portrait du joueur
Schefer, Martin
club | Wallenwil (70015) |
no. de licence | 716017 |
série | O40 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 09.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
>>
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
Wallenwil
salle 1 : Turnhalle Stationsstrasse Stationsstrasse 29, 8360 Wallenwil |
Young Stars Zürich Competition |
||||||||||||
Elo 12-er bis 1400 Serie 6 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.08.2023 10:25 | Siegrist, Fabian | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
27.08.2023 10:25 | Imamoglu, Emre Deniz | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | 11:4 | ||||||
27.08.2023 10:25 | Köhler, Heiko | 0:3 | 1:11 | 9:11 | 3:11 | |||||||
27.08.2023 10:25 | Duratti, Denis | 3:1 | 11:6 | 14:16 | 11:7 | 11:6 | ||||||
27.08.2023 10:25 | Sidler, Daniel | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 14:12 | 11:4 | ||||||
27.08.2023 14:59 | Dekanov, Paul | 4:2 | 11:5 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | ||||
27.08.2023 16:25 | Imamoglu, Emre Deniz | 0:4 | 8:11 | 11:13 | 9:11 | 6:11 | ||||||
Erra Team Challenge |
||||||||||||
erra-team-challenge-2023 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Joseph, Pascal | 1:3 | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Oharenko, Svitlana | 0:3 | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Rezzonico, Daniele | 0:3 | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Roth, Yves | 2:3 | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Freudiger, Elias | 3:1 | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Scherrer, Fabian | 3:0 | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Wittwer, Martin | 2:3 | ||||||||||
Clientis-Cup 2023 |
||||||||||||
ELO | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Duong, Duy | 1:3 | ||||||||||
ELO_G | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Freudiger, Elias | 2:3 | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Wu, Michelle | 0:3 | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Hasler, Joel | 3:2 | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Niederer, Robin | 0:3 | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Langwieser, Elisa | 1:3 | ||||||||||
52. Schmätterball - Cup |
||||||||||||
Einzel C | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Simonett, Manuel | 0:3 | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Schumacher, David | 0:3 | ||||||||||
Einzel D | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Rezzonico, Daniele | 0:3 | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Vorgic, Srdjan | 0:3 | ||||||||||
Weissensteinturnier |
||||||||||||
ELO-14er | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Hill, Jan | 0:3 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Hasler, Matthias | 0:3 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Scherrer, Fabian | 1:3 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Schneider, Rémy | 2:3 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Eberhart, Jeffrey | 1:3 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Meixner, Tim | 3:0 | ||||||||||
Eisberg Trophy 2024 |
||||||||||||
Herren C | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Capeille, Valentin | 0:3 | ||||||||||
Herren D | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Ghezzi, Guido | 0:3 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Schlup, Thomas | 3:0 | ||||||||||
O40 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Krivic, Almir | 0:3 | ||||||||||
Zürich Open |
||||||||||||
Elo 12-er bis 1350 Serie 6 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
18.02.2024 10:00 | Kramer, Sascha | 2:3 | 11:6 | 10:12 | 10:12 | 11:9 | 10:12 | |||||
18.02.2024 10:00 | Barrella, Antonio | 3:1 | 11:2 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | ||||||
18.02.2024 10:00 | Roccioletti, Ottavio | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | |||||||
18.02.2024 10:00 | Hutter, Yannis | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | |||||||
18.02.2024 10:00 | Aksöz, Noah | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 5:11 | |||||||
18.02.2024 15:31 | Zähr, Carsten | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | |||||||
Thurgauer Tischtennis-Meisterschaften 2024 |
||||||||||||
Gruppe 2 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
25.02.2024 10:00 | Acs, Anna | 3:0 | ||||||||||
25.02.2024 10:00 | Nuck, Thomas | 1:3 | ||||||||||
25.02.2024 10:00 | Stocker, Reto | 2:3 | ||||||||||
25.02.2024 10:00 | Thalmann, Severin | 3:0 | ||||||||||
25.02.2024 10:00 | Roth, Yves | 3:2 | ||||||||||
Hauptrunde 3-4 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
25.02.2024 10:00 | Fehr, Fabian | 1:3 | ||||||||||
RANGLISTENTURNIER HERREN |
||||||||||||
Herren D, Runde 1 - Gruppe 4 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
12.09.2023 20:00 | Lauer, Thomas | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 7:11 | |||||||
12.09.2023 20:00 | Schnetzler, Daniel | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | |||||||
12.09.2023 20:00 | Schmidt, Axel | 3:2 | 4:11 | 11:6 | 11:8 | 4:11 | 11:6 | |||||
12.09.2023 20:00 | Zähr, Carsten | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
Herren D, Runde 2 - Gruppe 4 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
24.10.2023 20:00 | Lampert, Peter | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 4:11 | |||||||
24.10.2023 20:00 | Willing, Frank | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | |||||||
24.10.2023 20:00 | Fuchs, Paul | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | 10:12 | ||||||
Herren D, Runde 3 - Gruppe 2 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
06.12.2023 20:00 | Simonett, Manuel | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | |||||||
06.12.2023 20:00 | Früh, Christof | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 13:11 | 6:11 | ||||||
06.12.2023 20:00 | Foletti, Remo | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
06.12.2023 20:00 | Stylianou, Silvan | 2:3 | 12:10 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 11:13 | |||||
06.12.2023 20:00 | Schneider, Thomas | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | |||||
Swibro Cup |
||||||||||||
Herren C | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Pardo, Luca Artiom | 0:3 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Rosset, Seraina | 0:3 | ||||||||||
Herren D | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Simone, Elia | 2:3 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Dutkowiak, Rafal Tomasz | 3:1 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Forrer, Patrick | 3:2 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Schambeck, Luca | 0:3 | ||||||||||
O40 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Spahiu, Belul | 0:3 | ||||||||||
Pilatus Cup 2024 |
||||||||||||
ELO-Turnier_Division_6 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Pálfy, Gyula | 0:3 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Matter, Peter | 3:0 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Marek, Sebastian | 3:1 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Weber, Andrin | 3:0 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Haupt, Heiko | 3:2 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Pfaffen, Mathis | 1:3 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Zähr, Carsten | 1:3 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Roccioletti, Ottavio | 0:3 | ||||||||||
Gregor Kuonen Cup XXL |
||||||||||||
gkcup-2024 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
19.05.2024 00:00 | Eberhart, Jeffrey | 0:3 | ||||||||||
19.05.2024 00:00 | Gerber, Michael | 2:3 | ||||||||||
19.05.2024 00:00 | Herzog, Matthieu | 0:3 | ||||||||||
19.05.2024 00:00 | Inkic, Jasmin | 1:3 | ||||||||||
19.05.2024 00:00 | Roic, Sergio | 1:3 | ||||||||||
19.05.2024 00:00 | Aïoutz, David | 3:1 | ||||||||||
19.05.2024 00:00 | Belpois, Damien | 3:0 | ||||||||||
19.05.2024 00:00 | Dekanov, Paul | 3:0 | ||||||||||
19.05.2024 00:00 | Otten, François | 3:0 | ||||||||||
19.05.2024 00:00 | Tirocini, Gabriel | 0:3 | ||||||||||
19.05.2024 00:00 | Vignesh Gomathy, Anirudh | 1:3 |
matchs de double
aucun résultat de double pour Schefer, Martin.