portrait du joueur
Spiegelberg, Jonas
club | Gossau St.Gallen (70070) |
no. de licence | 718107 |
série | actifs |
classement | C6 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Gossau St.Gallen
salle 1 : Othmarschulhaus Falkenstrasse 21, 9200 Gossau |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | B-Y | Schmid, Rafael | D4 | 0:3 | 12:14 | 10:12 | 6:11 | Oberriet | 6:4 | |||
B-X | Ritter, Marcel | C7 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 11:13 | ||||||
B-Z | Molodtsov, Yury | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
05.09.2023 | Y-B | Frischknecht, Joel | D3 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 11:3 | Herisau II | 7:3 | ||
Y-C | Hutter, Yannis | D3 | 3:1 | 6:11 | 15:13 | 11:5 | 11:7 | |||||
Y-A | Jenic, Ivica | D5 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 12:14 | 11:5 | 11:13 | ||||
18.09.2023 | B-Y | Zickler, Bettina | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 13:11 | Romanshorn IV | 8:2 | |||
B-X | Schneider, Stefan | D3 | 3:1 | 11:13 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | |||||
B-Z | Foletti, Sabrina | D3 | 3:1 | 11:8 | 13:11 | 8:11 | 11:7 | |||||
28.09.2023 | Z-C | Heim, Roger | C6 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | Gaiserwald II | 3:7 | ||
Z-A | Schwendener, Reto | C7 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Thai, Thanh | C6 | 1:3 | 11:6 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
31.10.2023 | Y-B | Becker, Manuel | D4 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | St. Gallen VI | 7:3 | ||
Y-C | Maino, Jennifer | D2 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:9 | ||||||
Y-A | Addison, Thomas | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | ||||||
06.11.2023 | B-Y | Waese, Christian | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | Rorschach | 6:4 | |||
B-X | Fontanive, Sabrina | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 11:13 | 11:13 | |||||
B-Z | Klemm, Uwe | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
27.11.2023 | B-Y | Loher, Rico | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | Wolfhalden II | 5:5 | |||
B-X | Sieber, Markus | C6 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
B-Z | Geiger, Urs | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | 4:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.01.2024 | Y-B | Schmid, Rafael | D4 | 2:3 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | Oberriet | 6:4 | |
Y-C | Molodtsov, Yury | D4 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
Y-A | Ritter, Marcel | C7 | 1:3 | 4:11 | 10:12 | 11:5 | 8:11 | |||||
22.01.2024 | B-Y | Frischknecht, Joel | D3 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:3 | Herisau II | 10:0 | |||
B-X | Jenic, Ivica | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 13:11 | 11:5 | |||||
B-Z | Hutter, Yannis | D3 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:2 | 12:10 | |||||
05.02.2024 | B-Y | Thai, Thanh | C6 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 12:10 | 11:6 | Gaiserwald II | 3:7 | |
B-X | Schwendener, Reto | C7 | 1:3 | 2:11 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Heim, Roger | C6 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
15.02.2024 | Y-B | Schmollinger, Hannes | D3 | 2:2 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 11:3 | Romanshorn IV | 10:0 | ||
Y-C | Zickler, Bettina | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 4:11 | 11:8 | |||||
Y-A | Foletti, Sabrina | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:8 | ||||||
04.03.2024 | B-Y | Becker, Manuel | D4 | 3:2 | 11:8 | 3:11 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | St. Gallen VI | 5:5 | |
B-X | Manias, Nico | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | ||||||
B-Z | Addison, Thomas | D5 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:7 | ||||||
12.03.2024 | Y-B | Hanak, Thomas | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | Rorschach | 8:2 | |||
Y-C | Fontanive, Sabrina | D5 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | |||||
Y-A | Schmid, Martin | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | ||||||
25.03.2024 | Y-B | Geiger, Urs | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | Wolfhalden II | 4:6 | |||
Y-C | Loher, Rico | D3 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:5 | 13:11 | |||||
Y-A | Sieber, Markus | C6 | 3:2 | 15:13 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 11:4 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 2, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.09.2023 | A-X | Strassmann, Kian | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | Winterthur | 3:7 | ||
A-Z | Rochat, Samuel | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
A-Y | Meyhack, Manuel | D3 | 3:2 | 11:9 | 11:13 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | ||||
16.09.2023 | A-X | Fetz, Simon | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:4 | Ruggell | 4:6 | |||
A-Z | Marxer, Marco | C7 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 13:11 | 11:7 | ||||
A-Y | Römer, Vitalis | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
16.09.2023 | X-A | Porret, Leo | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | Romanshorn | 6:4 | |||
X-B | Weinhold, Selim | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:6 | ||||||
X-C | Zünd, Roian | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:3 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 1, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.11.2023 | X-A | Provenzano, Joshua | D4 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 11:7 | 1:11 | St. Gallen II | 0:10 | ||
X-B | Provenzano, David | D2 | ||||||||||
X-C | Gajewska, Julia | D2 | ||||||||||
18.11.2023 | X-A | Azar, Liam | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | Affoltern A/A II | 4:6 | |||
X-B | Frei, Eloy | D2 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
X-C | Frei, Lenny | D1 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
18.11.2023 | A-X | Masurel, Arthur | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | Young Stars ZH III | 3:7 | |||
A-Z | Naef, Marius | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 13:11 | ||||||
A-Y | Pigrum, Daniel | D2 | 3:1 | 11:2 | 11:5 | 5:11 | 11:6 | |||||
2. Liga Jugend Gruppe 3, Final (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.03.2024 | A-X | Mosberger, Jannis | D1 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 13:11 | Steckborn-Homburg | 3:7 | |||
A-Z | Kerber, Timo | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | ||||||
A-Y | Fortunato, Simeo | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:5 | ||||||
16.03.2024 | A-X | Portmann, Lukas Maximilian | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 14:12 | Meilen-Männedorf | 6:4 | |||
A-Z | Bürklin, Moritz | D1 | ||||||||||
A-Y | Beeli, Gian | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | ||||||
16.03.2024 | X-A | Rupp, Samuel | D1 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:3 | Zürich-Affoltern | 4:6 | |||
X-B | Trtik, Lukas | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | ||||||
X-C | Waschkies, Jannes | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | double | Brunner, Daniel | D4 |
Ritter, Marcel
Schmid, Rafael |
C7
D4 |
1:3 | 7:11 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | 6:4 | |||
05.09.2023 | double | Brunner, Daniel | D4 |
Jenic, Ivica
Hutter, Yannis |
D5
D3 |
3:2 | 11:4 | 14:16 | 11:5 | 5:11 | 14:12 | 7:3 | ||
18.09.2023 | double | Brunner, Daniel | D4 |
Schneider, Stefan
Foletti, Sabrina |
D3
D3 |
1:3 | 8:11 | 3:11 | 11:4 | 10:12 | 8:2 | |||
28.09.2023 | double | Brunner, Daniel | D4 |
Schwendener, Reto
Thai, Thanh |
C7
C6 |
3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:4 | 10:12 | 11:4 | 3:7 | ||
31.10.2023 | double | Brunner, Daniel | D4 |
Addison, Thomas
Maino, Jennifer |
D5
D2 |
3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:7 | 7:3 | ||||
06.11.2023 | double | Brunner, Daniel | D4 |
Fontanive, Sabrina
Klemm, Uwe |
D4
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | 6:4 | ||||
27.11.2023 | double | Brunner, Daniel | D4 |
Sieber, Markus
Geiger, Urs |
C6
D4 |
0:3 | 3:11 | 10:12 | 8:11 | 5:5 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.01.2024 | double | Brunner, Daniel | D5 |
Ritter, Marcel
Schmid, Rafael |
C7
D4 |
1:3 | 12:10 | 8:11 | 1:11 | 5:11 | 6:4 | |||
22.01.2024 | double | Brunner, Daniel | D5 |
Jenic, Ivica
Hutter, Yannis |
D5
D3 |
3:2 | 9:11 | 7:11 | 14:12 | 11:4 | 11:7 | 10:0 | ||
05.02.2024 | double | Brunner, Daniel | D5 |
Schwendener, Reto
Thai, Thanh |
C7
C6 |
3:2 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | 12:10 | 13:11 | 3:7 | ||
15.02.2024 | double | Brunner, Daniel | D5 |
Foletti, Sabrina
Zickler, Bettina |
D3
D2 |
3:2 | 7:11 | 11:6 | 13:11 | 9:11 | 11:6 | 10:0 | ||
04.03.2024 | double | Brunner, Daniel | D5 |
Manias, Nico
Becker, Manuel |
D4
D4 |
1:3 | 5:11 | 11:5 | 7:11 | 4:11 | 5:5 | |||
12.03.2024 | double | Brunner, Daniel | D5 |
Schmid, Martin
Fontanive, Sabrina |
C9
D5 |
3:2 | 10:12 | 4:11 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | 8:2 | ||
25.03.2024 | double | Brunner, Daniel | D5 |
Geiger, Urs
Hasler, Guenther |
D4
D3 |
1:3 | 11:7 | 16:18 | 8:11 | 9:11 | 4:6 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 2, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.09.2023 | double | Ammann, Jonathan | D1 |
Strassmann, Kian
Meyhack, Manuel |
D2
D3 |
0:3 | 8:11 | 2:11 | 10:12 | 3:7 | ||||
16.09.2023 | double | Ehrbar, Raphael | D1 |
Fetz, Simon
Stamm, Timo |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:2 | 4:6 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 1, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.11.2023 | double | Ehrbar, Raphael | D1 |
Azar, Liam
Frei, Lenny |
D2
D1 |
3:2 | 6:11 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | 11:4 | 4:6 | ||
18.11.2023 | double | Ammann, Jonathan | D1 |
Masurel, Arthur
Pigrum, Daniel |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 3, Final (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.03.2024 | double | Ammann, Jonathan | D1 |
Fortunato, Simeo
Kerber, Timo |
D2
D1 |
1:3 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | 4:11 | 3:7 | |||
16.03.2024 | double | Ehrbar, Raphael | D1 |
Portmann, Lukas Maximilian
Beeli, Gian |
D2
D3 |
3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 6:4 |