Spielerportrait
Hutter, Yannis
Verein | Herisau (70073) |
Lizenz-Nr. | 720047 |
Serie | U19 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
>> Turniersaison 2022/23 |
Herisau
Spiellokal 1 : Turnhalle Schulhaus Müli Schwellbrunnerstrasse 29, 9100 Herisau |
Young Stars Zürich Competition |
||||||||||||
Elo 12-er bis 1400 Serie 8 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2022 10:03 | Schürch, Willi | 3:0 | 11:7 | 19:17 | 11:7 | |||||||
28.08.2022 10:03 | Ng, Jonas | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | |||||
28.08.2022 10:03 | Kübler, Marius | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
28.08.2022 10:03 | Gronewold, Jakob | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | |||||||
28.08.2022 13:02 | Forrer, Patrick | 4:3 | 9:11 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 11:3 | 11:4 | |||
28.08.2022 13:57 | Gronewold, Jakob | 1:4 | 16:18 | 13:11 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | |||||
OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT) |
||||||||||||
Knaben U17, 1. Runde - Gruppe 2 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
03.09.2022 13:00 | Wälti, Samuel | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:2 | |||||||
03.09.2022 13:00 | Steiner, Cyrill | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | |||||||
03.09.2022 13:00 | Winteler, Sascha | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:4 | |||||||
03.09.2022 13:00 | Kälin, Jan | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:2 | |||||||
Knaben U17, 2. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
05.11.2022 13:00 | Luder, Yves | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:9 | 10:12 | ||||||
05.11.2022 13:00 | Provenzano, David | 3:1 | 6:11 | 12:10 | 11:1 | 12:10 | ||||||
05.11.2022 13:00 | Röthlisberger, Giorgio | 3:1 | 12:10 | 11:3 | 6:11 | 11:9 | ||||||
Knaben U17, 3. Runde - Gruppe 2 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
17.12.2022 13:00 | Provenzano, David | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | ||||||
17.12.2022 13:00 | Walser, Mirco | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | 4:11 | 11:2 | |||||
17.12.2022 13:00 | Röthlisberger, Giorgio | 3:2 | 13:11 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | 11:8 | |||||
Knaben U17, 4. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
11.03.2023 13:00 | Bachmann, Melvin | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 12:14 | |||||||
11.03.2023 13:00 | van Beusekom, Robin | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 11:5 | 8:11 | |||||
11.03.2023 13:00 | Röthlisberger, Giorgio | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 3:11 | 11:9 | |||||
11.03.2023 13:00 | Geldard, Oliver | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 10:12 | 12:14 | ||||||
11.03.2023 13:00 | Staub, Julian | 3:1 | 6:11 | 11:2 | 11:3 | 13:11 | ||||||
Clientis-Cup 2022 |
||||||||||||
ELO | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Orzati, Alessandro | 0:3 | ||||||||||
ELO_G | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Burri, Oliver | 3:2 | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Duratti, Denis | 0:3 | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Steiner, Cyrill | 3:1 | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | van Beusekom, Robin | 3:1 | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Morf, Noël | 0:3 | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Rossi, Dominique | 3:0 | ||||||||||
51. Schmätterballcup |
||||||||||||
Damen/Herren Einzel D | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
13.11.2022 08:30 | Goldmann, Bruno | 0:3 | ||||||||||
13.11.2022 08:30 | Lor, Chunghang | 0:3 | ||||||||||
Damen/Herren Einzel E | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
13.11.2022 12:30 | Spörri, Nico | 1:3 | ||||||||||
13.11.2022 12:30 | Schumacher, Josef | 3:2 | ||||||||||
13.11.2022 12:30 | Forrer, Patrick | 3:0 | ||||||||||
13.11.2022 12:30 | Weiss, Sandro | 3:1 | ||||||||||
13.11.2022 12:30 | Schmidt, Axel | 2:3 | ||||||||||
Ostschweizer Tischtennismeisterschaft |
||||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Romey, Holger | 3:1 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Trawi, Naim | 0:3 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Wildberger, Jill | 0:3 | ||||||||||
Herren E | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Wu, Michelle | 3:2 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Von Känel, Matthias | 2:3 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Stamm, Philipp | 1:3 | ||||||||||
Schlosscup 2022 |
||||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Prebeck, Lisa | 3:1 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Pimple, Sadashiv | 2:3 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Rodriguez Garcia, Joely | 0:3 | ||||||||||
Herren E | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Mayer, Sabine | 3:1 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Hotz, Valentin | 0:3 | ||||||||||
Mannschaft (08) | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Peter, Martin | 0:3 | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Ballacchino, Tiziano | 1:3 | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Gronewold, Jakob | 0:3 | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Schenk, Janis | 3:1 | ||||||||||
U20 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Baumann, Sylvain | 2:3 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Pogrielz, Kevin | 0:3 | ||||||||||
Andro-Team-Cup |
||||||||||||
Kategorie 2 (12 Kl.) | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Trahe, Markus | 0:3 | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Staufer, Dominic | 0:3 | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Vauthey, Stefan | 0:3 | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Burkhart, Andreas | 0:3 | ||||||||||
Andro-Cup |
||||||||||||
Herren Einzel D | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Bernasconi, Sinue | 0:3 | ||||||||||
Herren Einzel E | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Peter, Martin | 0:3 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Bachmann, Kurt | 3:0 | ||||||||||
U17 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Abalakov, Fedor | 0:3 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Preiss, Jeremy | 2:3 | ||||||||||
Zürich Open |
||||||||||||
Elo 12-er bis 1380 Serie 8 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
18.02.2023 10:11 | Schürch, Willi | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | |||||
18.02.2023 10:11 | Sigwart, Christoph | 3:2 | 13:11 | 6:11 | 2:11 | 11:6 | 11:9 | |||||
18.02.2023 10:11 | Kotenkov, Ivan | 3:2 | 11:2 | 11:2 | 5:11 | 7:11 | 11:7 | |||||
18.02.2023 10:11 | Von Laer, Antonin | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | ||||||
18.02.2023 10:11 | Ng, Jonas | 3:2 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | |||||
18.02.2023 14:20 | Rebischung, Quentin | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | ||||||
18.02.2023 16:01 | Ng, Jonas | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 11:13 | ||||||
Swibro Cup |
||||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Zoller, Andrin | 0:3 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Borgmann, Yvonne | 3:0 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Lauer, Thomas | 0:3 | ||||||||||
Herren E | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Kramer, Sascha | 0:3 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Karpisek, Dan | 3:2 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Di Felice, Luca | 3:2 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Barrella, Antonio | 3:1 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Uebelhart, Werner | 3:0 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Graf, Arno | 3:1 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Provenzano, Joshua | 0:3 | ||||||||||
U19 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Benrali, Kareem | 3:1 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Spuhler, Joschua | 0:3 | ||||||||||
Obersee Cup 2023 |
||||||||||||
Kat. 5 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Schmid, Rafael | 1:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Duda, Tomasz | 1:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Wildberger, Jill | 0:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Burgat, Adèle | 3:2 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Kohler, Pascal | 1:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Kohler, Michael | 3:0 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Gygax, Amos Ralph Pablo | 0:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Leoni, Emanuele | 0:3 | ||||||||||
RANGLISTENTURNIER HERREN E/D |
||||||||||||
Herren E, Final - Gruppe 1 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
06.05.2023 13:30 | Willing, Frank | 3:2 | 12:10 | 11:6 | 10:12 | 3:11 | 11:6 | |||||
06.05.2023 13:30 | Kramer, Sascha | 3:1 | 12:10 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | ||||||
06.05.2023 13:30 | Duda, Tomasz | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | |||||||
06.05.2023 13:30 | Gebauer, Immanuel | 2:3 | 11:7 | 11:13 | 4:11 | 11:9 | 1:11 | |||||
Herren E, Halbfinal - Gruppe 2 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
27.02.2023 19:30 | Rossi, Paolo | 2:3 | 8:11 | 12:14 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | |||||
27.02.2023 19:30 | Duda, Tomasz | 3:1 | 12:10 | 2:11 | 11:7 | 11:8 | ||||||
27.02.2023 19:30 | Geldard, Oliver | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | ||||||
27.02.2023 19:30 | Kramer, Sascha | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
Herren E, Runde 1 - Gruppe 6 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
28.10.2022 20:15 | Beck, Martin | 1:3 | 2:11 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | ||||||
28.10.2022 20:15 | Schmidt, Christian | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 5:11 | ||||||
Herren E, Runde 2 - Gruppe 2 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
09.12.2022 20:00 | Seyedzadeh Azar, Kamal | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | ||||||
09.12.2022 20:00 | Subasic, Muhidin | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | ||||||
09.12.2022 20:00 | Barrella, Antonio | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | 4:11 | 11:6 | |||||
Herren E, viertelfinal - Gruppe 1 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
20.01.2023 20:15 | Duda, Tomasz | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | |||||||
20.01.2023 20:15 | Weiss, Sandro | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 17:15 | 11:6 | |||||
20.01.2023 20:15 | Beck, Martin | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | |||||||
20.01.2023 20:15 | Gebauer, Immanuel | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
Keine Doppel-Spielergebnisse für Hutter, Yannis.