Spielerportrait
Röthlisberger, Giorgio
Club | Young Stars ZH (70026) |
License-No. | 719127 |
Ageclass | U19 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Young Stars ZH
Matchlocation 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Matchlocation 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Matchlocation 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
6. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.02.2023 | B-Y | Senn, Manuel | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:2 | Uster VI | 6:4 | |||
B-X | Kathriner, Roman | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Busch, Julian | D1 | 1:3 | 14:12 | 5:11 | 10:12 | 8:11 | |||||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Final (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.04.2023 | C-Z | Lazzarotto, Enea Leon | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | Uster | 6:4 | |||
C-Y | Meury, Lucien | D3 | 3:2 | 11:5 | 12:10 | 8:11 | 10:12 | 13:11 | ||||
C-X | Mock, Adrian | D3 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | |||||
01.04.2023 | Y-B | Geldard, Oliver | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:9 | Affoltern A/A | 6:4 | |||
Y-C | Burgat, Adèle | D2 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
Y-A | Rutishauser, Michael | D4 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | ||||
01.04.2023 | B-Y | Amstad, Aidan | D3 | 2:3 | 12:10 | 12:10 | 3:11 | 5:11 | 6:11 | Neuhausen II | 5:5 | |
B-X | Niederer, Robin | D3 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
3. Liga Jugend Gruppe 3B, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.10.2022 | C-Z | Bonvin, Theo | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:5 | 6:11 | 10:12 | 13:11 | Uster II | 8:2 | |
C-Y | Schuhmayer, Melina | D1 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 14:12 | ||||
C-X | Lazzarotto, Enea Leon | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 8:11 | 12:10 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.02.2023 | Doppel | Steiner, Carlo | D3 |
Kathriner, Roman
Senn, Manuel |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | 6:4 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Final (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.04.2023 | Doppel | Naef, Nicolas | D2 |
Mock, Adrian
Lazzarotto, Enea Leon |
D3
D1 |
2:3 | 9:11 | 12:10 | 12:10 | 13:15 | 8:11 | 6:4 | ||
01.04.2023 | Doppel | Naef, Nicolas | D2 |
Niederer, Robin
Amstad, Aidan |
D3
D3 |
1:3 | 11:9 | 11:13 | 7:11 | 6:11 | 5:5 | |||
3. Liga Jugend Gruppe 3B, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
29.10.2022 | Doppel | Spierings, Philipp | D1 |
Schuhmayer, Melina
Zwyssig, Ramiro |
D1
D1 |
3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:8 | 8:2 |