Spielerportrait
Dettling, Röbi
Club | Buochs (80031) |
License-No. | 816026 |
Ageclass | O50 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Buochs
Matchlocation 1 : Alte Turnhalle Lückertsmatt - Buochs |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | Y-B | Thaddey, Nicola | D4 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | Rapid Luzern VII | 5:5 | ||
Y-C | Opprecht, Karin | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | |||||
Y-A | Zwiker, Stefan | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | |||||
14.11.2022 | X-A | Ehlers, Günter | D4 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | Zug III | 0:10 | |||
X-B | Wey, Max | D3 | 0:3 | 13:15 | 8:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Dobler, Markus | D4 | 1:3 | 11:13 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | |||||
29.11.2022 | X-A | Zaugg, Martin | C6 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | Rothenburg V | 5:5 | ||
X-B | Mustafa, Ilir | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 11:13 | 11:3 | ||||
X-C | Baigger, Günter | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.01.2023 | Y-B | Birrer, Daniel | D3 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | Goldau III | 4:6 | |
Y-C | Kehret, Kim | D2 | 2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:2 | 11:5 | 6:11 | ||||
Y-A | Gähwiler, Armin | D5 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
16.01.2023 | B-Y | Wey, Max | D3 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 3:11 | 11:7 | Zug III | 5:5 | |
B-X | Soares, Miguel | D5 | 3:1 | 4:11 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | |||||
B-Z | Ehlers, Günter | D4 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
24.01.2023 | Y-B | Rohrer, Stefan | C7 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 9:11 | Schenkon III | 4:6 | |||
Y-C | Dätwyler, Mike | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
Y-A | Stalder, Silas | D3 | 2:3 | 13:11 | 6:11 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | ||||
20.03.2023 | B-Y | Gmeiner, Ursula | D2 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | Rothenburg V | 4:6 | |
B-X | Fries, Marcel | D3 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Zaugg, Martin | C6 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 5:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.03.2023 | Doppel | Bulgheroni, Rolf | D3 |
Gmeiner, Ursula
Zaugg, Martin |
D2
C6 |
3:1 | 11:5 | 1:11 | 11:8 | 11:6 | 4:6 |