Profilo del giocatore
Theiss, Edgard
Società | Binningen (60099) |
-N° di licenza | 615165 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D4 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Binningen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Neusatzschule Rottmannsbodenstr./Neusatzweg, 4102 Binningen |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2023 | C-Z | Berberat, Roger | D5 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 3:11 | 13:11 | 4:11 | Old Boys Basel | 3:7 | |
C-Y | Seiffarth, Jens | D4 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Iacob, Stefan | C8 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 2:11 | |||||
14.09.2023 | Z-C | Sangalli, Pierre | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | Copains Birsfelden | 6:4 | ||
Z-A | Büttler, Stefan | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Z-B | Häsler, Patrick | D5 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 13:11 | 11:4 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.02.2024 | Y-B | Pfeil, Fabian | C8 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:8 | 4:11 | Münchenstein-City | 2:8 | ||
Y-C | Nützi, Andreas | D5 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 14:12 | |||||
Y-A | Merz, Florian | C8 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
07.03.2024 | C-Z | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D4 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | Aesch IV | 8:2 | ||
C-Y | Luu, Van Huy | C6 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
C-X | Persy, Gabriele | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | ||||||
15.03.2024 | Y-B | Schwarz, Jérôme | C9 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 6:11 | Oberwil II | 1:9 | |||
Y-C | Lachmann, Jens | D5 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Barthlott, Thomas | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
21.03.2024 | B-Y | Christ, Michael | D5 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:6 | 10:12 | Waldenburg | 5:5 | ||
B-X | Bauen, Manfred | D5 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
B-Z | - |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.02.2024 | Doppio | Muster, Tseten | D4 |
Merz, Florian
Pfeil, Fabian |
C8
C8 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
15.03.2024 | Doppio | Rustige, Simon | D3 |
Schwarz, Jérôme
Lachmann, Jens |
C9
D5 |
1:3 | 11:4 | 10:12 | 5:11 | 9:11 | 1:9 | |||
21.03.2024 | Doppio | Tacke, Lars | D4 |
Bauen, Manfred
Christ, Michael |
D5
D5 |
2:3 | 10:12 | 4:11 | 11:4 | 11:6 | 6:11 | 5:5 |