Profilo del giocatore
Blumer, Noël Gilles
Società | Heimberg (50048) |
-N° di licenza | 514055 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | A16 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Heimberg
Locale di gioco 1 : Turnhalle Obere Au Niesenstrasse 38, 3627 Heimberg Locale di gioco 2 : Turnhalle Primarschule Schulhausstrasse 20, 3672 Oberdiessbach |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 | X-A | Gomez, Jordi | B15 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | Lugano II | 3:7 | ||
X-B | Pade, Adam | B15 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 5:11 | 7:11 | ||||
X-C | Margoler, Filippo | B14 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
08.10.2022 | A-X | Spahiu, Belul | B14 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | Lenzburg | 7:3 | |||
A-Z | Semeraro, Vito | A16 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Zumbühl, Samuel | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
05.11.2022 | Z-C | Voyame, David | A17 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 3:11 | Delémont | 1:9 | |||
Z-A | Béguelin, Romain | A16 | 3:2 | 11:7 | 11:5 | 6:11 | 11:13 | 11:9 | ||||
Z-B | Moreno, Kilian | A17 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 12:14 | 13:11 | 8:11 | ||||
12.11.2022 | X-A | Bencze, Zsolt | B13 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | Pratteln | 7:3 | |
X-B | Vorherr, Thomas | A18 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Vanzeir, Jürgen | B14 | 3:1 | 14:12 | 4:11 | 12:10 | 11:7 | |||||
19.11.2022 | C-Z | Kovac, Dajana | B13 | 3:0 | 13:11 | 12:10 | 16:14 | Schöftland | 6:4 | |||
C-Y | Niessner, Erich | A17 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Reimann, Christoph | B13 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 2:11 | 11:6 | |||||
10.12.2022 | B-Y | Sigg, Wanja | D5 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 11:6 | 11:5 | Rapid Luzern II | 7:3 | |
B-X | Pinzoni, Guglielmo | A16 | 3:0 | 15:13 | 11:9 | 11:9 | ||||||
B-Z | Arnet, Luca | B15 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 3:11 | ||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.01.2023 | Y-B | Hollo, Zsolt | A18 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 5:11 | Rapperswil-Jona III | 2:8 | |||
Y-C | Ulrich, Levi | B15 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Jund, Patrick | A17 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
28.01.2023 | A-X | Nick, Filippo | A17 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | Rapid Luzern II | 4:6 | ||
A-Z | Pinzoni, Guglielmo | A16 | 0:3 | 6:11 | 13:15 | 8:11 | ||||||
A-Y | Arnet, Luca | B15 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:6 | ||||||
04.02.2023 | A-X | Voyame, David | A17 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 4:11 | 11:8 | Delémont | 5:5 | ||
A-Z | Nusbaumer, Blaise | B12 | 1:3 | 6:11 | 11:3 | 8:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Béguelin, Romain | A16 | 3:2 | 11:3 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
11.02.2023 | X-A | Caneel, Noah | A17 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | Young Stars ZH II | 2:8 | ||
X-B | Scherer, Severin | B13 | 3:2 | 14:12 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | ||||
X-C | Moser, Dominik | A19 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
11.03.2023 | Y-B | Margoler, Filippo | B14 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | Lugano II | 4:6 | ||
Y-C | Marletta, Gianni | B15 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Y-A | Gomez, Jordi | B15 | 3:1 | 13:15 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | |||||
01.04.2023 | A-X | Egli, Khenan | C9 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:3 | 12:10 | Rapid Luzern III | 4:6 | ||
A-Z | Zingg, Jürg | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:5 | ||||||
A-Y | Burri, Raymond | A16 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
02.04.2023 | Y-B | Betti, Fabio | A17 | 1:3 | 11:6 | 11:13 | 7:11 | 11:13 | Horgen | 4:6 | ||
Y-C | Delpechitra, Christopher | B15 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 12:10 | ||||||
Y-A | Bandi, André | A18 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | |||||
1. Liga Herren (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.08.2022 | A-X | Reinhard, Louis | B11 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | Münsingen | 9:1 | |
A-Z | Tanner, Ernst | C9 | 3:1 | 11:3 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
A-Y | Bühlmann, Dominik | C9 | 3:2 | 11:3 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 12:10 | ||||
07.09.2022 | Y-B | Tam, Yiuwing | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | Solothurn II | 10:0 | |||
Y-C | Kovacs, Stanislav | B11 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Y-A | Fenyösy, Rudolf | B12 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | |||||
22.09.2022 | B-Y | Hofmann, Dirk | B13 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 13:11 | Port II | 3:7 | |||
B-X | McHale, Christian | B15 | 3:2 | 11:7 | 5:11 | 4:11 | 11:4 | 12:10 | ||||
B-Z | Steinhauser, Marc | A16 | 2:3 | 12:10 | 11:9 | 4:11 | 10:12 | 1:11 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Doppio | Bühlmann, Daniel | A17 |
Spahiu, Belul
Semeraro, Vito |
B14
A16 |
2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 7:3 | ||
12.11.2022 | Doppio | Robbi, Curdin | B15 |
Bencze, Zsolt
Vorherr, Thomas |
B13
A18 |
3:2 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | 11:4 | 7:3 | ||
19.11.2022 | Doppio | Morales, Samuel | B14 |
Niessner, Erich
Kovac, Dajana |
A17
B13 |
1:3 | 1:11 | 9:11 | 11:5 | 10:12 | 6:4 | |||
10.12.2022 | Doppio | Robbi, Curdin | B15 |
Pinzoni, Guglielmo
Arnet, Luca |
A16
B15 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | 7:3 | ||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.01.2023 | Doppio | Robbi, Curdin | B15 |
Jund, Patrick
Ulrich, Levi |
A17
B15 |
3:2 | 10:12 | 11:4 | 11:6 | 10:12 | 11:4 | 2:8 | ||
28.01.2023 | Doppio | Robbi, Curdin | B15 |
Nick, Filippo
Pinzoni, Guglielmo |
A17
A16 |
2:3 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 4:6 | ||
04.02.2023 | Doppio | Leus, Fabio | B12 |
Béguelin, Romain
Nusbaumer, Blaise |
A16
B12 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 2:11 | 5:5 | ||||
11.02.2023 | Doppio | Robbi, Curdin | B15 |
Caneel, Noah
Moser, Dominik |
A17
A19 |
3:2 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 2:8 | ||
11.03.2023 | Doppio | Leus, Fabio | B15 |
Gomez, Jordi
Margoler, Filippo |
B15
B14 |
1:3 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | 4:6 | |||
01.04.2023 | Doppio | Leus, Fabio | B12 |
Egli, Khenan
Burri, Raymond |
C9
A16 |
3:1 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | 4:6 | |||
02.04.2023 | Doppio | Leus, Fabio | B15 |
Bandi, André
Betti, Fabio |
A18
A17 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
1. Liga Herren (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.08.2022 | Doppio | Abbühl, Christian | B12 |
Reinhard, Louis
Bühlmann, Dominik |
B11
C9 |
3:1 | 15:13 | 8:11 | 12:10 | 11:5 | 9:1 | |||
07.09.2022 | Doppio | Leus, Fabio | B12 |
Fenyösy, Rudolf
Kovacs, Stanislav |
B12
B11 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | 10:0 | ||||
22.09.2022 | Doppio | Leus, Fabio | B12 |
McHale, Christian
Hofmann, Dirk |
B15
B13 |
1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 3:7 |