Profilo del giocatore
Göllnitz, Philippe
Società | Ostermundigen (50069) |
-N° di licenza | 513030 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | B12 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Ostermundigen
Locale di gioco 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
|
1. Liga Herren (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.08.2022 | C-Z | Steinhauser, Marc | A16 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | Port II | 4:6 | |||
C-Y | McHale, Christian | B15 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Hofmann, Dirk | B13 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 13:11 | 12:10 | |||||
09.09.2022 | X-A | Steiner, Ruedi | B12 | 2:3 | 8:11 | 6:11 | 13:11 | 11:5 | 9:11 | Aarberg | 4:6 | |
X-B | Aebi, Daniel | B11 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 12:10 | ||||||
X-C | Svoboda, Jan | A16 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
16.09.2022 | C-Z | Schenk, Roger | B13 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | Herzogenbuchsee | 5:5 | |||
C-Y | Rauch, Marcus | C10 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Herzig, Jürg | B11 | 3:1 | 11:1 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
24.10.2022 | X-A | Bissegger, Simon | C7 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | Münsingen | 4:6 | ||
X-B | Kurras, Jürgen | B12 | 2:3 | 11:5 | 11:5 | 2:11 | 6:11 | 9:11 | ||||
X-C | Reinhard, Louis | B11 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | 10:12 | ||||
28.10.2022 | B-Y | Klopfenstein, Philipp | C9 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | Heimberg II | 9:1 | ||
B-X | Abbühl, Christian | B12 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | ||||||
B-Z | Leus, Fabio | B12 | 3:1 | 12:10 | 12:10 | 9:11 | 11:3 | |||||
02.12.2022 | C-Z | König, Dominic | B14 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 1:11 | Burgdorf II | 5:5 | |||
C-Y | Räber, Till | B12 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 11:4 | |||||
C-X | Junker, Simon | B13 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | ||||
16.12.2022 | B-Y | Brünisholz, Daniel | B14 | 2:3 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 10:12 | 8:11 | Solothurn | 5:5 | |
B-X | Thi, Van Chi | B13 | 2:3 | 11:8 | 11:4 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Lüthy, Ivo | B13 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 13:15 | 11:7 | |||||
1. Liga Herren (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.01.2023 | A-X | Svoboda, Jan | A16 | 1:3 | 12:14 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | Aarberg | 5:5 | ||
A-Z | Steiner, Ruedi | B12 | 1:3 | 11:1 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Dürrenmatt, Jan | C7 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:4 | 11:5 | |||||
31.01.2023 | X-A | Schenk, Roger | B13 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Herzogenbuchsee | 6:4 | |||
X-B | Herzig, Jürg | B11 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | |||||
X-C | Rauch, Marcus | C10 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | |||||
27.02.2023 | Z-C | Abbühl, Christian | B12 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | Heimberg II | 6:4 | |
Z-A | Zingg, Marcel | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Z-B | Reichert, Fionn | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | ||||||
14.03.2023 | C-Z | Kovacs, Stanislav | B11 | 3:2 | 11:6 | 13:11 | 4:11 | 7:11 | 11:5 | Solothurn II | 7:3 | |
C-Y | Fenyösy, Rudolf | B12 | 2:3 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | ||||
C-X | Tam, Yiuwing | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||||
17.03.2023 | A-X | Troxler, Roger | B11 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | Thun | 7:3 | ||
A-Z | Tschanz, Markus | C10 | 3:1 | 6:11 | 11:2 | 11:7 | 11:4 | |||||
A-Y | Matusz, Pascal | B11 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | |||||
31.03.2023 | X-A | König, Dominic | B14 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | Burgdorf II | 1:9 | ||
X-B | Junker, Simon | B13 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | ||||||
X-C | Räber, Till | B12 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
05.04.2023 | Y-B | Brünisholz, Daniel | A16 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 12:10 | 10:12 | Solothurn | 3:7 | ||
Y-C | Thi, Van Chi | B13 | 3:2 | 11:6 | 5:11 | 4:11 | 11:8 | 14:12 | ||||
Y-A | Lüthy, Ivo | B13 | ||||||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.08.2022 | B-Y | Sporbeck, Frank | B11 | 3:2 | 8:11 | 3:11 | 14:12 | 11:7 | 11:4 | Aarberg | 7:3 | |
B-X | Steiner, Ruedi | B12 | 2:3 | 11:7 | 11:3 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | ||||
B-Z | Lieb, Christoph | C7 | 3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:6 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.02.2023 | Y-B | Baumann, Andreas | C9 | 1:3 | 11:2 | 16:18 | 3:11 | 10:12 | Burgdorf II | 6:4 | ||
Y-C | Wittwer, Jürg | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 13:11 | ||||||
Y-A | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:0 | 11:8 |
Partite di doppio
1. Liga Herren (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | Doppio | Wittwer, Ramon | B15 |
Aebi, Daniel
Svoboda, Jan |
B11
A16 |
3:1 | 12:10 | 3:11 | 11:6 | 11:3 | 4:6 | |||
24.10.2022 | Doppio | Möller, Benjamin | C9 |
Bissegger, Simon
Reinhard, Louis |
C7
B11 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 11:3 | 4:6 | |||
28.10.2022 | Doppio | Möller, Benjamin | B13 |
Abbühl, Christian
Leus, Fabio |
B12
B12 |
3:1 | 8:11 | 15:13 | 11:7 | 11:7 | 9:1 | |||
02.12.2022 | Doppio | Schär, Tim | B13 |
Junker, Simon
König, Dominic |
B13
B14 |
3:2 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 5:5 | ||
16.12.2022 | Doppio | Möller, Benjamin | B13 |
Thi, Van Chi
Brünisholz, Daniel |
B13
B14 |
1:3 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | 5:5 | |||
1. Liga Herren (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.01.2023 | Doppio | Möller, Benjamin | B11 |
Svoboda, Jan
Steiner, Ruedi |
A16
B12 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
31.01.2023 | Doppio | Möller, Benjamin | B11 |
Herzig, Jürg
Rauch, Marcus |
B11
C10 |
3:2 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 6:4 | ||
27.02.2023 | Doppio | Möller, Benjamin | B13 |
Zingg, Marcel
Abbühl, Christian |
C9
B12 |
2:3 | 12:10 | 11:9 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | 6:4 | ||
14.03.2023 | Doppio | Schär, Tim | B13 |
Fenyösy, Rudolf
Kovacs, Stanislav |
B12
B11 |
3:2 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 11:5 | 11:8 | 7:3 | ||
17.03.2023 | Doppio | Möller, Benjamin | B11 |
Troxler, Roger
Matusz, Pascal |
B11
B11 |
3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 13:11 | 7:3 | ||
31.03.2023 | Doppio | Schär, Tim | C10 |
König, Dominic
Räber, Till |
B14
B12 |
2:3 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 1:9 | ||
05.04.2023 | Doppio | Schär, Tim | B13 |
Lüthy, Ivo
Brünisholz, Daniel |
B13
A16 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
17.08.2022 | Doppio | Lessenich, Björn | B13 |
Steiner, Ruedi
Sporbeck, Frank |
B12
B11 |
3:1 | 10:12 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | 7:3 | |||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.02.2023 | Doppio | Möller, Benjamin | B11 |
Baumann, Andreas
Jutzi, Markus |
C9
D2 |
3:1 | 11:8 | 11:9 | 11:13 | 11:9 | 6:4 |