Spielerportrait
Zoppi, Mauro
Club | Rapid Luzern (80039) |
License-No. | 822020 |
Ageclass | U11 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rapid Luzern
Matchlocation 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Matchlocation 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Matchlocation 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
1. Division Gruppe B, Runde 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Y-B | Büchler, Noel | D2 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 3:11 | Rapid Luzern | 3:7 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Betschart, Justin | D3 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
1. Division Gruppe B, Runde 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.12.2022 | C-Z | Egli, Kimmi | D1 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 0:11 | Rapid Luzern III | 0:10 | |||
C-Y | Greco, Leandro | D1 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Gretener, Lena | D1 | 1:3 | 3:11 | 4:11 | 14:12 | 3:11 | |||||
10.12.2022 | X-A | Vetsch, Dario | D1 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 5:11 | Rapid Luzern II | 0:10 | |||
X-B | Henauer, Valentin | D2 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Ander, Fynn | D2 | 0:3 | 4:11 | 0:11 | 1:11 | ||||||
2. Division, Runde 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.03.2023 | B-Y | Dovoda, Zvone | D1 | 2:3 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | Dierikon-Ebikon | 5:4 | |
B-X | Jakic, Mauro | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 4:11 | 8:11 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
11.03.2023 | X-A | Vasiljevs, Nikolajs | D1 | 1:3 | 5:11 | 3:11 | 14:12 | 7:11 | Baar | 0:10 | ||
X-B | Thoma, Kaio Robin | D2 | 0:3 | 0:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Lukshin, Jean-Paul | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
1. Division Gruppe B, Runde 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.12.2022 | Doppel | Erni, Liam | D1 |
Vetsch, Dario
Henauer, Valentin |
D1
D2 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
2. Division, Runde 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.03.2023 | Doppel | Erni, Liam | D1 |
Jakic, Mauro
Dovoda, Zvone |
D1
D1 |
3:2 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | 5:4 | ||
11.03.2023 | Doppel | Erni, Liam | D1 |
Thoma, Kaio Robin
Ismailov, Timur |
D2
D1 |
0:3 | 4:11 | 1:11 | 3:11 | 0:10 |