Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Linke, Manfred

Verein St. Gallen (70003)
Lizenz-Nr. 700974
Serie O50
Klassierung D2
Lizenz nein
Spielberechtigung 01.07.2018 - 30.06.2019
Saisons >>  Spielsaison 2017/18
Spielsaison Cup 2017/18
Spielsaison 2016/17
Spielsaison Cup 2016/17
St. Gallen
Spiellokal 1 : Turnhalle Zil
Zilstrasse 61, 9016 St. Gallen
Spiellokal 2 : Turnhalle Steingrüebli
Steingrüeblistrasse 1, 9000 St. Gallen
Spiellokal 3 : Athletikzentrum
Parkstrasse 2, 9000 St. Gallen
Stammspielermeldung Herren: VR 11.2  RR -
O40: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren XI: 6. Liga Herren Gruppe 2
Herren VIII: 5. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren XI: VR 7:2   RR 3:0   gesamt 10:2
Herren VIII: RR 2:1   gesamt 2:1

5. Liga Herren Gruppe 2  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.02.2018 Y-B Hitz, Josef D1 Sieg 3:2 8:11 11:3 11:8 7:11 11:8 Gaiserwald V 8:2
  Y-C Eigenmann, Ralf D2 Sieg 3:2 8:11 8:11 11:8 11:7 11:7    
  Y-A Kurer, Michael D4 0:3 3:11 4:11 6:11        

6. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.10.2017 X-A Fischer, Sander D2 1:3 9:11 12:10 5:11 7:11   Arbon II 6:4
  X-B Stöcklin, Felix D1 Sieg 3:1 11:8 11:3 11:13 12:10      
  X-C Jakob, Alfred D1 Sieg 3:2 11:6 8:11 11:5 7:11 11:8    
16.11.2017 A-X Selva, Anton M. D2 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:4     Gaiserwald VI 7:3
  A-Z Mack, Simon D1 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:3        
  A-Y Mrnak, Jan D2 1:3 11:6 8:11 4:11 8:11      
07.12.2017 B-Y Specker, Julian D2 Sieg 3:2 7:11 11:8 7:11 11:8 11:6 Horn III 5:5
  B-X Eigenmann, Patrick D2 Sieg 3:1 5:11 11:8 11:4 11:4      
  B-Z Franzelin, Kurt D2 Sieg 3:1 11:4 9:11 11:4 11:7      

6. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
25.01.2018 B-Y Früh, Marcel D1 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:1     Herisau III 7:3
  B-X Wäspi, Roman D1 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:4        
  B-Z Stanimirovic, Lazar D1 Sieg 3:1 11:1 10:12 11:7 11:8      

Doppel-Spiele

6. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
31.10.2017 Doppel Holenstein, Marta D1 Fischer, Sander
Weber, Markus
D2
D2
1:3 10:12 14:12 2:11 8:11   6:4
16.11.2017 Doppel Uebelhart, Werner D2 Mrnak, Jan
Mack, Simon
D2
D1
Sieg 3:0 11:5 11:5 11:9     7:3
07.12.2017 Doppel Uebelhart, Werner D2 Eigenmann, Patrick
Franzelin, Kurt
D2
D2
1:3 6:11 11:8 7:11 7:11   5:5

6. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
25.01.2018 Doppel Acrostelli, Teresa D1 Früh, Marcel
Stanimirovic, Lazar
D1
D1
Sieg 3:2 11:6 11:5 9:11 10:12 11:6 7:3