Spielerportrait
Acs, Anna
Club | Kreuzlingen (70081) |
License-No. | 718012 |
Ageclass | O50 |
Classification | D2 / D5 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Kreuzlingen
Matchlocation 1 : Turnhalle Remisberg Rothausstrasse 14, 8280 Kreuzlingen |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | B-Y | Meloni, Aldo | D2 | 0:3 | 13:15 | 10:12 | 2:11 | Imperial Winterthur III | 7:3 | |||
B-X | Beck, Martin | D2 | 3:2 | 11:7 | 3:11 | 13:11 | 10:12 | 11:9 | ||||
B-Z | Zäch, Emanuel | D1 | 3:2 | 11:6 | 13:11 | 5:11 | 10:12 | 11:8 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.09.2022 | X-A | Wick, Tobias | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | Wuppenau III | 6:4 | |||
X-B | Bernold, Erwin | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | |||||
X-C | Schnetzler, Walter | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:9 | ||||||
28.09.2022 | B-Y | Baumgartner, Werner | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | Gossau St.Gallen III | 4:6 | |||
B-X | Praudisch, Walter | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | ||||||
B-Z | Bächtold, Michael | D2 | 2:3 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | ||||
02.11.2022 | A-X | Thalmann, Julian | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:0 | Wil SG V | 10:0 | |||
A-Z | Müller, Ciaran | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:5 | ||||||
A-Y | Meier, Leo | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | ||||||
11.11.2022 | X-A | Schwendener, Andreas | D1 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:5 | 11:5 | St. Gallen X | 9:1 | ||
X-B | Forster, Sasha | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
X-C | Lehmann, Fabian | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:1 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.01.2023 | A-X | Bachmann, Janis | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 11:3 | Wallenwil IV | 8:2 | ||
A-Z | Bertschmann, Martin | D1 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:5 | ||||||
A-Y | Ciullo, Tommaso | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:6 | ||||||
26.01.2023 | X-A | Fieger, Gaby | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:6 | Weinfelden IV | 8:2 | |||
X-B | Fieger, Roman | D2 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | ||||||
X-C | Lanter, Bruno | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | ||||||
09.02.2023 | X-A | Praudisch, Walter | D4 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | Gossau St.Gallen III | 4:6 | ||
X-B | Baumgartner, Werner | D3 | 1:3 | 11:13 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | |||||
X-C | Tobler, Marc | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | ||||||
15.02.2023 | A-X | Bernold, Erwin | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | Wuppenau III | 9:1 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Urbanski, Wojtek | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | |||||
07.03.2023 | X-A | Meier, Leo | D1 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | 12:10 | 12:10 | Wil SG V | 9:1 | |
X-B | Davis, Leonie | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:0 | 11:4 | ||||||
X-C | Abächerli, Cédric | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:3 | ||||||
15.03.2023 | A-X | Schwendener, Andreas | D1 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:4 | St. Gallen X | 6:4 | |||
A-Z | Lehmann, Fabian | D1 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | 11:2 | |||||
A-Y | Kade, Jacques | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:9 | 11:1 | |||||
22.03.2023 | A-X | Tilotta, Francesco | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:4 | 9:11 | 7:11 | Bronschhofen IV | 7:3 | ||
A-Z | Imfeld, Ueli | D1 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 13:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Rüegg, Andreas | D1 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 11:2 | 9:11 | 11:4 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | Doppel | Fritsch, Mirko | D2 |
Beck, Martin
Meloni, Aldo |
D2
D2 |
3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | 7:3 | |||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.09.2022 | Doppel | Dietsche, Karl | D2 |
Wick, Tobias
Bernold, Erwin |
D2
D2 |
3:1 | 12:10 | 11:2 | 3:11 | 12:10 | 6:4 | |||
28.09.2022 | Doppel | Dietsche, Karl | D2 |
Praudisch, Walter
Baumgartner, Werner |
D4
D3 |
1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:6 | 4:11 | 4:6 | |||
02.11.2022 | Doppel | Dietsche, Karl | D2 |
Meier, Leo
Müller, Ciaran |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:8 | 10:0 | ||||
11.11.2022 | Doppel | Somm, Joël | D2 |
Schwendener, Andreas
Forster, Sasha |
D1
D1 |
3:2 | 11:5 | 9:11 | 11:3 | 4:11 | 11:5 | 9:1 | ||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.01.2023 | Doppel | Dietsche, Karl | D2 |
Bachmann, Janis
Ciullo, Tommaso |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | 8:2 | ||||
26.01.2023 | Doppel | Somm, Joël | D2 |
Fieger, Roman
Lanter, Bruno |
D2
D1 |
3:1 | 11:8 | 11:3 | 9:11 | 11:8 | 8:2 | |||
09.02.2023 | Doppel | Dietsche, Karl | D2 |
Praudisch, Walter
Baumgartner, Werner |
D4
D3 |
3:1 | 12:14 | 11:8 | 11:3 | 11:5 | 4:6 | |||
15.02.2023 | Doppel | Somm, Joël | D2 |
Bernold, Erwin
Urbanski, Wojtek |
D2
D1 |
3:2 | 13:11 | 11:7 | 12:14 | 8:11 | 11:8 | 9:1 | ||
07.03.2023 | Doppel | Bevelaqua, Gino | D1 |
Meier, Leo
Davis, Leonie |
D1
D1 |
3:1 | 11:4 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | 9:1 | |||
15.03.2023 | Doppel | Bevelaqua, Gino | D1 |
Schwendener, Andreas
Kade, Jacques |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:4 | 6:4 | ||||
22.03.2023 | Doppel | Dietsche, Karl | D2 |
Tilotta, Francesco
Imfeld, Ueli |
D2
D1 |
3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 7:3 |