Spielerportrait
Spuhler, Joschua
Club | Rio-Star Muttenz (60034) |
License-No. | 620024 |
Ageclass | U19 |
Classification | A18 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rio-Star Muttenz
Matchlocation 1 : Turnhallen Kriegacker Gründenstrasse 32, 4132 Muttenz Matchlocation 2 : ZS-Keller Heissgländstrasse 22, 4132 Muttenz |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Z-C | Kunz, Emanuel | C9 | 3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:5 | 11:8 | Neuhausen II | 6:4 | ||
Z-A | Vilic, Tim | B12 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | |||||
Z-B | Schärrer, Livio | A17 | 3:2 | 9:11 | 11:1 | 13:11 | 9:11 | 13:11 | ||||
29.10.2022 | X-A | Trummler, Linus | A18 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | Rapperswil-Jona II | 3:7 | ||
X-B | Hintz, Rajan | A19 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | 5:11 | 12:10 | ||||
X-C | Blazek, Petr | A18 | 3:2 | 16:14 | 5:11 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
30.10.2022 | C-Z | Hitos Alvarez, Javier Jesus | B15 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 14:12 | Bremgarten | 9:1 | ||
C-Y | Meier, Matthias | A17 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
C-X | Renold, Robin | A17 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:2 | ||||||
19.11.2022 | Z-C | Worlitschek, Flurin | A16 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | Rapid Luzern | 1:9 | ||
Z-A | Schmidli, Ben | A17 | 1:3 | 10:12 | 5:11 | 11:5 | 10:12 | |||||
Z-B | Daus, David | A20 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
09.12.2022 | C-Z | Riesco, Manrico | A16 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | Wädenswil | 9:1 | |||
C-Y | Ott, Lukas | A18 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | ||||||
C-X | Widmer, Leon | A17 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 11:13 | 8:11 | |||||
11.12.2022 | Y-B | Vorherr, Thilo | A20 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 3:11 | Young Stars ZH | 3:7 | |||
Y-C | Keusch, Noe | A18 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Keusch, Lenni | C8 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | |||||
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.01.2023 | Z-C | Mischler, Lucas | A17 | 2:3 | 11:3 | 8:11 | 11:4 | 7:11 | 7:11 | Fribourg | 5:5 | |
Z-A | Dos Santos, Gaétan | A19 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Kull, Fabian | A17 | 3:2 | 11:5 | 11:3 | 9:11 | 7:11 | 13:11 | ||||
21.01.2023 | C-Z | Kunz, Emanuel | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | Neuhausen II | 8:2 | |||
C-Y | Vilic, Tim | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | ||||||
C-X | Schärrer, Livio | A17 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | |||||
22.01.2023 | C-Z | Meier, Matthias | A17 | 3:2 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | Bremgarten | 9:1 | |
C-Y | Hitos Alvarez, Javier Jesus | B15 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | ||||||
C-X | Renold, Robin | A17 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
05.02.2023 | B-Y | Neubauer, Carsten | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | Meyrin | 6:4 | |||
B-X | Drault, Théophile | A20 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
B-Z | Lorincz, Barna | A20 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
18.02.2023 | C-Z | Riesco, Manrico | A16 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | Wädenswil | 7:3 | |||
C-Y | Ott, Lukas | A18 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 13:11 | ||||||
C-X | Widmer, Leon | A17 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
01.04.2023 | Z-C | Daujat, Ludovic | A18 | 1:3 | 11:8 | 11:13 | 7:11 | 2:11 | UGS-Chênois | 5:5 | ||
Z-A | Weibel, Kevin | A17 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:8 | ||||||
Z-B | Beal, Gregory | A19 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
02.04.2023 | X-A | Anthonioz, Luca | A19 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:8 | 11:9 | Bulle | 10:0 | ||
X-B | Perroud, Andy | A17 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | |||||
X-C | Carré, Miquel | A17 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:9 | ||||||
STT Finalrunde U19, Vorrunde, Gruppe A () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.06.2023 | B-Y | Burri, Raymond | A16 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 13:11 | Rapid Luzern | 6:3 | |
B-X | Worlitschek, Flurin | A16 | 3:2 | 11:6 | 11:7 | 11:13 | 8:11 | 11:6 | ||||
B-Z | Meier, Ben | A16 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
10.06.2023 | B-Y | Caneel, Noah | A17 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | Young Stars ZH | 6:4 | ||
B-X | Scherer, Severin | B13 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | |||||
B-Z | Keusch, Noe | A19 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 8:11 | ||||||
STT Finalrunde U19, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.06.2023 | C-Z | Hegner, Leo | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | Wädenswil | 6:2 | |||
C-Y | Widmer, Leon | A17 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | ||||||
C-X | Ott, Lukas | A18 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | |||||
STT Finalrunde U19, Final (1/2 Rang) () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.06.2023 | C-Z | Doutaz, Fanny | A16 | 3:2 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | ZZ-Lancy | 4:6 | |
C-Y | Vepa, Abishek | A18 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
C-X | Desroches, José | B12 | 3:0 | 11:3 | 13:11 | 11:5 | ||||||
Qualifikation U19 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.12.2022 | Y-B | Nussbaum, Remo | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | Olten | 8:2 | |||
Y-C | Dupre, Flynn | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Y-A | Lauper, Mathis | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 12:10 | ||||||
03.12.2022 | X-A | Weber, Tobias | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | Bremgarten II | 10:0 | |||
X-B | Son, Wimol | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | ||||||
X-C | Zappa, Loris | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
03.12.2022 | B-Y | Senn, Leandro | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | Frick | 8:2 | |||
B-X | Frolik, Niño Angelo | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | ||||||
B-Z | Flutto, Matisse Lionel | D1 | 3:0 | 11:3 | 14:12 | 14:12 | ||||||
Qualifikation U19 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.03.2023 | C-Z | Sauser, Remo | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:5 | Olten | 9:1 | |||
C-Y | Nussbaum, Remo | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 13:11 | ||||||
C-X | Lauper, Mathis | C8 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
11.03.2023 | A-X | Weber, Tobias | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:3 | Bremgarten II | 10:0 | |||
A-Z | Son, Wimol | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | ||||||
A-Y | Signer, Felix | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | ||||||
11.03.2023 | Z-C | Frolik, Niño Angelo | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 13:11 | Frick | 9:1 | |||
Z-A | Flutto, Matisse Lionel | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Z-B | Senn, Leandro | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Final U19 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
30.03.2023 | A-X | Asper, Michel | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | Bremgarten | 9:1 | |||
A-Z | Son, Wiwathana | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | ||||||
A-Y | Chen, Daniel | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 12:10 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Doppel | Frank, Oliver | B12 |
Vilic, Tim
Schärrer, Livio |
B12
A17 |
3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 6:4 | ||
29.10.2022 | Doppel | Ruder, Matheo | A17 |
Trummler, Linus
Hintz, Rajan |
A18
A19 |
2:3 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 3:7 | ||
30.10.2022 | Doppel | Ruder, Matheo | B12 |
Renold, Robin
Meier, Matthias |
A17
A17 |
2:3 | 11:5 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | 9:1 | ||
19.11.2022 | Doppel | Cizmic, Dino | B12 |
Daus, David
Worlitschek, Flurin |
A20
A16 |
0:3 | 10:12 | 11:13 | 6:11 | 1:9 | ||||
11.12.2022 | Doppel | Ruder, Matheo | A17 |
Vorherr, Thilo
Keusch, Noe |
A20
A18 |
0:3 | 1:11 | 7:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.02.2023 | Doppel | Cizmic, Dino | A17 |
Widmer, Leon
Ott, Lukas |
A17
A18 |
3:2 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 7:3 | ||
STT Finalrunde U19, Vorrunde, Gruppe A () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.06.2023 | Doppel | Ruder, Matheo | A17 |
Worlitschek, Flurin
Meier, Ben |
A16
A16 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 12:10 | 6:3 | ||||
10.06.2023 | Doppel | Ruder, Matheo | A17 |
Scherer, Severin
Keusch, Noe |
B13
A19 |
3:2 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 11:9 | 6:4 | ||
10.06.2023 | Doppel | Ruder, Matheo | A17 |
Tassin, Dilana
Sando, Zia |
D4
C10 |
3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:6 | 5:5 | ||||
STT Finalrunde U19, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.06.2023 | Doppel | Ruder, Matheo | A17 |
Ott, Lukas
Widmer, Leon |
A18
A17 |
2:3 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | 6:2 | ||
STT Finalrunde U19, Final (1/2 Rang) () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.06.2023 | Doppel | Ruder, Matheo | A17 |
Vepa, Abishek
Doutaz, Fanny |
A18
A16 |
2:3 | 14:12 | 1:11 | 12:14 | 11:3 | 6:11 | 4:6 | ||
Qualifikation U19 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
03.12.2022 | Doppel | Frank, Oliver | B12 |
Frolik, Niño Angelo
Flutto, Matisse Lionel |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | 8:2 | ||||
Qualifikation U19 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.03.2023 | Doppel | Omlin, Jeffrey | A17 |
Lauper, Mathis
Sauser, Remo |
C8
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:8 | 9:1 | ||||
11.03.2023 | Doppel | Frank, Oliver | B13 |
Weber, Tobias
Signer, Felix |
D2
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | 10:0 | ||||
11.03.2023 | Doppel | Frank, Oliver | A17 |
Flutto, Matisse Lionel
Frolik, Niño Angelo |
D2
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | 9:1 | ||||
Final U19 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
30.03.2023 | Doppel | Omlin, Jeffrey | C10 |
Asper, Michel
Son, Wiwathana |
C8
D5 |
3:1 | 6:11 | 11:4 | 14:12 | 11:5 | 9:1 |