Spielerportrait
Ciullo, Tommaso
Club | Wallenwil (70015) |
License-No. | 722207 |
Ageclass | Active |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 09.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Wallenwil
Matchlocation 1 : Turnhalle Stationsstrasse Stationsstrasse 29, 8360 Wallenwil |
|
6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2022 | B-Y | Zehnder, Toni | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | Wil SG V | 2:8 | |||
B-X | Metzger, Cédric | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Müller, Ciaran | D1 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
30.09.2022 | Y-B | Forster, Sasha | D1 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | St. Gallen X | 5:5 | ||
Y-C | Lehmann, Fabian | D1 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Schwendener, Andreas | D1 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
01.12.2022 | B-Y | Fleury, André | D1 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | Weinfelden IV | 2:8 | |||
B-X | Lanter, Bruno | D1 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Fieger, Roman | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.01.2023 | Y-B | Beer, Andrin | D1 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 6:11 | Kreuzlingen II | 2:8 | |||
Y-C | Dietsche, Karl | D2 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Pelka, Anna | D2 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
09.02.2023 | C-Z | Tilotta, Francesco | D2 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 6:11 | Bronschhofen IV | 2:8 | |||
C-Y | Rüegg, Andreas | D1 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
C-X | Imfeld, Ueli | D1 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
14.02.2023 | Y-B | Davis, Leonie | D1 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 1:11 | Wil SG V | 1:9 | |||
Y-C | Meier, Leo | D1 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Metzger, Cédric | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
09.03.2023 | B-Y | Baumgartner, Werner | D3 | 1:3 | 2:11 | 8:11 | 11:7 | 3:11 | Gossau St.Gallen III | 1:9 | ||
B-X | Praudisch, Walter | D4 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Lanzinger, Robert | D1 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
17.03.2023 | Z-C | - | Wuppenau III | 4:6 | ||||||||
Z-A | Bernold, Erwin | D2 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
Z-B | Von Wyl, Markus | D4 | 0:3 | 1:11 | 1:11 | 2:11 | ||||||
23.03.2023 | X-A | Lanter, Bruno | D1 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | Weinfelden IV | 2:8 | |||
X-B | Fleury, André | D1 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Fieger, Gaby | D1 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 1B, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.10.2022 | Z-C | Koltermann, Niklas | D2 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 4:11 | Weinfelden | 5:5 | |||
Z-A | Kuster, Silas | D1 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
Z-B | Müller, Aijan | D1 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
29.10.2022 | C-Z | Kolb, Mattia | D1 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 10:12 | St. Gallen III | 7:3 | |||
C-Y | Inglin, Marius | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 1:11 | 11:7 | 6:11 | ||||
C-X | Wipf, Jannis | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2022 | Doppel | Bertschmann, Martin | D1 |
Schwendener, Andreas
Forster, Sasha |
D1
D1 |
1:3 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 5:5 | |||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.01.2023 | Doppel | Bachmann, Janis | D1 |
Pelka, Anna
Dietsche, Karl |
D2
D2 |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
14.02.2023 | Doppel | Bertschmann, Martin | D1 |
Metzger, Cédric
Meier, Leo |
D3
D1 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
09.03.2023 | Doppel | Christensen, Bo Kusk | D1 |
Praudisch, Walter
Baumgartner, Werner |
D4
D3 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 1:9 | |||
23.03.2023 | Doppel | Bertschmann, Martin | D1 |
Fleury, André
Fieger, Gaby |
D1
D1 |
0:3 | 2:11 | 4:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 1B, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
29.10.2022 | Doppel | Bachmann, Janis | D1 |
Kolb, Mattia
Wipf, Laurin |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 7:3 |