7:11        
  Z-B Betti, Fabio A18 0:3 11:13 8:11 5:11        

3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
02.09.2017 B-Y Klemm, Uwe D4 Sieg 3:0 11:3 11:6 12:10     Rorschach 7:3
  B-X Schmid, Martin C7 1:3 8:11 11:9 5:11 9:11      
  B-Z Taubinger, Markus D4 Sieg 3:2 11:4 12:10 7:11 10:12 11:5    
07.10.2017 C-Z Hildenbrand, Marwin B11 2:3 11:8 8:11 8:11 11:5 5:11 Wil SG IV 5:5
  C-Y Stöcker, Roger C6 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:9        
  C-X Wigger, Henning C9 Sieg 3:0 11:8 15:13 11:6        
03.11.2017 Z-C Von Wyl, Markus D4 Sieg 3:0 11:4 14:12 11:6     Wuppenau 6:4
  Z-A Blöchlinger, Florian B11 2:3 4:11 13:11 7:11 11:9 4:11    
  Z-B Heiniger, Rainer C7 1:3 9:11 14:12 4:11 8:11      
09.11.2017 Y-B Foletti, Remo C7 Sieg 3:2 8:11 11:9 11:9 11:13 11:9 Romanshorn II 5:5
  Y-C Zwicker, Marcel D5 Sieg 3:1 11:6 6:11 11:9 11:6      
  Y-A Graf, Roger C8 1:3 11:9 13:15 9:11 6:11      
14.11.2017 C-Z Gubser, Sandro D4 Sieg 3:1 11:5 8:11 11:7 11:8   Muolen II 9:1
  C-Y Blessing, Miriam B11 Sieg 3:1 11:9 11:13 11:7 11:6      
  C-X Früh, Christof C7 Sieg 3:1 11:9 4:11 11:6 11:7      
19.12.2017 Z-C Seehofer, Fabio C7 Sieg 3:2 11:6 7:11 11:5 7:11 11:5 Steckborn-Homburg III 5:5
  Z-A Brühlmann, Noël C10 Sieg 3:0 11:9 14:12 11:9        
  Z-B Rapold, Franz C8 Sieg 3:2 7:11 11:13 11:6 11:7 11:7    

3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.01.2018 Y-B Laubert, Rainer C6 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:6     Rorschach 7:3
  Y-C Klemm, Uwe D4 Sieg 3:1 8:11 11:8 11:9 11:5      
  Y-A Schmid, Martin C9 Sieg 3:2 8:11 11:4 8:11 14:12 11:7    
13.02.2018 Y-B Müller, Christian C8 Sieg 2:0 17:15 11:7       Wil SG IV 8:2
  Y-C -                
  Y-A Wigger, Henning C9 1:3 12:10 5:11 7:11 4:11      
24.02.2018 B-Y Heiniger, Rainer C9 2:3 12:14 11:9 11:5 8:11 8:11 Wuppenau 6:4
  B-X Blöchlinger, Florian B11 Sieg 3:1 7:11 11:5 12:10 15:13      
  B-Z Frei, Thomas C7 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:9        
17.03.2018 B-Y Foletti, Remo C7 Sieg 3:1 11:9 14:12 8:11 11:5   Romanshorn II 7:3
  B-X Graf, Roger C8 Sieg 3:1 11:7 11:9 5:11 15:13      
  B-Z Zwicker, Marcel D5 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:2        
21.03.2018 Y-B Aepli, Lukas C8 0:3 10:12 4:11 7:11     Muolen II 5:5
  Y-C Kriech, Bruno D5 Sieg 3:0 11:4 15:13 11:9        
  Y-A Früh, Christof C7 1:3 13:15 7:11 11:6 9:11      
14.04.2018 B-Y Rapold, Franz C8 0:3 6:11 17:19 7:11     Steckborn-Homburg III 2:8
  B-X Brühlmann, Noël B11 0:3 8:11 7:11 4:11        
  B-Z Seehofer, Fabio C7 Sieg 3:1 8:11 11:9 11:8 11:8      

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.08.2017 Y-B Fiorenza, Salvatore C10 Sieg 3:1 3:11 11:8 11:7 11:6   Niederhasli 6:4
  Y-C Urech, Sämi C6 2:3 11:9 5:11 12:10 4:11 7:11    
  Y-A Kurtovic, Zdenko B11 Sieg 3:2 3:11 11:9 4:11 11:9 11:6    
01.09.2017 B-Y Graf, Roger C8 0:3 6:11 8:11 8:11     Romanshorn 4:6
  B-X Foletti, Marco B12 1:3 9:11 7:11 11:7 9:11      
  B-Z Foletti, Remo C7 Sieg 3:0 13:11 14:12 11:7        
21.09.2017 Y-B Ostlender, Robert C8 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:8     Dübendorf-Volketswil 5:5
  Y-C Gunzenhauser, Marco C8 0:3 7:11 6:11 6:11        
  Y-A Teufer, Heinz B11 Sieg 3:1 12:14 16:14 11:8 11:6      
27.10.2017 B-Y Eberhardt, Jürgen Andreas C10 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:5     Bassersdorf 5:5
  B-X Beyeler, Guido B11 1:3 9:11 5:11 12:10 8:11      
  B-Z Dinkelacker, Reto B11 Sieg 3:1 11:7 8:11 12:10 11:4      
01.12.2017 B-Y Paszehr, Raimar B11 0:3 3:11 9:11 5:11     Gaiserwald 1:9
  B-X Engler, Simon B12 0:3 8:11 7:11 5:11        
  B-Z Schwendener, Reto C9 0:3 8:11 6:11 7:11        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.01.2018 B-Y Fiorenza, Salvatore C10 2:3 6:11 11:3 5:11 11:3 5:11 Niederhasli 6:4
  B-X Urech, Sämi C6 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:7        
  B-Z -                
16.02.2018 Y-B Foletti, Remo C7 Sieg 3:1 14:12 11:7 8:11 11:7   Romanshorn 9:1
  Y-C Surber, Walter D3 Sieg 3:1 12:10 7:11 11:5 11:6      
  Y-A Graf, Roger C8 Sieg 3:1 11:9 12:10 10:12 11:3      
23.02.2018 B-Y Gunzenhauser, Marco C8 Sieg 3:1 12:14 11:9 11:7 11:8   Dübendorf-Volketswil 6:4
  B-X Teufer, Heinz B11 Sieg 3:2 11:8 11:13 8:11 13:11 14:12    
  B-Z Schmid, Roberto C6 2:3 12:14 4:11 11:9 11:6 8:11    
26.02.2018 Y-B Dinkelacker, Reto B11 1:3 12:10 5:11 8:11 13:15   Bassersdorf 1:9
  Y-C Eberhardt, Jürgen Andreas C10 1:3 6:11 3:11 11:2 11:13      
  Y-A Beyeler, Guido B11 1:3 8:11 11:6 6:11 13:15      

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
02.09.2017 Doppel Grosche, Steffen C9 Schmid, Martin
Klemm, Uwe
C7
D4
Sieg 3:2 11:8 11:13 12:10 10:12 11:5 7:3
07.10.2017 Doppel Christen, Daniel C9 Wigger, Henning
Hildenbrand, Marwin
C9
B11
0:3 5:11 8:11 5:11     5:5
03.11.2017 Doppel Grosche, Steffen C9 Blöchlinger, Florian
Heiniger, Rainer
B11
C7
Sieg 3:0 11:6 11:3 11:8     6:4
09.11.2017 Doppel Grosche, Steffen C9 Graf, Roger
Foletti, Remo
C8
C7
Sieg 3:0 11:9 11:6 11:9     5:5
14.11.2017 Doppel Grosche, Steffen C9 Früh, Christof
Blessing, Miriam
C7
B11
Sieg 3:1 7:11 11:4 11:6 11:5   9:1
19.12.2017 Doppel Grosche, Steffen C9 Brühlmann, Noël
Rapold, Franz
C10
C8
Sieg 3:1 13:11 11:4 13:15 11:8   5:5

3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.01.2018 Doppel Grosche, Steffen C9 Schmid, Martin
Klemm, Uwe
C9
D4
2:3 5:11 11:7 11:5 11:13 8:11 7:3
13.02.2018 Doppel Grosche, Steffen C9 Wigger, Henning
Müller, Christian
C9
C8
            8:2
24.02.2018 Doppel Grosche, Steffen C9 Blöchlinger, Florian
Heiniger, Rainer
B11
C9
Sieg 3:2 4:11 7:11 11:8 11:8 11:8 6:4
17.03.2018 Doppel Grosche, Steffen C9 Graf, Roger
Foletti, Remo
C8
C7
1:3 11:5 9:11 8:11 9:11   7:3
21.03.2018 Doppel Grosche, Steffen C9 Früh, Christof
Aepli, Lukas
C7
C8
Sieg 3:0 11:6 11:8 11:9     5:5
14.04.2018 Doppel Grosche, Steffen C9 Rapold, Franz
Seehofer, Fabio
C8
C7
Sieg 3:1 11:4 11:5 5:11 11:7   2:8

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.08.2017 Doppel Grosche, Steffen C9 Kurtovic, Zdenko
Fiorenza, Salvatore
B11
C10
Sieg 3:0 11:4 11:8 11:9     6:4
01.09.2017 Doppel Grosche, Steffen C10 Foletti, Marco
Graf, Roger
B12
C8
Sieg 3:2 7:11 11:6 4:11 12:10 13:11 4:6
21.09.2017 Doppel Grosche, Steffen C9 Teufer, Heinz
Ostlender, Robert
B11
C8
Sieg 3:1 11:7 9:11 11:6 12:10   5:5
27.10.2017 Doppel Grosche, Steffen C9 Eberhardt, Jürgen Andreas
Dinkelacker, Reto
C10
B11
Sieg 3:1 8:11 11:5 11:6 11:8   5:5
01.12.2017 Doppel Grosche, Steffen C9 Paszehr, Raimar
Schwendener, Reto
B11
C9
0:3 8:11 10:12 3:11     1:9

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.01.2018 Doppel Grosche, Steffen C9 Urech, Sämi
Fiorenza, Salvatore
C6
C10
2:3 9:11 11:9 11:4 4:11 10:12 6:4
26.02.2018 Doppel Grosche, Steffen C9 Dinkelacker, Reto
Eberhardt, Jürgen Andreas
B11
C10
0:3 8:11 8:11 8:11     1:9