Spielerportrait
Tobler, Christoph
Club | Huttwil (50051) |
License-No. | 522044 |
Ageclass | O50 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 10.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Huttwil
Matchlocation 1 : Turnhalle Dornacker Dornackerweg 2 (untere Halle), 4950 Huttwil |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.12.2023 | B-Y | Sutter, Kurt | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | Grauholz III | 0:10 | |||
B-X | Jöhr, Martin | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Nussbaum, Rolf | D3 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.02.2024 | Y-B | Fischer, Simon | D1 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | Utzenstorf | 5:5 | |||
Y-C | von Allmen, Marco | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:4 | 6:11 | 11:3 | 5:11 | ||||
Y-A | Bussmann, Matthias | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | ||||||
26.03.2024 | Y-B | Gerber, Sascha | D1 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | Grauholz III | 2:8 | |||
Y-C | Plattner, Mauro | D1 | 3:2 | 3:11 | 12:10 | 13:11 | 7:11 | 12:10 | ||||
Y-A | Nussbaum, Rolf | D3 | 0:3 | 10:12 | 2:11 | 3:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.09.2023 | Y-B | Reber, René | D4 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | Burgdorf III | 1:9 | |||
Y-C | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Jutzi, Markus | D2 | 3:2 | 6:11 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | 12:10 | ||||
18.09.2023 | A-X | Knöfel, Thomas | D2 | 0:3 | 1:11 | 9:11 | 3:11 | Utzenstorf | 8:2 | |||
A-Z | Schürch, Daniel | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Klouz, Barbara | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:9 | ||||||
18.10.2023 | Z-C | Sigrist, Roger | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | Münchenbuchsee | 1:9 | |||
Z-A | Maeder, Thomas | D3 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Flügel, Beat | D4 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
06.11.2023 | A-X | Ryser, Rico | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | Lyss | 1:9 | |||
A-Z | Velkov, Zivko | D2 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Pfister, Daniel | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
10.11.2023 | X-A | Jöhr, Martin | D2 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 5:11 | Grauholz | 1:9 | |||
X-B | Sutter, Kurt | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Käser, Johann | D2 | 2:3 | 12:10 | 3:11 | 14:12 | 7:11 | 4:11 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.01.2024 | C-Z | Besson, Marc | D1 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 9:11 | Burgdorf III | 2:8 | |||
C-Y | Jutzi, Markus | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Zuber, Daniel | D2 | 0:3 | 1:11 | 10:12 | 1:11 | ||||||
11.03.2024 | A-X | Jöhr, Martin | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | Grauholz | 6:4 | |||
A-Z | Nussbaum, Rolf | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Gerber, Sascha | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 13:11 | 7:11 | 12:14 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.12.2023 | Doppel | Herzog, Lukas | D1 |
Jöhr, Martin
Nussbaum, Rolf |
D2
D3 |
1:3 | 11:9 | 3:11 | 5:11 | 7:11 | 0:10 | |||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.03.2024 | Doppel | Gerber, Andreas | D1 |
Gerber, Sascha
Plattner, Mauro |
D1
D1 |
1:3 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | 2:8 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.09.2023 | Doppel | Juric, Ivica | D1 |
Reber, René
Krönung, Klaus-Peter |
D4
D5 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 3:11 | 1:9 | ||||
06.11.2023 | Doppel | Juric, Ivica | D1 |
Pfister, Daniel
Velkov, Zivko |
D2
D2 |
3:1 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 1:9 | |||
10.11.2023 | Doppel | Holzweissig, Dieter | D2 |
Jöhr, Martin
Sutter, Kurt |
D2
D3 |
1:3 | 10:12 | 11:4 | 5:11 | 9:11 | 1:9 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.01.2024 | Doppel | Holzweissig, Dieter | D1 |
Zuber, Daniel
Jutzi, Markus |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 12:14 | 2:8 |