Profilo del giocatore
Beyeler, Remo
Società | Ostermundigen (50069) |
-N° di licenza | 522054 |
Categoria d'età | U15 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco Suisse Junior Challenge 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 Stagione di gioco Suisse Junior Challenge 2022/23 |
>>
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
Ostermundigen
Locale di gioco 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
Clientis-Cup 2023 |
||||||||||||
ELO | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 00:00 | Orzati, Alba | 3:1 | ||||||||||
ELO_G | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Fink, Max | 0:3 | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Sena, Lawrence | 0:3 | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Waschkies, Jannes | 3:1 | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Andermatt, Andri | 2:3 | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Stamm, Philipp | 0:3 | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Wippel, Steffen | 2:3 | ||||||||||
Ranglistenturnier Serie Herren E |
||||||||||||
Herren E, Trostrunde - Gruppe 2 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.11.2023 16:00 | Denruyter, Carsten | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | |||||||
Herren E, Vorrunde - Gruppe 4 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.11.2023 09:30 | Heinemann, Nevan | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | |||||||
11.11.2023 09:30 | Feller, Mischa | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | |||||||
11.11.2023 09:30 | Wildhaber, Severin | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
11.11.2023 09:30 | Stübi, Noah | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | |||||||
11.11.2023 09:30 | Marozsan, Zoltan | 3:2 | 15:13 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | |||||
Herren E, Zwischenrunde - Gruppe 3 (Zweite Phase 1) | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.11.2023 13:30 | Tang, Teak | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | ||||||
11.11.2023 13:30 | Kiener, Jeannine | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | |||||||
11.11.2023 13:30 | Flühmann, Angela | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 14:12 | |||||||
11.11.2023 13:30 | Fregonese, Mario | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | |||||||
MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 |
||||||||||||
Open D | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
25.11.2023 00:00 | Flühmann, Tobias | 0:3 | ||||||||||
Open E | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
25.11.2023 00:00 | Brunck, Holger | 3:2 | ||||||||||
25.11.2023 00:00 | Aufderheide-Kohl, Tobias | 3:1 | ||||||||||
25.11.2023 00:00 | Burren, Daniel | 3:2 | ||||||||||
25.11.2023 00:00 | Stalder, Josua | 3:0 | ||||||||||
25.11.2023 00:00 | Spring, Fabian | 3:0 | ||||||||||
25.11.2023 00:00 | Mira, Paolo | 3:0 | ||||||||||
25.11.2023 00:00 | Imhof, Lukas | 3:0 | ||||||||||
MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 1. Runde |
||||||||||||
U15 Einzel, 1. Quali - Gruppe 5 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
26.11.2023 09:30 | Sutthaloung, Panmog Roger | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | |||||||
26.11.2023 09:30 | Kräuchi, Lorenz | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | |||||||
26.11.2023 09:30 | Ferguson, André | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:5 | |||||||
26.11.2023 09:30 | Valgimigli, Alessandro | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | |||||||
26.11.2023 09:30 | Horisberger, Fabio | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 12:10 | |||||||
Andro-Cup 2024 |
||||||||||||
Herren Einzel C | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Murati, Plumb | 0:3 | ||||||||||
Herren Einzel D | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Roic, Sergio | 1:3 | ||||||||||
U15 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Holdener, Andrin | 1:3 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Stalder, Jonas | 3:2 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Wu, Michelle | 0:3 | ||||||||||
MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Halbfinal / Klassierung |
||||||||||||
U15 Einzel, Halbfinal U15 - Gruppe 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
10.02.2024 12:30 | Sutthaloung, Panmog Roger | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | |||||||
10.02.2024 12:30 | Hählen, Tim | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | |||||||
10.02.2024 12:30 | Russom, Yosa | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | |||||||
10.02.2024 12:30 | Horisberger, Fabio | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:2 | |||||||
10.02.2024 12:30 | Ferguson, André | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 11:13 | 11:4 | 11:3 | |||||
10.02.2024 12:30 | Flamm, Eric | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 12:10 | 11:5 | ||||||
10.02.2024 12:30 | Dauwalder, Matthias | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | |||||||
Eisberg Trophy 2024 |
||||||||||||
Herren C | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Kehret, Kim | 0:3 | ||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Kückens, Marvin | 1:3 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Bara, Sabin | 3:2 | ||||||||||
U15 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Schild, Victor | 0:3 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Horisberger, Fabio | 3:2 | ||||||||||
Schlosscup 2024 |
||||||||||||
Herren C | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Dekanov, Paul | 2:3 | ||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Bähler, Fabrice | 3:2 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Spring, Fabian | 3:0 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Masson, Christophe | 3:1 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Chvojan, Miroslav | 0:3 | ||||||||||
U15 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Guerrini, Aurelio | 2:3 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Horisberger, Fabio | 3:0 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Seiler, Valentin | 3:1 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Sutter, Raphael | 3:0 | ||||||||||
MTTV Nachwuchs Einzelmeisterschaft |
||||||||||||
Knaben U15 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
02.03.2024 00:00 | Heniche, Riyadh | 3:0 | ||||||||||
02.03.2024 00:00 | Horisberger, Fabio | 3:0 | ||||||||||
02.03.2024 00:00 | Esseiva, Dominic | 3:0 | ||||||||||
02.03.2024 00:00 | Matter, Aaron | 0:3 | ||||||||||
MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 |
||||||||||||
U15 Einzel, U15 Final - Gruppe 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
04.05.2024 11:00 | Wegmüller, Nick | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | ||||||
04.05.2024 11:00 | Moret, Gian | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:8 | |||||||
04.05.2024 11:00 | Horisberger, Fabio | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | ||||||
04.05.2024 11:00 | Flamm, Eric | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | |||||||
04.05.2024 11:00 | Dauwalder, Matthias | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | ||||||
04.05.2024 11:00 | Esseiva, Dominic | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:7 | |||||||
04.05.2024 11:00 | Stalder, Josua | 3:1 | 11:5 | 11:1 | 8:11 | 11:7 |
Partite di doppio
Nessun risultato del giocatore in doppio per Beyeler, Remo.