Spielerportrait
Fässler, Andreas
Club | Goldau (80033) |
License-No. | 817056 |
Ageclass | O50 |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
>>
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
Goldau
Matchlocation 1 : Dreifachturnhalle Kant. Berufsschule BBZG Zaystrasse, 6410 Goldau |
5. Schnäggäcup |
||||||||||||
Kategorie II (bis 13 KP) | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2023 10:00 | Amstad, Aidan | 3:2 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Pettikoffer, Christian | 2:3 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Linke, Sebastian | 3:1 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Moser, Alexander | 3:0 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Mörtlseder, Joel | 1:3 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Fari, Gianni | 3:1 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Niederer, Robin | 3:0 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Oharenko, Nataliia | 0:3 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Lauener, Sebastian | 3:0 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Indermühle, Friedrich | 2:3 | ||||||||||
TTVI Ranglistenturnier 2023/24 |
||||||||||||
, 1. Runde - Gruppe 2 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
12.09.2023 20:00 | Calovic, Vladimir | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | |||||||
12.09.2023 20:00 | Zijan, Aleksandar | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | |||||||
12.09.2023 20:00 | Mehri, Urs | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | |||||||
12.09.2023 20:00 | Conrad, Thomas | 2:3 | 3:11 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 10:12 | |||||
, 2. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
07.11.2023 20:00 | Risi, Beat | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:5 | |||||||
07.11.2023 20:00 | Affolter, Stefan | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | ||||||
07.11.2023 20:00 | Fries, Marcel | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:3 | |||||||
07.11.2023 20:00 | Stojanovic, Djordje | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | |||||
07.11.2023 20:00 | Huber, André | 2:3 | 7:11 | 11:1 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | |||||
, 3. Runde - Gruppe 3 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
01.02.2024 20:00 | Dobler, Markus | 3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:1 | |||||||
01.02.2024 20:00 | von Rotz, René | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | ||||||
01.02.2024 20:00 | Müller, André | 3:1 | 10:12 | 13:11 | 11:8 | 11:6 | ||||||
01.02.2024 20:00 | Eugster, Philipp | 2:3 | 3:11 | 8:11 | 11:2 | 11:8 | 10:12 | |||||
, 4. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
13.03.2024 20:00 | Zijan, Aleksandar | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | |||||||
13.03.2024 20:00 | Matosevic, Miroslav | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | |||||||
13.03.2024 20:00 | Habermacher, Marco | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | ||||||
13.03.2024 20:00 | Lichtin, Fabian | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:8 | |||||||
Erra Team Challenge |
||||||||||||
erra-team-challenge-2023 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Negro, Joachim | 3:0 | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Pettikoffer, Christian | 3:1 | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Rezzonico, Daniele | 3:2 | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Roic, Sergio | 3:1 | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Leoni, Emanuele | 2:3 | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Matosevic, Miroslav | 0:3 | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Spieler, Marc | 1:3 | ||||||||||
Torneo a classifica ELO - Domenica |
||||||||||||
1G | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Molatore, Noah | 3:2 | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Berini, Roque | 0:3 | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Amstad, Aidan | 1:3 | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Raschle, Daniel | 0:3 | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Gomez, Diego | 3:0 | ||||||||||
GR1F2 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Gygax, Amos Ralph Pablo | 3:0 | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Sorella, Paride | 3:0 | ||||||||||
Hünenberger Tischtennis-Turnier 2023 |
||||||||||||
Gruppen | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Thaddey, Nicola | 2:3 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Bindschädler, Pascal | 3:0 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Trinh, Jackie | 2:3 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Brandao, Toni | 3:2 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | von Wyl, Noah | 2:3 | ||||||||||
Serie 3 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Gilomen, Silvan | 0:3 | ||||||||||
TTVI Einzelmeisterschaften Elite 2023 |
||||||||||||
Herren Einzel A | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Burri, Raymond | 1:3 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Arnet, Luca | 0:3 | ||||||||||
Herren Einzel C | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | von Wyl, Noah | 0:3 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Zijan, Aleksandar | 2:3 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | van Weezenbeek, Bart | 3:1 | ||||||||||
Innerschweizer Senioren Einzelmeisterschaft |
||||||||||||
O 50 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
13.01.2024 00:00 | van Weezenbeek, Bart | 3:1 | ||||||||||
13.01.2024 00:00 | Achermann, Saro | 3:1 | ||||||||||
13.01.2024 00:00 | Cuthbertson, Andrew | 2:3 | ||||||||||
Andro-Team-Cup 2024 |
||||||||||||
Kategorie 1 (20 Kl.) | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
27.01.2024 01:10 | Stalder, Silas | 2:3 | ||||||||||
27.01.2024 01:12 | Ander, Fynn | 3:1 | ||||||||||
27.01.2024 01:13 | Jund, Patrick | 0:3 | ||||||||||
27.01.2024 01:16 | Beeli, Gian | 3:0 | ||||||||||
27.01.2024 01:26 | Burgermeister, Fabio | 0:3 | ||||||||||
27.01.2024 01:28 | Lauer, Thomas | 2:3 | ||||||||||
Andro-Cup 2024 |
||||||||||||
Herren Einzel B | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Abalakov, Fedor | 0:3 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Wu, Michelle | 3:2 | ||||||||||
Herren Einzel C | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Spieler, Marc | 0:3 | ||||||||||
O40 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Spahiu, Belul | 1:3 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Peter, Martin | 3:0 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Näpflin, René | 3:0 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Töglhofer, Andreas | 1:3 | ||||||||||
Eisberg Trophy 2024 |
||||||||||||
Herren B | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Gianetto, Nicolás | 3:2 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Nusbaumer, Blaise | 0:3 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Fenyösy, Rudolf | 0:3 | ||||||||||
Herren C | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Baumann, Andreas | 0:3 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Masson, Christophe | 3:0 | ||||||||||
O40 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Lonak, Marcin | 3:0 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Stieber, Alfred | 1:3 | ||||||||||
Zürich Open |
||||||||||||
Elo 12-er bis 1350 Serie 2 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
18.02.2024 09:57 | Töglhofer, Andreas | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 13:11 | 11:13 | ||||||
18.02.2024 09:57 | Tran, Tommy | 3:2 | 11:3 | 14:12 | 8:11 | 11:13 | 11:7 | |||||
18.02.2024 09:57 | Thaddey, Nicola | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | |||||||
18.02.2024 09:57 | Pettikoffer, Christian | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | |||||
18.02.2024 09:57 | Von Büren, Sämi | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | |||||
18.02.2024 14:26 | Amstad, Aidan | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 11:13 | 6:11 | ||||||
Pilatus Cup 2024 |
||||||||||||
Kategorie 2 (bis 14) | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Keller, Gerardo | 2:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Leoni, Emanuele | 0:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Omlin, Jeffrey | 0:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Wobmann, Devyn Yannick | 3:2 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Berini, Roque | 2:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Merlini, Alessandro | 1:3 |
Doppel-Spiele
Keine Doppel-Spielergebnisse für Fässler, Andreas.