Profilo del giocatore
Reinhard, Louis
Società | Münsingen (50064) |
-N° di licenza | 516029 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | B13 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
>> Tornei della stagione 2022/23 |
Münsingen
Locale di gioco 1 : Rebacker III Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen Locale di gioco 2 : Rebacker II Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen |
HIKA-Cup Wohlensee |
||||||||||||
Herren Einzel | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.10.2022 00:00 | Besson, Maël | 2:3 | ||||||||||
15.10.2022 00:00 | Brünisholz, Daniel | 2:3 | ||||||||||
15.10.2022 00:00 | Röger, Matthias | 0:3 | ||||||||||
Schlosscup 2022 |
||||||||||||
Herren A | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Spahiu, Belul | 2:4 | ||||||||||
Herren B | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Marletta, Gianni | 0:3 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Raschle, Adrian | 2:3 | ||||||||||
U20 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Neuffer, Yannick | 2:3 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Feuz, Julian | 3:0 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Schär, Tim | 3:0 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Kocher, Timo | 3:0 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Mosimann, Marius | 3:0 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Helg, Remo | 3:0 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Wittwer, Ramon | 1:3 | ||||||||||
Andro-Team-Cup |
||||||||||||
Kategorie 1 (20 Kl.) | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Von Büren, Sämi | 3:0 | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Lauper, Mathis | 2:3 | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Roth, Dan | 3:2 | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Graf, Manuel | 0:3 | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Berini, Roque | 3:0 | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Gomez, Jordi | 0:3 | ||||||||||
Ranglistenturnier Elite STT (interregional) |
||||||||||||
Herren Einzel, 1. Runde - Gruppe 4 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
05.02.2023 12:30 | Junker, Simon | 2:3 | 11:5 | 13:15 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
05.02.2023 12:30 | Demichel, Sébastien | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 10:12 | |||||||
05.02.2023 12:30 | Abalakov, Fedor | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 4:11 | ||||||
05.02.2023 12:30 | Bregger, Julien | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | |||||||
NW RLT Halbfinal / Klassierung |
||||||||||||
U19, Halbfinal - Gruppe 2 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.02.2023 13:00 | Stucki, Nico | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:8 | |||||||
11.02.2023 13:00 | Fischer, Yanis | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | |||||||
11.02.2023 13:00 | Verma, Niklas | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:3 | |||||||
11.02.2023 13:00 | Kocher, Timo | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | |||||||
MTTV Nachwuchs Einzelmeisterschaft |
||||||||||||
Knaben U19 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
04.03.2023 00:00 | Kocher, Timo | 3:1 | ||||||||||
04.03.2023 00:00 | Wittwer, Ramon | 0:3 | ||||||||||
MTTV-Ranglistenturnier Serie B |
||||||||||||
Herren Einzel, Vorrunde - Gruppe 2 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
12.03.2023 08:16 | Haslebacher, Jörg | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | 12:10 | ||||||
12.03.2023 08:16 | Junker, Simon | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 9:11 | |||||||
12.03.2023 08:16 | König, Dominic | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | ||||||
12.03.2023 08:16 | Stucki, Martin | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | |||||||
12.03.2023 08:16 | Steiner, Ruedi | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | ||||||
Schweizermeisterschaften Nachwuchs | Championnats Suisses Jeunesse | Campionati Svizzeri Giovanili |
||||||||||||
stt-juniors-2023 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
22.04.2023 00:00 | Caneel, Noah | 1:3 | ||||||||||
22.04.2023 00:00 | Sando, Zia | 3:0 | ||||||||||
22.04.2023 00:00 | Schärrer, Livio | 2:3 | ||||||||||
MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 |
||||||||||||
U19 Einzel, Final - Gruppe 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
06.05.2023 11:00 | Riedo, Nino | 3:2 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | |||||
06.05.2023 11:00 | Schmid, Oliver | 3:1 | 11:8 | 11:3 | 8:11 | 11:6 | ||||||
06.05.2023 11:00 | Stucki, Nico | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | |||||||
06.05.2023 11:00 | Fischer, Yanis | 3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:8 | |||||||
06.05.2023 11:00 | Hug, Johannes | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | |||||||
06.05.2023 11:00 | Blumer, Noël Gilles | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 5:11 | |||||||
06.05.2023 11:00 | Kocher, Timo | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | 10:12 |
Partite di doppio
Nessun risultato del giocatore in doppio per Reinhard, Louis.