Spielerportrait
Aggio, Flavio
Club | Silver Star (10017) |
License-No. | 416012 |
Ageclass | O60 |
Classification | C9 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 20.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Silver Star
Matchlocation 1 : Salle Hugo Urchetti Rue de Vermont 33, 1202 Genève Matchlocation 2 : Ecole Village Rue de la Gare 27A, 1242 Satigny |
|
1ère ligue Homme Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.09.2022 | C-Z | Weibel, Quentin | C6 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | Carouge III | 6:4 | ||
C-Y | Girma, Messale | B13 | 1:3 | 12:14 | 11:4 | 6:11 | 9:11 | |||||
C-X | Sesto, Ramon | B12 | 2:3 | 12:10 | 13:15 | 12:10 | 6:11 | 5:11 | ||||
21.11.2022 | X-A | Sesto, Ramon | B12 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | Carouge III | 8:2 | |||
X-B | Sthioul, Jonathan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
12.12.2022 | B-Y | - | ZZ-Lancy IV | 5:5 | ||||||||
B-X | Hurtado, Yardel | A16 | 1:3 | 5:11 | 15:13 | 7:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Desroches, José | B12 | 2:3 | 12:10 | 4:11 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
1ère ligue Homme relegation Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.01.2023 | A-X | Lafont, Ludovic | C9 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | Silver Star III | 6:4 | |
A-Z | Bosijokovic, Sacha | C9 | 2:3 | 11:4 | 9:11 | 7:11 | 13:11 | 9:11 | ||||
A-Y | Wiprächtiger, Yann | B12 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 13:11 | 4:11 | |||||
30.01.2023 | C-Z | Gende, Santiago | C10 | 2:3 | 11:6 | 11:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | Versoix | 5:5 | |
C-Y | Lucio, Marcos | B11 | 1:3 | 16:14 | 8:11 | 8:11 | 12:14 | |||||
C-X | Satta, Alessio | C10 | 1:3 | 11:4 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
06.02.2023 | Y-B | Pittet, Lionel | B11 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | Carouge III | 8:2 | |
Y-C | Brunet Cordero, Fernando | B13 | 1:3 | 5:11 | 13:15 | 11:6 | 11:13 | |||||
Y-A | Suthaharan, Sarvin | B11 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
27.02.2023 | Y-B | Lafont, Ludovic | C9 | 3:2 | 11:9 | 11:6 | 11:13 | 6:11 | 11:5 | Silver Star III | 7:3 | |
Y-C | Bosijokovic, Sacha | C9 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 10:12 | 11:6 | 5:11 | ||||
Y-A | Wiprächtiger, Yann | B12 | ||||||||||
13.03.2023 | C-Z | Blanc, Jérémy | C8 | 2:3 | 11:5 | 9:11 | 11:3 | 6:11 | 6:11 | Châtelaine II | 5:5 | |
C-Y | Dupuis, Stéphane | C7 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 11:13 | 8:11 | |||||
C-X | Thévenoz, Benoît | C10 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | ||||||
20.03.2023 | Z-C | Satta, Alessio | C10 | 2:3 | 11:4 | 4:11 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | Versoix | 2:8 | |
Z-A | Lucio, Marcos | B11 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Gende, Santiago | C10 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 13:11 | 8:11 | 11:4 | ||||
27.03.2023 | A-X | Brunet Cordero, Fernando | B13 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | Carouge III | 4:6 | |||
A-Z | Pittet, Lionel | B11 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Hofer, Tomas | C8 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
2ème ligue O40 1er groupe (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
06.09.2022 | A-X | Chiari, Gabriele | D4 | 3:1 | 11:2 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | ZZ-Lancy III | 10:0 | ||
A-Z | Bouchet, Alain | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 13:11 | 13:11 | |||||
A-Y | Foutrel, Christian | D5 | 3:2 | 11:2 | 12:14 | 13:11 | 11:13 | 11:6 | ||||
01.11.2022 | C-Z | Rücker, Sandra | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | Versoix | 8:2 | |||
C-Y | Fioravanti, Livio | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | |||||
C-X | Gende, Santiago | C10 | 2:3 | 11:5 | 10:12 | 12:10 | 4:11 | 7:11 | ||||
30.11.2022 | Z-C | Gole, Iulian | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | Rapid-Genève | 10:0 | |||
Z-A | Givry, Didier | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:3 | 9:11 | 11:5 | ||||
Z-B | Rossi, Claude | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 4:11 | 11:5 | 11:8 | ||||
10.01.2023 | X-A | Foutrel, Christian | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:2 | ZZ-Lancy III | 9:1 | |||
X-B | Chiari, Gabriele | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:9 | ||||||
X-C | Bouchet, Alain | D5 | 3:2 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 11:6 | ||||
07.02.2023 | C-Z | Bouvard, Olivier | D5 | 3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | Onex | 8:2 | ||
C-Y | Bulloz, Stéphane | C9 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
C-X | Péclat, Bernard | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 12:10 | ||||||
07.03.2023 | X-A | Gende, Santiago | C10 | 3:1 | 13:11 | 11:9 | 4:11 | 11:7 | Versoix | 8:2 | ||
X-B | Pereira Bento, Mauro | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 13:11 | ||||||
X-C | Rücker, Sandra | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:2 | ||||||
02.05.2023 | A-X | Vu, Duy Phuong | B14 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | Rapid-Genève | 7:3 | |
A-Z | Givry, Didier | D5 | 3:2 | 11:4 | 11:2 | 7:11 | 7:11 | 11:5 | ||||
A-Y | Rossi, Claude | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | ||||||
09.05.2023 | Z-C | Ali, Hussain | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | Meyrin | 4:6 | |||
Z-A | Stevanovic, Nenad | A18 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Neubauer, Carsten | D5 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 4:11 |
Doppel-Spiele
1ère ligue Homme Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.09.2022 | Doppel | Razafimamonjy, Nicolas | C10 |
Sesto, Ramon
Girma, Messale |
B12
B13 |
3:0 | 16:14 | 12:10 | 11:6 | 6:4 | ||||
12.12.2022 | Doppel | Razafimamonjy, Nicolas | C10 |
Hurtado, Yardel
Desroches, José |
A16
B12 |
2:3 | 8:11 | 11:13 | 11:3 | 12:10 | 9:11 | 5:5 | ||
1ère ligue Homme relegation Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.03.2023 | Doppel | Fahl, Gustav | C6 |
Gende, Santiago
Satta, Alessio |
C10
C10 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
27.03.2023 | Doppel | Razafimamonjy, Nicolas | B15 |
Brunet Cordero, Fernando
Pittet, Lionel |
B13
B11 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | 4:6 | ||||
2ème ligue O40 1er groupe (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
06.09.2022 | Doppel | Lafont, Ludovic | C9 |
Foutrel, Christian
Bouchet, Alain |
D5
D5 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 10:0 | |||
01.11.2022 | Doppel | Wiprächtiger, Yann | C10 |
Gende, Santiago
Rücker, Sandra |
C10
D2 |
3:1 | 9:11 | 13:11 | 12:10 | 11:9 | 8:2 | |||
30.11.2022 | Doppel | Wiprächtiger, Yann | C10 |
Givry, Didier
Gole, Iulian |
D5
C7 |
3:2 | 5:11 | 12:14 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | 10:0 | ||
10.01.2023 | Doppel | Lafont, Ludovic | C9 |
Foutrel, Christian
Bouchet, Alain |
D5
D5 |
3:1 | 11:2 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 9:1 | |||
07.02.2023 | Doppel | Wiprächtiger, Yann | C10 |
Bulloz, Stéphane
Bouvard, Olivier |
C9
D5 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | 8:2 | ||||
07.03.2023 | Doppel | Lafont, Ludovic | C9 |
Gende, Santiago
Pereira Bento, Mauro |
C10
D3 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 13:11 | 11:7 | 8:2 | |||
02.05.2023 | Doppel | Fahl, Gustav | C6 |
Vu, Duy Phuong
Givry, Didier |
B14
D5 |
3:0 | 11:0 | 11:8 | 11:8 | 7:3 | ||||
09.05.2023 | Doppel | Fahl, Gustav | C10 |
Stevanovic, Nenad
Neubauer, Carsten |
A18
D5 |
1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 4:6 |