portrait du joueur
Berger, Nicolas
club | Vevey (40015) |
no. de licence | 404099 |
série | O40 |
classement | C8 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 |
|||||||
Vevey
salle 1 : Salle de gymnastique de la Veveyse 71 Rue Louis-Meyer, 1800 Vevey salle 2 : Salles Veveyse 07 Rue Louis-Meyer 4, 1800 Vevey |
|
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.01.2024 | B-Y | Bertholjotti, Jwan | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | Stalden | 4:6 | |||
B-X | Bumann, Andreas | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | ||||||
B-Z | Bumann-Abgottspon, Belinda | D5 | 3:1 | 11:3 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | |||||
30.01.2024 | A-X | Couchepin, Nicolas | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 3:11 | 11:7 | Martigny IV | 5:5 | ||
A-Z | Couchepin, Quentin | D5 | 1:3 | 9:11 | 13:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Couchepin, Gaspard | C7 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | ||||
06.02.2024 | X-A | Veredas, Adriano | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:6 | 11:6 | Martigny II | 9:1 | ||
X-B | Fellay, Pierre-Alain | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | ||||||
X-C | Baril, Steeve | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | ||||||
21.02.2024 | X-A | Zengaffinen, Marco | C6 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 10:12 | 11:4 | Gampel-Steg II | 9:1 | ||
X-B | Stankiewicz, Grzegorz | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ||||||
X-C | Wozniak, Grzegorz | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:7 | ||||||
07.03.2024 | A-X | Ducommun, Luc | C6 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | Collombey/Muraz II | 10:0 | |
A-Z | Suard, Roland | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
A-Y | Clerc, Manon | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
29.03.2024 | Y-B | Bertholjotti, Jwan | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:2 | Stalden | 9:1 | |||
Y-C | Bumann-Abgottspon, Belinda | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Y-A | Bumann, Andreas | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:4 | ||||||
25.04.2024 | X-A | Couchepin, Gaspard | C7 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 7:11 | Martigny IV | 5:5 | |||
X-B | Couchepin, Nicolas | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
X-C | Couchepin, Quentin | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:8 | ||||||
02.05.2024 | A-X | Jäger, Diego | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | Gampel-Steg II | 8:2 | |||
A-Z | Wozniak, Grzegorz | D3 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:1 | 11:7 | |||||
A-Y | Zengaffinen, Marco | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
31.08.2023 | Z-C | Perez, Kévin | D4 | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | Montriond-Ouchy II | 8:2 | ||
Z-A | Crelier, Thierry | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Z-B | Moosmann, Christophe | D4 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:2 | 11:8 | |||||
16.11.2023 | X-A | Olgiati, Samael | D3 | 3:1 | 13:11 | 11:1 | 3:11 | 11:6 | Sierre IV | 5:5 | ||
X-B | Nyanguile, Dan Gabriel | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | ||||||
X-C | Deparis, Didier | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||||
21.11.2023 | C-Z | Schürch, Martin | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 14:12 | Zermatt | 10:0 | |||
C-Y | Julen, Bruno | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | ||||||
C-X | Kunkel, Richard | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:5 | ||||||
28.11.2023 | C-Z | Perez, Kévin | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | Montriond-Ouchy II | 6:4 | ||
C-Y | Crelier, Thierry | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||||
C-X | Gautam, Parixit | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
05.12.2023 | A-X | Suter, Frédéric | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:5 | Montreux-Riviera | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Erbetta, Florence | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:2 | 12:14 | 11:7 | |||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.09.2023 | X-A | Theler, Emmanuel | D4 | 3:1 | 13:11 | 11:5 | 11:13 | 11:5 | Sion | 9:1 | ||
X-B | Boirin, Qiao | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:5 | ||||||
X-C | Faessler, Gilles | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:4 | ||||||
12.10.2023 | A-X | Witschard, Daniel | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:3 | 8:11 | 11:4 | Martigny | 7:3 | ||
A-Z | Borgeat, Cédric | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | ||||||
A-Y | Negoescu, Radu | C9 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | |||||
30.11.2023 | C-Z | Spoerry, Dominique | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | Mézières | 8:2 | |||
C-Y | Cottier, Bernard | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | ||||||
C-X | Vuagniaux, Marcel | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | ||||||
14.12.2023 | C-Z | Rajabi, Jamshid | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | Romanel II | 8:2 | |||
C-Y | Toumayeff, Alexandre | C8 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | ||||
C-X | Chiriacescu, Nicolas | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:13 | 11:8 | 11:5 | |||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.01.2024 | A-X | Boirin, Qiao | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:6 | Sion | 10:0 | |||
A-Z | Theler, Emmanuel | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | ||||||
A-Y | Pfefferle, Patrick | D5 | 3:1 | 11:2 | 3:11 | 11:4 | 11:6 | |||||
01.02.2024 | Z-C | Borgeat, Cédric | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | Martigny | 7:3 | |||
Z-A | Couchepin, Gaspard | C7 | 3:2 | 16:14 | 11:7 | 4:11 | 6:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Negoescu, Radu | C9 | 2:3 | 9:11 | 13:11 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | ||||
29.02.2024 | A-X | Feusier, Yves | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | Fribourg | 7:3 | |||
A-Z | Wichser, Jean-Marc | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:7 | ||||||
A-Y | Frison, Nicolas | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | ||||||
13.03.2024 | Z-C | Levet, Alexandre | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | Mézières | 7:3 | ||
Z-A | Cottier, Bernard | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 12:10 | ||||||
Z-B | Henderix, Tom | D4 | 3:2 | 7:11 | 10:12 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | ||||
28.03.2024 | Y-B | Ambrosio, Andrès | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | Romanel II | 6:4 | |||
Y-C | Ramelet, Jérôme | D5 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | ||||||
Y-A | Chiriacescu, Nicolas | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | ||||||
2ème ligue Seniors Finale () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.05.2024 | A-X | Tolaj, Isa | C8 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:2 | Lausanne | 7:3 | |||
A-Z | Gendron, Gregory | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | ||||||
A-Y | Lemoine, Nicolas | C6 | 3:2 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 11:9 |
matchs de double
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.01.2024 | double | Dechipre, Fabrice | C8 |
Bumann, Andreas
Bertholjotti, Jwan |
C8
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | 4:6 | ||||
30.01.2024 | double | Latif, Imran | C6 |
Couchepin, Gaspard
Couchepin, Quentin |
C7
D5 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 2:11 | 5:5 | ||||
06.02.2024 | double | Dechipre, Fabrice | C8 |
Veredas, Adriano
Baril, Steeve |
D4
D3 |
3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 9:1 | ||
21.02.2024 | double | Dechipre, Fabrice | C8 |
Zengaffinen, Marco
Stankiewicz, Grzegorz |
C6
C6 |
2:3 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 12:14 | 9:11 | 9:1 | ||
07.03.2024 | double | Gellner, Alexander | B11 |
Ducommun, Luc
Clerc, Manon |
C6
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | 10:0 | ||||
29.03.2024 | double | Gellner, Alexander | C8 |
Bumann, Andreas
Bumann-Abgottspon, Belinda |
C8
D5 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | 9:1 | ||||
25.04.2024 | double | Dechipre, Fabrice | C8 |
Couchepin, Gaspard
Couchepin, Quentin |
C7
D5 |
0:3 | 11:13 | 2:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
02.05.2024 | double | Latif, Imran | C6 |
Zengaffinen, Marco
Wozniak, Grzegorz |
C6
D3 |
3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | 8:2 | |||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.11.2023 | double | Dechipre, Fabrice | C8 |
Olgiati, Samael
Nyanguile, Dan Gabriel |
D3
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:9 | 5:5 | ||||
05.12.2023 | double | Dechipre, Fabrice | C8 |
Suter, Frédéric
Erbetta, Florence |
D4
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:3 | 10:0 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.09.2023 | double | Gellner, Alexander | B11 |
Theler, Emmanuel
Boirin, Qiao |
D4
D2 |
3:0 | 14:12 | 11:8 | 12:10 | 9:1 | ||||
12.10.2023 | double | Dechipre, Fabrice | C8 |
Witschard, Daniel
Negoescu, Radu |
D4
C9 |
2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | 7:3 | ||
30.11.2023 | double | Gellner, Alexander | C8 |
Cottier, Bernard
Spoerry, Dominique |
D5
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | 8:2 | ||||
14.12.2023 | double | Dechipre, Fabrice | C8 |
Chiriacescu, Nicolas
Toumayeff, Alexandre |
D4
C8 |
3:2 | 11:7 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | 11:4 | 8:2 | ||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.01.2024 | double | Dechipre, Fabrice | C8 |
Pfefferle, Patrick
Theler, Emmanuel |
D5
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | 10:0 | ||||
01.02.2024 | double | Dechipre, Fabrice | C8 |
Couchepin, Gaspard
Negoescu, Radu |
C7
C9 |
3:2 | 7:11 | 11:6 | 13:11 | 14:16 | 11:8 | 7:3 | ||
29.02.2024 | double | Gellner, Alexander | B11 |
Feusier, Yves
Wichser, Jean-Marc |
D5
D4 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:3 | 7:3 | ||||
13.03.2024 | double | Dechipre, Fabrice | C8 |
Cottier, Bernard
Henderix, Tom |
D5
D4 |
3:1 | 11:6 | 11:5 | 10:12 | 14:12 | 7:3 | |||
28.03.2024 | double | Dechipre, Fabrice | C8 |
Ambrosio, Andrès
Ramelet, Jérôme |
C6
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 15:13 | 6:4 | ||||
2ème ligue Seniors Finale () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.05.2024 | double | Gellner, Alexander | B11 |
Lemoine, Nicolas
Gendron, Gregory |
C6
B11 |
3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 7:3 |