Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Keller, Thomas

Verein St. Gallen (70003)
Lizenz-Nr. 700122
Serie O60
Klassierung C6
Lizenz nein
Spielberechtigung 01.07.2018 - 30.06.2019
Saisons >>  Spielsaison 2017/18
Spielsaison Cup 2017/18
Spielsaison 2016/17
Spielsaison Cup 2016/17
St. Gallen
Spiellokal 1 : Turnhalle Zil
Zilstrasse 61, 9016 St. Gallen
Spiellokal 2 : Turnhalle Steingrüebli
Steingrüeblistrasse 1, 9000 St. Gallen
Spiellokal 3 : Athletikzentrum
Parkstrasse 2, 9000 St. Gallen
Stammspielermeldung Herren: VR 4.2  RR -
O40: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 3. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren IV: VR 7:14   RR 4:8   gesamt 11:22

3. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
29.08.2017 C-Z Müller, Patrick B11 0:3 5:11 1:11 7:11     Wallenwil 2:8
  C-Y Hell, Robert C9 2:3 12:14 16:18 11:8 11:6 14:16    
  C-X Fritschi, Matthias C10 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:9        
14.09.2017 Y-B Huser, Marc B12 0:3 7:11 5:11 10:12     Kloten V 2:8
  Y-C Sonderegger, Dominic C9 1:3 11:9 5:11 5:11 7:11      
  Y-A Sonderegger, Daniel B11 1:3 11:8 9:11 12:14 7:11      
03.10.2017 C-Z Gfeller, Gaudenz D4 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:8     Neuhausen V 6:4
  C-Y Trstenjak, Otto C8 Sieg 3:2 11:8 4:11 11:8 9:11 11:5    
  C-X Schärrer, Urs B11 0:3 2:11 11:13 6:11        
10.10.2017 B-Y Jäger, Thomas D5 Sieg 3:0 12:10 11:8 11:4     Weinfelden 8:2
  B-X Widmer, Roger B12 2:3 8:11 7:11 11:7 13:11 8:11    
  B-Z Würtemberger, Wolfgang D3 Sieg 3:0 11:3 11:6 11:6        
30.10.2017 X-A Salvisberg, Marcel C7 1:3 11:8 12:14 5:11 5:11   Embrach 3:7
  X-B Frei, Martin C9 Sieg 3:0 11:8 13:11 11:9        
  X-C Wille, Peer André C6 0:3 9:11 6:11 8:11        
07.11.2017 C-Z Holzweiss, Christoph C9 1:3 1:11 7:11 11:9 5:11   Winterthur II 3:7
  C-Y Caspers, Sascha C8 Sieg 3:2 7:11 11:5 10:12 11:9 11:7    
  C-X Pfaller, Michael Jun. C7 0:3 0:11 3:11 7:11        
13.11.2017 X-A Widmer, Daniel D4 1:3 11:7 6:11 5:11 10:12   Frauenfeld 4:6
  X-B Rupp, Roland B11 0:3 6:11 4:11 2:11        
  X-C Ruckstuhl, Alex C7 0:3 8:11 8:11 6:11        

3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.01.2018 Z-C Fritschi, Matthias C10 Sieg 3:0 15:13 11:9 13:11     Wallenwil 2:8
  Z-A Hell, Robert C9 1:3 6:11 11:7 8:11 2:11      
  Z-B Müller, Patrick B11 1:3 3:11 4:11 13:11 5:11      
06.03.2018 A-X Salvisberg, Marcel C7 1:3 12:14 4:11 11:9 11:13   Embrach 2:8
  A-Z Wille, Peer André C6 Sieg 3:2 12:10 5:11 12:14 11:5 11:4    
  A-Y Frei, Martin C9 0:3 6:11 3:11 9:11        
15.03.2018 X-A Caspers, Sascha C8 Sieg 3:1 15:13 11:6 9:11 11:7   Winterthur II 5:5
  X-B Pfaller, Michael Jun. C7 1:3 8:11 11:5 7:11 6:11      
  X-C Phan, Anh Dung C6 Sieg 3:1 5:11 13:11 11:7 11:4      
03.04.2018 A-X Ruckstuhl, Alex C7 0:3 5:11 9:11 2:11     Frauenfeld 3:7
  A-Z Rupp, Roland B11 1:3 13:11 2:11 0:11 1:11      
  A-Y Widmer, Daniel D4 2:3 5:11 5:11 11:7 11:5 6:11    

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
29.08.2017 Doppel Kurilla, Andras C8 Hell, Robert
Müller, Patrick
C9
B11
0:3 11:13 8:11 8:11     2:8

3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.03.2018 Doppel Kurilla, Andras B11 Salvisberg, Marcel
Frei, Martin
C7
C9
0:3 8:11 9:11 5:11     2:8