Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Kade, Jacques

Verein St. Gallen (70003)
Lizenz-Nr. 700149
Serie O50
Klassierung D1
Lizenz nein
Spielberechtigung 01.07.2018 - 30.06.2019
Saisons >>  Spielsaison 2017/18
Spielsaison Cup 2017/18
Spielsaison 2016/17
Spielsaison Cup 2016/17
St. Gallen
Spiellokal 1 : Turnhalle Zil
Zilstrasse 61, 9016 St. Gallen
Spiellokal 2 : Turnhalle Steingrüebli
Steingrüeblistrasse 1, 9000 St. Gallen
Spiellokal 3 : Athletikzentrum
Parkstrasse 2, 9000 St. Gallen
Stammspielermeldung Herren: VR 10.2  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren X: 5. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 III: 4. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren X: VR 2:7   RR 0:12   gesamt 2:19
Senioren O40 III: VR 1:5   RR 0:6   gesamt 1:11

5. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
12.09.2017 C-Z Eigenmann, Peter D1 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:5     Gaiserwald V 6:4
  C-Y Hitz, Josef D1 Sieg 3:0 13:11 11:2 13:11        
  C-X Kurer, Michael D4 0:3 5:11 6:11 4:11        
07.11.2017 Z-C Lanter, Bruno D2 1:3 8:11 11:5 7:11 8:11   Weinfelden III 1:9
  Z-A Gubler, Daniel D3 0:3 5:11 4:11 1:11        
  Z-B Wellinger, Rolf D3 0:3 4:11 6:11 6:11        
07.12.2017 Z-C Roth, Roger D2 2:3 7:11 16:14 6:11 11:5 6:11 Gossau St.Gallen III 1:9
  Z-A Inauen, Marcel D4 0:3 1:11 5:11 7:11        
  Z-B Bächtold, Michael D1 2:3 7:11 11:4 7:11 12:10 7:11    

5. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.01.2018 C-Z Forrer, Hans D4 1:3 3:11 10:12 11:9 5:11   St. Gallen VIII 1:9
  C-Y Vilic, Tim D4 0:3 6:11 6:11 8:11        
  C-X Kunisch, Sven D4 0:3 4:11 7:11 6:11        
08.02.2018 C-Z Trinidad, Noah D2 0:3 4:11 10:12 7:11     Horn II 0:10
  C-Y Keller, Marcel D3 0:3 6:11 6:11 1:11        
  C-X Elekes, Tibor D4 0:3 5:11 5:11 7:11        
05.03.2018 Z-C Gubser, Roland D2 1:3 5:11 8:11 11:8 5:11   Muolen V 3:7
  Z-A Grüninger, Kurt D2 0:3 4:11 3:11 4:11        
  Z-B Gubser, Marianne D3 2:3 10:12 3:11 11:7 11:9 9:11    
22.03.2018 Z-C Wolff, Dario D3 0:3 6:11 5:11 13:15     Romanshorn V 1:9
  Z-A Graf, Nico D5 2:3 11:9 8:11 3:11 12:10 5:11    
  Z-B Schmollinger, Hannes D3 1:3 14:12 3:11 6:11 7:11      

4. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.08.2017 C-Z Steger, Heinz D1 1:3 11:7 9:11 2:11 16:18   Bronschhofen 1:9
  C-Y Tilotta, Francesco D2 2:3 8:11 11:4 9:11 11:9 5:11    
  C-X Wagner, Didé D5 0:3 7:11 5:11 5:11        
28.11.2017 Z-C Zähr, Carsten C6 0:3 5:11 7:11 2:11     Arbon 1:9
  Z-A Stöcklin, Felix D1 Sieg 3:1 11:3 9:11 11:6 11:6      
  Z-B Jakob, Alfred D1 0:3 9:11 7:11 4:11        

4. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.01.2018 C-Z Holenstein, Marta D1 2:3 8:11 11:4 11:6 7:11 9:11 St. Gallen II 7:3
  C-Y Acrostelli, Teresa D1 0:3 10:12 2:11 7:11        
  C-X Meyer, Bernhard D3 2:3 4:11 12:10 15:13 9:11 8:11    
05.04.2018 B-Y Hardmeier, Pascal D4 1:3 4:11 8:11 12:10 4:11   Arbon 1:9
  B-X Jakob, Alfred D1 2:3 11:3 7:11 6:11 11:9 6:11    
  B-Z Zähr, Carsten C6 0:3 2:11 3:11 4:11        

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
12.09.2017 Doppel Studer, Hans-Peter D2 Kurer, Michael
Hitz, Josef
D4
D1
0:3 12:14 8:11 6:11     6:4
07.12.2017 Doppel Mettler, Jakob D2 Inauen, Marcel
Roth, Roger
D4
D2
0:3 5:11 3:11 7:11     1:9

4. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
31.08.2017 Doppel Uebelhart, Werner D2 Wagner, Didé
Tilotta, Francesco
D5
D2
0:3 12:14 7:11 5:11     1:9
28.11.2017 Doppel Studer, Hans-Peter D2 Zähr, Carsten
Lüthi, Marcel
C6
D2
0:3 8:11 6:11 9:11     1:9

4. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
18.01.2018 Doppel Mettler, Jakob D2 Acrostelli, Teresa
Holenstein, Marta
D1
D1
Sieg 3:0 11:8 11:8 13:11     7:3
05.04.2018 Doppel Studer, Hans-Peter D2 Hardmeier, Pascal
Zähr, Carsten
D4
C6
2:3 8:11 9:11 11:8 13:11 3:11 1:9