Spielerportrait
Greco, Leandro
Club | Rapid Luzern (80039) |
License-No. | 821037 |
Ageclass | U13 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rapid Luzern
Matchlocation 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Matchlocation 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Matchlocation 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
1. Division Gruppe A, Runde 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | A-X | Vetsch, Dario | D1 | 1:3 | 13:11 | 2:11 | 8:11 | 6:11 | Rapid Luzern II | 0:10 | ||
A-Z | Henauer, Valentin | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Ander, Fynn | D2 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
22.10.2022 | Y-B | Dovoda, Zvone | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | Dierikon-Ebikon | 10:0 | |||
Y-C | Jakic, Mauro | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:2 | ||||||
Y-A | Salman, Kayan | D1 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
22.10.2022 | C-Z | Huwiler, Bruce | D1 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:4 | Schenkon | 4:6 | |||
C-Y | Meier, Marlon | D1 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Stalder, Silas | D2 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 4:11 | ||||||
1. Division Gruppe B, Runde 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.12.2022 | Y-B | Erni, Liam | D1 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:1 | 11:2 | Rapid Luzern IV | 10:0 | ||
Y-C | Zoppi, Mauro | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:3 | ||||||
Y-A | Callipari, Lorenzo | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 14:12 | ||||||
10.12.2022 | Z-C | Vetsch, Dario | D1 | 1:3 | 4:11 | 0:11 | 12:10 | 7:11 | Rapid Luzern II | 2:8 | ||
Z-A | Ander, Fynn | D2 | 1:3 | 11:9 | 1:11 | 4:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Henauer, Valentin | D2 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
1. Division, Runde 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.03.2023 | A-X | Stalder, Silas | D3 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 4:11 | Schenkon | 5:5 | |||
A-Z | Hunkeler, Luis | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:3 | ||||||
A-Y | Meier, Marlon | D1 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 6:11 | 12:10 | 11:6 | ||||
11.03.2023 | Z-C | Henauer, Valentin | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 4:11 | 11:7 | Rapid Luzern II | 7:3 | |
Z-A | Vetsch, Dario | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:0 | ||||||
Z-B | Ander, Fynn | D2 | ||||||||||
11.03.2023 | B-Y | Betschart, Justin | D4 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | Rapid Luzern | 1:9 | |||
B-X | Büchler, Noel | D3 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Vogler, Lowis | B11 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 7:11 |
Doppel-Spiele
1. Division Gruppe A, Runde 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Doppel | Egli, Kimmi | D1 |
Vetsch, Dario
Henauer, Valentin |
D1
D2 |
1:3 | 11:5 | 11:13 | 7:11 | 6:11 | 0:10 | |||
22.10.2022 | Doppel | Egli, Kimmi | D1 |
Salman, Kayan
Jakic, Mauro |
D1
D1 |
3:0 | 11:0 | 11:6 | 11:3 | 10:0 | ||||
22.10.2022 | Doppel | Gretener, Lena | D1 |
Stalder, Silas
Huwiler, Bruce |
D2
D1 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | 4:6 | ||||
1. Division Gruppe B, Runde 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.12.2022 | Doppel | Gretener, Lena | D1 |
Callipari, Lorenzo
Erni, Liam |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | 10:0 | ||||
10.12.2022 | Doppel | Egli, Kimmi | D1 |
Ander, Fynn
Vetsch, Dario |
D2
D1 |
2:3 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | 2:8 | ||
1. Division, Runde 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.03.2023 | Doppel | Egli, Kimmi | D2 |
Stalder, Silas
Meier, Marlon |
D3
D1 |
0:3 | 7:11 | 12:14 | 7:11 | 5:5 | ||||
11.03.2023 | Doppel | Gretener, Lena | D1 |
Büchler, Noel
Vogler, Lowis |
D3
B11 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | 1:9 |