Spielerportrait
Schäfer, Christian
Club | Hünenberg (80035) |
License-No. | 911119 |
Ageclass | O40 |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
>>
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
Hünenberg
Matchlocation 1 : Turnhalle Schulhaus Rony Lindenbergstrasse 25, 6331 Hünenberg |
TTVI Ranglistenturnier 2023/24 |
||||||||||||
, 2. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.11.2023 20:00 | Dutkowiak, Rafal Tomasz | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | |||||||
07.11.2023 20:00 | Hafen, Kurt | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:2 | |||||||
07.11.2023 20:00 | Logo, Hansjörg | 2:3 | 15:13 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | |||||
, 3. Runde - Gruppe 2 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
31.01.2024 19:45 | Rogenmoser, Ramon | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:9 | |||||||
31.01.2024 19:45 | Habermacher, Marco | 2:3 | 3:11 | 1:11 | 11:8 | 11:9 | 2:11 | |||||
31.01.2024 19:45 | Sena, Lawrence | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:5 | 8:11 | ||||||
31.01.2024 19:45 | Semmling, Lucas | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:8 | |||||||
31.01.2024 19:45 | Gähwiler, Armin | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | 12:14 | ||||||
, 4. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
15.03.2024 20:00 | Imfeld, Linus | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 5:11 | 8:11 | ||||||
15.03.2024 20:00 | Kehret, Kim | 2:3 | 5:11 | 5:11 | 11:6 | 11:3 | 6:11 | |||||
15.03.2024 20:00 | Fölmli, Heini | 2:3 | 8:11 | 11:4 | 2:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
Innerschweizer Senioren Einzelmeisterschaft |
||||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
13.01.2024 00:00 | Achermann, Saro | 0:3 | ||||||||||
13.01.2024 00:00 | Stanislavov-Hollmann, Dessislav | 3:1 | ||||||||||
13.01.2024 00:00 | Stocker, Hans | 3:2 | ||||||||||
13.01.2024 00:00 | Fraefel, Daniel | 3:0 | ||||||||||
13.01.2024 00:00 | Britschgi, Marcel | 2:3 | ||||||||||
O 40 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
13.01.2024 00:00 | Kramis, Daniel | 3:1 | ||||||||||
13.01.2024 00:00 | Matosevic, Miroslav | 2:3 | ||||||||||
13.01.2024 00:00 | Habermacher, Marco | 0:3 | ||||||||||
Andro-Cup 2024 |
||||||||||||
Herren Einzel C | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Lauer, Thomas | 0:3 | ||||||||||
Herren Einzel D | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Pigrum, Daniel | 1:3 | ||||||||||
Schlosscup 2024 |
||||||||||||
Mannschaft (32) | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Flückiger, Daniel | 0:3 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Rüttimann, Noel | 0:3 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Ruggio-Williams, Barbara | 0:3 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Kühn, Emma | 3:1 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Baumann, Andreas | 2:3 | ||||||||||
Pilatus Cup 2024 |
||||||||||||
Kategorie 3 (bis 7) | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Porritt, Balthazar | 1:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Meury, Lucien | 2:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Nash, Noah | 1:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Von Laer, Antonin | 2:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Gross, Cedric | 3:1 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Aksöz, Noah | 3:2 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Ruckstuhl, Fabian | 3:0 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Herz, Thomas | 3:0 |
Doppel-Spiele
Keine Doppel-Spielergebnisse für Schäfer, Christian.