Spielerportrait
Marchi, Luca
Club | ZZ-Lancy (10022) |
License-No. | 119105 |
Ageclass | U17 |
Classification | B15 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 29.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
ZZ-Lancy
Matchlocation 1 : Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
|
STT Finalrunde U19, Vorrunde, Gruppe B |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | A-X | Michaelis, Maël | C9 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 2:11 | Burgdorf | 6:2 | |
A-Z | Besson, Maël | B13 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
10.06.2023 | A-X | Frascotti, Dylan | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | La Chaux-de-Fonds | 6:0 | |||
A-Z | Tullii, Nina | B13 | 3:2 | 12:10 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 13:11 | ||||
1ère ligue Homme Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.11.2022 | Y-B | Queva, Frédéric | B12 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | Mandement II | 6:4 | |||
Y-C | Gagnebin, Ivan | B11 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:5 | 7:11 | |||||
Y-A | Chopineaux, Frédéric | C8 | 3:1 | 12:14 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | |||||
1ère ligue Homme promotion Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
27.03.2023 | C-Z | Mauroux, Ivan | B12 | 3:1 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | 11:7 | Châtelaine | 2:8 | ||
C-Y | Cunin, Jules | A16 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Hurtado, Yardel | A16 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 13:11 | 9:11 | |||||
2ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.09.2022 | Y-B | Srenscik, Julien | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | Châtelaine III | 6:4 | ||
Y-C | Louzao, José | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Y-A | Panchaud, Jeremy | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
27.09.2022 | X-A | Nüesch, Lars | D5 | 3:1 | 15:13 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | Mandement IV | 10:0 | ||
X-B | Devisme, Jean-Philippe | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 13:11 | ||||||
X-C | Vaucher, Nicolas | C6 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 6:11 | 11:9 | |||||
11.10.2022 | B-Y | Madsen, Egon | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:3 | UGS-Chênois V | 10:0 | |||
B-X | Reistad, Virginie | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
B-Z | Johner, Egon | D5 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:3 | 11:6 | |||||
08.11.2022 | B-Y | Louzao, José | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | Châtelaine III | 3:7 | |||
B-X | Srenscik, Julien | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:13 | 11:9 | 8:11 | ||||
B-Z | Panchaud, Jeremy | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | |||||
2ème ligue Hommes, promotion Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.01.2023 | X-A | Gasparini, Philippe | C7 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:9 | ZZ-Lancy V | 7:3 | |||
X-B | Tran Van, Michel | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | ||||||
X-C | Nicaise, Emmanuel | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
31.01.2023 | X-A | Madsen, Egon | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | UGS-Chênois V | 5:5 | |||
X-B | Costa, Lino | C8 | 2:3 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | ||||
X-C | Zimmerli, Alexandre | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | ||||||
14.02.2023 | A-X | Balcan, Dragos | C7 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | Veyrier III | 9:1 | |||
A-Z | Francioli, David | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 15:13 | ||||||
A-Y | Lanzmann, Noam | C9 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 12:14 | 11:7 | ||||
14.03.2023 | B-Y | Tran Van, Michel | C8 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | ZZ-Lancy V | 9:1 | ||
B-X | Nicaise, Emmanuel | C8 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | |||||
B-Z | Chave, Stéphane | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:8 | ||||||
28.03.2023 | B-Y | Zimmerli, Alexandre | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:5 | UGS-Chênois V | 9:1 | |||
B-X | Reistad, Virginie | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
B-Z | Johner, Egon | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | |||||
1ère ligue jeunesse - Titre () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.04.2023 | A-X | Buloz, Elodie | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:5 | Châtelaine | 7:3 | |||
A-Z | Arpin, Léo | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 15:13 | 11:7 | |||||
A-Y | Hurtado, Charlie | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | ||||||
29.04.2023 | C-Z | Lucio, Marcos | B11 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | Versoix | 6:4 | |||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Alves Duval, Nicola | C7 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 11:3 | 6:11 | ||||
29.04.2023 | C-Z | Raki, Yanis | C7 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | Veyrier | 6:4 | |
C-Y | Balcan, Dragos | C7 | 2:3 | 12:10 | 11:4 | 8:11 | 13:15 | 11:13 | ||||
C-X | Lanzmann, Noam | C9 | 3:2 | 11:2 | 11:9 | 6:11 | 12:14 | 11:9 | ||||
2ème ligue jeunesse - Groupe unique (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.10.2022 | C-Z | Ungaro, Adrien | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | Puplinge | 9:1 | |||
C-Y | Nyffenegger, Lana | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | ||||||
C-X | Rochat, Mathias | D5 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 12:10 | 11:9 | ||||
08.10.2022 | Y-B | Lovey, Aidan | D5 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | Bernex | 8:2 | |||
Y-C | Rudaz, Bilal | D2 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | |||||
Y-A | Fischer, Elisa | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||||
08.10.2022 | A-X | Buloz, Elodie | D3 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | Châtelaine II | 7:3 | ||
A-Z | Stone, Richard | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
A-Y | Generowicz, Livia | D4 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:5 | ||||||
U19 qualification Agtt demi finale () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.05.2023 | Z-C | Nerandzic, Luka | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:3 | Veyrier | 6:3 | |||
Z-A | Balcan, Dragos | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Z-B | Raki, Rayan | D3 | 3:1 | 13:11 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
U19 qualification Agtt finale () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.05.2023 | Y-B | Bury, Olbryan | B15 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | UGS-Chênois | 6:4 | |||
Y-C | McHugo, Sam | C8 | 0:3 | 9:11 | 14:16 | 9:11 | ||||||
Y-A | Troeder, Edouard | C10 | 3:2 | 14:16 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | 11:9 |
Doppel-Spiele
1ère ligue Homme Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.11.2022 | Doppel | Liniger, Yanick | C6 |
Chopineaux, Frédéric
Raemy, Pascal |
C8
C10 |
3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | 6:4 | |||
2ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.09.2022 | Doppel | Giezendanner, Ilan | C6 |
Panchaud, Jeremy
Srenscik, Julien |
D4
C6 |
2:3 | 10:12 | 11:7 | 11:5 | 2:11 | 7:11 | 6:4 | ||
27.09.2022 | Doppel | Giezendanner, Ilan | C6 |
Nüesch, Lars
Devisme, Jean-Philippe |
D5
D5 |
3:2 | 11:9 | 2:11 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 10:0 | ||
11.10.2022 | Doppel | Garcia, Daniel | C7 |
Reistad, Virginie
Madsen, Egon |
C7
C6 |
3:2 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | 10:0 | ||
08.11.2022 | Doppel | Garcia, Daniel | C6 |
Srenscik, Julien
Panchaud, Jeremy |
C6
D4 |
1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 3:7 | |||
2ème ligue Hommes, promotion Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
17.01.2023 | Doppel | Vincent, Mathieu | B12 |
Gasparini, Philippe
Nicaise, Emmanuel |
C7
C8 |
3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 7:3 | ||
31.01.2023 | Doppel | Giezendanner, Ilan | C7 |
Madsen, Egon
Costa, Lino |
C6
C8 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
14.02.2023 | Doppel | Vincent, Mathieu | B12 |
Balcan, Dragos
Lanzmann, Noam |
C7
C9 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | 9:1 | ||||
14.03.2023 | Doppel | Garcia, Daniel | C7 |
Nicaise, Emmanuel
Tran Van, Michel |
C8
C8 |
3:2 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | 11:4 | 9:1 | ||
28.03.2023 | Doppel | Vincent, Mathieu | B12 |
Reistad, Virginie
Zimmerli, Alexandre |
C7
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:7 | 9:1 | ||||
1ère ligue jeunesse - Titre () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
29.04.2023 | Doppel | Doutaz, Fanny | A16 |
Hurtado, Charlie
Arpin, Léo |
C7
C6 |
3:1 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 7:3 | |||
29.04.2023 | Doppel | Vepa, Siddharth | C10 |
Alves Duval, Nicola
Lucio, Marcos |
C7
B11 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | 6:4 | ||||
29.04.2023 | Doppel | Vepa, Abishek | C10 |
Lanzmann, Noam
Balcan, Dragos |
C9
C7 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 6:4 | ||||
2ème ligue jeunesse - Groupe unique (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
08.10.2022 | Doppel | Giezendanner, Ilan | C6 |
Rochat, Mathias
Ungaro, Adrien |
D5
D1 |
3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 9:1 | |||
08.10.2022 | Doppel | Delvecchio, Amélie | D3 |
Lovey, Aidan
Rudaz, Bilal |
D5
D2 |
2:3 | 11:13 | 13:11 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 8:2 | ||
08.10.2022 | Doppel | Giezendanner, Ilan | C6 |
Buloz, Elodie
Generowicz, Livia |
D3
D4 |
2:3 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 7:3 | ||
U19 qualification Agtt demi finale () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
05.05.2023 | Doppel | Desroches, José | C10 |
Balcan, Dragos
Raki, Rayan |
C7
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:2 | 6:3 |