Profilo del giocatore
Rhee, Markus Taegu
Società | Bern (50037) |
-N° di licenza | 520010 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco Friendship League 2023/24
Stagione di gioco 2023/24 Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Bern
Locale di gioco 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern Locale di gioco 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.08.2022 | Z-C | De Gasparo, Charles-Etienne | D3 | 2:3 | 3:11 | 11:7 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | Schmitten | 6:4 | |
Z-A | Rappo, Hanspeter | D4 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Malogajski, Vladimir | D2 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
15.09.2022 | Z-C | Ullmann, Benjamin | D2 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 4:11 | Düdingen II | 10:0 | |||
Z-A | Arnold, Patrick | D2 | ||||||||||
Z-B | Häfliger, Philippe | D2 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
07.11.2022 | Z-C | Fischbacher, Seline | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:3 | 13:11 | Thörishaus | 6:4 | ||
Z-A | Mohammed, Ari Noredin | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Pham, Julia | D3 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
08.12.2022 | B-Y | Zoss, Gregory | D2 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | Köniz III | 5:5 | ||
B-X | Sharma, Kamal | D4 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 4:11 | 10:12 | |||||
B-Z | Hetey, Tibor | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.01.2023 | X-A | Walther, Lukas | D4 | 1:3 | 6:11 | 1:11 | 15:13 | 8:11 | Tiefenau | 8:2 | ||
X-B | Eugster, Christof | D1 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
X-C | Guse, Stephan | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 12:10 | |||||
02.02.2023 | C-Z | Tchekoff, Nicolej | D1 | 0:3 | 12:14 | 3:11 | 9:11 | Düdingen II | 6:4 | |||
C-Y | Arnold, Patrick | D2 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Ullmann, Benjamin | D2 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
10.03.2023 | Y-B | Aeschimann, Simon | D5 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 14:16 | Ostermundigen IV | 7:3 | |||
Y-C | Kayaoglu, Garbis | D3 | 2:3 | 4:11 | 12:10 | 11:7 | 12:14 | 9:11 | ||||
Y-A | Wyss, Roland | D4 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:1 | 11:7 | |||||
22.03.2023 | B-Y | Flükiger, Adrian | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Thörishaus | 8:2 | |||
B-X | Mohammed, Ari Noredin | D3 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Pham, Julia | D3 | 0:3 | 6:11 | 0:11 | 7:11 | ||||||
31.03.2023 | Z-C | - | Köniz III | 8:2 | ||||||||
Z-A | Hetey, Tibor | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Zoss, Gregory | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 Finalrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.04.2023 | C-Z | Schmutz, Andreas | D3 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 4:11 | Interlaken | 4:6 | |||
C-Y | Aeschbach, Markus | D5 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Fischer, Kai | C9 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
01.05.2023 | Z-C | Pogrielz, Kevin | D5 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 12:14 | Erlach | 7:3 | |||
Z-A | Zbinden, Dario | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Spätig, Jonas | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:7 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.08.2022 | C-Z | Wellauer, Max | D1 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | Stettlen | 8:2 | |
C-Y | Steiner, Daniel | D1 | 2:3 | 11:6 | 11:9 | 2:11 | 11:13 | 8:11 | ||||
C-X | Schwarz, Beat | D3 | 1:3 | 6:11 | 2:11 | 11:5 | 4:11 | |||||
29.08.2022 | Z-C | Streitmatter, Roger | D4 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | Heimberg II | 0:10 | |||
Z-A | Praplan, Didier | C8 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Bucher, Beat | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
15.11.2022 | Z-C | Brühwiler, Peter | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:5 | Ostermundigen II | 8:2 | |||
Z-A | Lüchinger, Pascal | D1 | 2:3 | 11:9 | 13:15 | 11:2 | 9:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Stoffel, Peter | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.12.2022 | Y-B | Steiner, Daniel | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:3 | 11:13 | 11:9 | Stettlen | 3:7 | ||
Y-C | Flückiger, Philipp | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Schwarz, Hansueli | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
22.02.2023 | A-X | Gerber, Ernst | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:7 | 11:8 | bls Spiez | 7:3 | |||
A-Z | Keller, Reto | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | ||||||
A-Y | Matter, Peter | D2 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 5:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.12.2022 | Doppio | Indermühle, Friedrich | D1 |
Sharma, Kamal
Hetey, Tibor |
D4
D2 |
0:3 | 3:11 | 9:11 | 4:11 | 5:5 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
26.08.2022 | Doppio | Gautschy, Beat | D1 |
Schwarz, Beat
Steiner, Daniel |
D3
D1 |
3:1 | 11:4 | 12:10 | 4:11 | 11:8 | 8:2 | |||
15.11.2022 | Doppio | Lonak, Marcin | D1 |
Lüchinger, Pascal
Brühwiler, Peter |
D1
D1 |
3:1 | 11:5 | 11:6 | 11:13 | 11:7 | 8:2 | |||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.12.2022 | Doppio | Stampfli, Kurt | D2 |
Schwarz, Hansueli
Steiner, Daniel |
D2
D1 |
3:2 | 8:11 | 11:8 | 13:15 | 11:9 | 11:4 | 3:7 | ||
22.02.2023 | Doppio | Lonak, Marcin | D2 |
Matter, Peter
Keller, Reto |
D2
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | 7:3 |