portrait du joueur
Sesto, Ramon
club | Silver Star (10017) |
no. de licence | 101517 |
série | O40 |
classement | B11 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 20.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Carouge
salle 1 : Ecole du Val-d'Arve Route de Veyrier 44, 1227 Carouge GE |
|
|||||||
Silver Star
salle 1 : Salle Hugo Urchetti Rue de Vermont 33, 1202 Genève salle 2 : Ecole Village Rue de la Gare 27A, 1242 Satigny |
|
Herren Nationalliga A (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.04.2023 | C-Z | Bisi, Paolo | A20 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 2:11 | Lugano | 0:6 | |||
C-Y | Molnar, Csaba | A20 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
Herren Nationalliga A, Play-Out (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.05.2023 | Y-B | Rochat, Yoan | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 12:14 | 11:7 | La Chaux-de-Fonds | 6:2 | ||
Y-C | Märki, Julien | A18 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
Herren Nationalliga C Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.11.2022 | X-A | Ali, Hussain | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:4 | Meyrin II | 2:8 | |||
X-B | Von Deschwanden, Yoann | A16 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | |||||
X-C | Stevanovic, Nenad | A18 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:6 | 5:11 | |||||
1ère ligue Homme Gr.1 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.09.2022 | X-A | Perez, Candela | B11 | 3:2 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 14:12 | Silver Star II | 4:6 | |
X-B | Razafimamonjy, Nicolas | B15 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Aggio, Flavio | C10 | 3:2 | 10:12 | 15:13 | 10:12 | 11:6 | 11:5 | ||||
10.10.2022 | B-Y | Thurnherr, Simon | B14 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ZZ-Lancy IV | 6:4 | ||
B-X | Desroches, José | B12 | 3:2 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | 11:4 | ||||
B-Z | Belissant, Florian | A16 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | |||||
17.10.2022 | C-Z | Pedrazzani, Luca | B13 | 2:3 | 11:13 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | UGS-Chênois IV | 4:6 | |
C-Y | Layani, Joël | B14 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 1:11 | 8:11 | |||||
C-X | Zimmerli, Pierre | B13 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
14.11.2022 | C-Z | Raemy, Pascal | C10 | 2:3 | 11:7 | 2:11 | 5:11 | 11:5 | 7:11 | Mandement II | 5:5 | |
C-Y | Chopineaux, Frédéric | C8 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | ||||
C-X | Queva, Frédéric | B12 | 1:3 | 1:11 | 11:5 | 10:12 | 4:11 | |||||
21.11.2022 | A-X | Aggio, Flavio | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | Silver Star II | 2:8 | |||
A-Z | Spillmann, Evan | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | ||||||
A-Y | Razafimamonjy, Nicolas | B15 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | |||||
1ère ligue Homme relegation Phase B (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.03.2023 | A-X | Thévenoz, Benoît | C10 | 2:3 | 11:8 | 11:4 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | Châtelaine II | 5:5 | |
A-Z | Blanc, Jérémy | C8 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | ||||
A-Y | Dupuis, Stéphane | C7 | 3:1 | 11:9 | 16:14 | 10:12 | 11:8 | |||||
20.03.2023 | Y-B | Gende, Santiago | C10 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | Versoix | 2:8 | |||
Y-C | Satta, Alessio | C10 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
Y-A | Lucio, Marcos | B11 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
03.04.2023 | Y-B | Stukelja, Rista | B15 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 4:11 | Mandement | 3:7 | |||
Y-C | Leroy, Marc | B12 | 1:3 | 12:10 | 10:12 | 6:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Devisme, Jean-Philippe | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
2ème ligue O40 1er groupe (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.03.2023 | Z-C | Rücker, Sandra | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | Versoix | 8:2 | |||
Z-A | Gende, Santiago | C10 | 2:3 | 5:11 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | ||||
Z-B | Pereira Bento, Mauro | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
2ème ligue O40 2ème groupe (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
06.09.2022 | B-Y | Louzao, José | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | Châtelaine II | 5:5 | |||
B-X | Besse, Axel | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | ||||||
B-Z | Hurtado, Javier | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | ||||||
04.10.2022 | Z-C | Chave, Stéphane | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:7 | ZZ-Lancy II | 5:5 | |||
Z-A | Tran Van, Michel | C8 | 3:1 | 11:13 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | |||||
Z-B | Nicaise, Emmanuel | C8 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | |||||
01.11.2022 | C-Z | Cervera, Juan | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | Mandement II | 4:6 | |||
C-Y | Queva, Frédéric | B12 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | |||||
C-X | Amann, Nicolas | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | |||||
29.11.2022 | C-Z | Madsen, Egon | C6 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 13:11 | UGS-Chênois II | 7:3 | ||
C-Y | Reistad, Virginie | C7 | 3:2 | 9:11 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||
C-X | Costa, Lino | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 |
matchs de double
Herren Nationalliga C Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.11.2022 | double | Pittet, Lionel | B11 |
Von Deschwanden, Yoann
Stevanovic, Nenad |
A16
A18 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
1ère ligue Homme Gr.1 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.09.2022 | double | Girma, Messale | B13 |
Razafimamonjy, Nicolas
Aggio, Flavio |
B15
C10 |
0:3 | 14:16 | 10:12 | 6:11 | 4:6 | ||||
10.10.2022 | double | Girma, Messale | B12 |
Desroches, José
Thurnherr, Simon |
B12
B14 |
3:2 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 6:4 | ||
21.11.2022 | double | Sthioul, Jonathan | D1 |
Razafimamonjy, Nicolas
Spillmann, Evan |
B15
D2 |
1:3 | 7:11 | 11:5 | 10:12 | 4:11 | 2:8 | |||
2ème ligue O40 2ème groupe (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
06.09.2022 | double | Bodea, Stefan | B12 |
Louzao, José
Hurtado, Javier |
D5
C7 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | 5:5 | |||
04.10.2022 | double | Delannoy, Christophe | B12 |
Tran Van, Michel
Nicaise, Emmanuel |
C8
C8 |
3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:6 | 5:5 | ||||
01.11.2022 | double | Bodea, Stefan | B12 |
Queva, Frédéric
Cervera, Juan |
B12
C8 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | 4:6 |