Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Studer, Hans-Peter

Verein St. Gallen (70003)
Lizenz-Nr. 704132
Serie O60
Klassierung D1
Lizenz nein
Spielberechtigung 01.07.2018 - 30.06.2019
Saisons >>  Spielsaison 2017/18
Spielsaison Cup 2017/18
Spielsaison 2016/17
Spielsaison Cup 2016/17
St. Gallen
Spiellokal 1 : Turnhalle Zil
Zilstrasse 61, 9016 St. Gallen
Spiellokal 2 : Turnhalle Steingrüebli
Steingrüeblistrasse 1, 9000 St. Gallen
Spiellokal 3 : Athletikzentrum
Parkstrasse 2, 9000 St. Gallen
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR 3.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren X: 5. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 III: 4. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren X: VR 3:12   RR 3:12   gesamt 6:24
Senioren O40 III: VR 2:7   RR 4:11   gesamt 6:18

5. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.09.2017 X-A Forrer, Hans D4 0:3 6:11 6:11 5:11     St. Gallen VIII 0:10
  X-B Kunisch, Sven D4 0:3 6:11 9:11 5:11        
  X-C Vilic, Tim D2 1:3 8:11 11:6 9:11 9:11      
12.09.2017 A-X Kurer, Michael D4 1:3 11:9 3:11 6:11 3:11   Gaiserwald V 6:4
  A-Z Eigenmann, Peter D1 Sieg 3:0 11:1 11:5 11:9        
  A-Y Hitz, Josef D1 Sieg 3:1 13:11 6:11 11:1 12:10      
05.10.2017 Z-C Trinidad, Noah D2 Sieg 3:1 9:11 11:7 11:9 11:7   Horn II 2:8
  Z-A Keller, Marcel D3 0:3 4:11 8:11 9:11        
  Z-B Elekes, Tibor D4 1:3 4:11 2:11 11:9 7:11      
16.11.2017 C-Z Schmollinger, Hannes D3 0:3 2:11 6:11 8:11     Romanshorn V 0:10
  C-Y Wolff, Dario D3 1:3 7:11 11:9 6:11 8:11      
  C-X Graf, Nico D5 0:3 8:11 6:11 9:11        
07.12.2017 Y-B Bächtold, Michael D1 2:3 11:8 6:11 11:5 12:14 6:11 Gossau St.Gallen III 1:9
  Y-C Roth, Roger D2 1:3 12:14 11:13 11:4 6:11      
  Y-A Inauen, Marcel D4 0:3 3:11 1:11 4:11        

5. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.01.2018 A-X Kunisch, Sven D4 0:3 5:11 5:11 6:11     St. Gallen VIII 1:9
  A-Z Forrer, Hans D4 0:3 9:11 4:11 9:11        
  A-Y Vilic, Tim D4 0:3 11:13 1:11 7:11        
08.02.2018 A-X Elekes, Tibor D4 0:3 3:11 5:11 3:11     Horn II 0:10
  A-Z Trinidad, Noah D2 1:3 6:11 11:7 4:11 3:11      
  A-Y Keller, Marcel D3 0:3 7:11 7:11 7:11        
13.02.2018 Z-C Eigenmann, Ralf D2 2:3 9:11 13:11 8:11 17:15 8:11 Gaiserwald V 3:7
  Z-A Kurer, Michael D4 2:3 7:11 6:11 11:9 11:9 10:12    
  Z-B Hitz, Josef D1 1:3 5:11 12:10 8:11 10:12      
01.03.2018 B-Y Gubler, Daniel D3 1:3 7:11 6:11 11:6 3:11   Weinfelden III 3:7
  B-X Geisler, Michael D2 Sieg 3:2 11:7 9:11 5:11 11:9 11:1    
  B-Z Wellinger, Rolf D3 2:3 5:11 11:9 8:11 11:9 1:11    
12.04.2018 B-Y Roth, Roger D2 Sieg 3:1 7:11 14:12 11:8 11:9   Gossau St.Gallen III 2:8
  B-X Inauen, Marcel D4 1:3 9:11 8:11 11:7 3:11      
  B-Z Bächtold, Michael D1 Sieg 3:2 14:12 7:11 6:11 14:12 13:11    

4. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.08.2017 Y-B Meyer, Bernhard D3 0:3 5:11 6:11 12:14     St. Gallen II 7:3
  Y-C Holenstein, Marta D1 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:9        
  Y-A Acrostelli, Teresa D1 Sieg 3:0 11:8 12:10 11:6        
26.10.2017 C-Z Hürlimann, Roger D2 1:3 14:12 11:13 12:14 8:11   Muolen 6:4
  C-Y Gubser, Marianne D3 1:3 6:11 10:12 12:10 8:11      
  C-X Grüninger, Kurt D2 0:3 7:11 9:11 5:11        
28.11.2017 Y-B Jakob, Alfred D1 0:3 9:11 6:11 6:11     Arbon 1:9
  Y-C Zähr, Carsten C6 0:3 8:11 2:11 7:11        
  Y-A Stöcklin, Felix D1 2:3 11:9 4:11 6:11 11:6 7:11    

4. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.01.2018 B-Y Acrostelli, Teresa D1 Sieg 3:0 11:3 11:8 11:4     St. Gallen II 7:3
  B-X Meyer, Bernhard D3 Sieg 3:2 7:11 8:11 11:8 15:13 11:8    
  B-Z Holenstein, Marta D1 Sieg 3:2 12:14 11:6 12:10 9:11 12:10    
01.02.2018 A-X Inauen, Marcel D4 2:3 11:9 6:11 11:8 5:11 5:11 Gossau St.Gallen II 2:8
  A-Z Kreis, Christian D3 0:3 8:11 6:11 7:11        
  A-Y Spiegelberg, Sven D3 0:3 5:11 5:11 6:11        
19.02.2018 Z-C Gubser, Roland D2 1:3 11:8 8:11 11:13 8:11   Muolen 5:5
  Z-A Hürlimann, Roger D2 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:9        
  Z-B Gubser, Marianne D3 2:3 8:11 3:11 11:8 11:4 5:11    
23.02.2018 Z-C Steger, Heinz D1 0:3 7:11 7:11 8:11     Bronschhofen 1:9
  Z-A Wagner, Didé D5 0:3 8:11 10:12 7:11        
  Z-B Tilotta, Francesco D2 1:3 10:12 9:11 12:10 7:11      
05.04.2018 C-Z Zähr, Carsten C6 0:3 8:11 4:11 7:11     Arbon 1:9
  C-Y Hardmeier, Pascal D4 0:3 4:11 4:11 6:11        
  C-X Jakob, Alfred D1 0:3 9:11 8:11 8:11        

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
12.09.2017 Doppel Kade, Jacques D2 Kurer, Michael
Hitz, Josef
D4
D1
0:3 12:14 8:11 6:11     6:4

5. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.01.2018 Doppel Huber, Roland D2 Kunisch, Sven
Vilic, Tim
D4
D4
0:3 9:11 7:11 7:11     1:9
08.02.2018 Doppel Huber, Roland D2 Keller, Marcel
Trinidad, Noah
D3
D2
2:3 6:11 7:11 11:6 11:8 7:11 0:10
01.03.2018 Doppel Huber, Roland D2 Gubler, Daniel
Wellinger, Rolf
D3
D3
1:3 6:11 11:2 7:11 6:11   3:7

4. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
28.11.2017 Doppel Kade, Jacques D2 Zähr, Carsten
Lüthi, Marcel
C6
D2
0:3 8:11 6:11 9:11     1:9

4. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
01.02.2018 Doppel Uebelhart, Werner D2 Inauen, Marcel
Spiegelberg, Sven
D4
D3
Sieg 3:2 11:7 11:5 7:11 7:11 13:11 2:8
23.02.2018 Doppel Uebelhart, Werner D2 Wagner, Didé
Tilotta, Francesco
D5
D2
0:3 10:12 6:11 8:11     1:9
05.04.2018 Doppel Kade, Jacques D2 Hardmeier, Pascal
Zähr, Carsten
D4
C6
2:3 8:11 9:11 11:8 13:11 3:11 1:9