Profilo del giocatore
Yogarasa, Nayanan
Società | Ittigen (50053) |
-N° di licenza | 523060 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 |
|||||||
Ittigen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Altikofen Fischrainweg 17, 3048 Worblaufen |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 | Y-B | Nemeth, Janos | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | Thun III | 0:10 | |||
Y-C | Berger, Mike | C6 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
Y-A | Wenger, Markus | D5 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.01.2024 | C-Z | Nemeth, Janos | D4 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | Thun III | 1:9 | |||
C-Y | Wenger, Markus | D5 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Berger, Mike | C6 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 9:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
04.09.2023 | X-A | Baumann, Kaspar | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 12:10 | Niederscherli | 8:2 | |||
X-B | Retschnig, Peter | D1 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:4 | ||||||
X-C | Zehnder, Manuel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
18.09.2023 | C-Z | Baumann, Philipp | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | Schwarzenburg | 6:4 | |||
C-Y | Jenni, Ernst | D2 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:6 | 8:11 | |||||
C-X | Medroa Inácio, Pedro Miguel | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 11:13 | 11:5 | |||||
20.10.2023 | Z-C | Stoffel, Peter | D1 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | Ostermundigen VI | 0:10 | |
Z-A | Brühwiler, Peter | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Lüchinger, Pascal | D2 | 0:3 | 11:13 | 3:11 | 8:11 | ||||||
03.11.2023 | A-X | Jovanov, Dimitar | D1 | 3:2 | 11:5 | 11:13 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | Düdingen III | 3:7 | |
A-Z | Postolov, Slave | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 10:12 | 4:11 | ||||
A-Y | Gschwend, Gebhard | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | |||||
23.11.2023 | Y-B | Koqinaj, Rilind | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Schmitten II | 3:7 | |||
Y-C | Meuwly, Ruth | D1 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 12:10 | ||||||
Y-A | Gafner, Michael | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
08.12.2023 | Z-C | Gerber, Mathias | D2 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 8:11 | Bern X | 0:10 | |||
Z-A | Rhee, Markus Taegu | D1 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 11:13 | ||||||
Z-B | Wyler, Florian | D1 | 2:3 | 5:11 | 6:11 | 14:12 | 11:7 | 6:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.01.2024 | A-X | Baumann, Kaspar | D1 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | 12:10 | Niederscherli | 3:7 | ||
A-Z | Schneider, Benjamin | D1 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Winkler, Manfred | D1 | 3:2 | 11:3 | 11:4 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | ||||
05.02.2024 | B-Y | Stoffel, Peter | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | Ostermundigen VI | 3:7 | |
B-X | Debnath, Dibyendu | D1 | 3:2 | 11:2 | 10:12 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | ||||
B-Z | Brühwiler, Peter | D2 | 1:3 | 12:10 | 2:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
19.02.2024 | Y-B | Postolov, Slave | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | Düdingen III | 5:5 | ||
Y-C | Jovanov, Dimitar | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:7 | 3:11 | 9:11 | 11:6 | ||||
Y-A | Hayoz, Adrian | D1 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
15.03.2024 | A-X | Aerne, Adrian | D1 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 3:11 | Schmitten II | 1:9 | |||
A-Z | Meuwly, Ruth | D1 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Kahr, Roman | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
25.03.2024 | B-Y | Wyler, Florian | D1 | 3:2 | 11:5 | 13:11 | 6:11 | 9:11 | 12:10 | Bern X | 3:7 | |
B-X | Dietsche, Dario | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Tsyplenkov, Vasily | D1 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 11:7 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 | Doppio | Njoum, Samir | D1 |
Wenger, Markus
Berger, Mike |
D5
C6 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
04.09.2023 | Doppio | Njoum, Samir | D1 |
Retschnig, Peter
Zehnder, Manuel |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:4 | 8:2 | ||||
18.09.2023 | Doppio | Nitharshan, Selvarajah | D1 |
Medroa Inácio, Pedro Miguel
Jenni, Ernst |
D1
D2 |
3:1 | 11:5 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | 6:4 | |||
20.10.2023 | Doppio | Nitharshan, Selvarajah | D1 |
Brühwiler, Peter
Lüchinger, Pascal |
D2
D2 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
03.11.2023 | Doppio | Nitharshan, Selvarajah | D1 |
Jovanov, Dimitar
Gschwend, Gebhard |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 3:7 | |||
23.11.2023 | Doppio | Njoum, Samir | D1 |
Gafner, Michael
Koqinaj, Rilind |
D2
D1 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | 3:7 | ||||
08.12.2023 | Doppio | Nitharshan, Selvarajah | D1 |
Rhee, Markus Taegu
Wyler, Florian |
D1
D1 |
2:3 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 11:6 | 5:11 | 0:10 | ||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.01.2024 | Doppio | Kähr, Beat | D1 |
Baumann, Kaspar
Schneider, Benjamin |
D1
D1 |
2:3 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 3:7 | ||
05.02.2024 | Doppio | Nitharshan, Selvarajah | D1 |
Stoffel, Peter
Brühwiler, Peter |
D1
D2 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 11:13 | 3:7 | ||||
19.02.2024 | Doppio | Njoum, Samir | D1 |
Hayoz, Adrian
Jovanov, Dimitar |
D1
D1 |
1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 5:5 | |||
15.03.2024 | Doppio | Njoum, Samir | D1 |
Aerne, Adrian
Kahr, Roman |
D1
D3 |
1:3 | 7:11 | 7:11 | 14:12 | 4:11 | 1:9 | |||
25.03.2024 | Doppio | Njoum, Samir | D1 |
Dietsche, Dario
Wyler, Florian |
D2
D1 |
2:3 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 10:12 | 7:11 | 3:7 |