Profilo del giocatore
Mertins, Ralf
Società | Frick (60014) |
-N° di licenza | 622026 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Frick
Locale di gioco 1 : Bezirksschulturnhalle Schulstrasse 51, 5070 Frick |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.03.2023 | Y-B | Karadeniz, Serafettin | D1 | 1:3 | 12:10 | 3:11 | 10:12 | 11:13 | Sisseln II | 2:8 | ||
Y-C | Mascha, Bernhard | D3 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Kaptan, Saffet | D2 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.09.2022 | Y-B | Linder, Vincent | D1 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | Mellingen IV | 6:4 | ||
Y-C | Munia, Vincenzo | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | ||||||
Y-A | Hofer, Reto | D2 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
16.09.2022 | B-Y | Meyer, Collin | D1 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | Baden-Wettingen VI | 9:1 | ||
B-X | Welte, Beat | D1 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Fischer, Reinhard | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 6:11 | 12:10 | |||||
28.09.2022 | Y-B | Zeppenfeld, Tobias | D3 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | Zofingen III | 7:3 | |||
Y-C | Schenk, Thomas | D1 | 3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:9 | ||||||
Y-A | Pulfer, Jean-Pierre | D1 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
14.10.2022 | C-Z | Lanza, Raphael | D1 | 1:3 | 4:11 | 11:6 | 7:11 | 4:11 | Bremgarten X | 6:4 | ||
C-Y | Signer, Felix | D1 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | ||||
C-X | Corte, Nino | D1 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
24.10.2022 | Y-B | Schürch, Willi | D2 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | Zofingen IV | 3:7 | ||
Y-C | Zimmerli, Rolf | D1 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 13:15 | ||||||
Y-A | Rettschlag, Marc | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
02.12.2022 | C-Z | Käser, Diego | D1 | 1:3 | 10:12 | 14:12 | 6:11 | 7:11 | BW Rupperswil III | 2:8 | ||
C-Y | Erni, Tobias | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | |||||
C-X | Monferrini, Roberto | D1 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2023 | Z-C | Kleinferchner, Isabelle | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | Baden-Wettingen VI | 10:0 | |||
Z-A | Sterz, Rainer | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Z-B | Berthelin, Margot | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:1 | ||||||
20.01.2023 | C-Z | Munia, Vincenzo | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:4 | Mellingen IV | 5:5 | |||
C-Y | Atzei, Stefano | D1 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 4:11 | |||||
C-X | Hofer, Reto | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
27.01.2023 | C-Z | Schenk, Thomas | D1 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 12:14 | Zofingen III | 2:8 | ||
C-Y | Zeppenfeld, Tobias | D3 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Hofer, Beat | D2 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
17.02.2023 | Y-B | Signer, Felix | D1 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | Bremgarten X | 3:7 | |||
Y-C | Kuhn, Simon | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Imboden, Riccardo | D1 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | |||||
24.02.2023 | C-Z | Zimmerli, Rolf | D1 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 5:11 | Zofingen IV | 6:4 | ||
C-Y | Hess, Marika | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:3 | ||||||
C-X | Hess, Janik | D1 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | 6:11 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Doppio | Gawron, Fabian | D1 |
Hofer, Reto
Linder, Vincent |
D2
D1 |
1:3 | 12:10 | 8:11 | 3:11 | 7:11 | 6:4 | |||
16.09.2022 | Doppio | Gomez, Jean-Marc | D1 |
Welte, Beat
Meyer, Collin |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | 9:1 | ||||
24.10.2022 | Doppio | Gomez, Jean-Marc | D1 |
Rettschlag, Marc
Schürch, Willi |
D2
D2 |
0:3 | 10:12 | 4:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.01.2023 | Doppio | Gomez, Jean-Marc | D1 |
Kleinferchner, Isabelle
Fischer, Reinhard |
D1
D1 |
3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | 10:0 | ||
27.01.2023 | Doppio | Gomez, Jean-Marc | D1 |
Hofer, Beat
Zeppenfeld, Tobias |
D2
D3 |
0:3 | 5:11 | 10:12 | 6:11 | 2:8 |