Profilo del giocatore
Chopineaux, Frédéric
Società | Mandement (10009) |
-N° di licenza | 113040 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | C10 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Mandement
Locale di gioco 1 : Ecole village Route de la Gare de Satigny 27A, 1242 Satigny |
|
1ère ligue Homme Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | Y-B | - | Silver Star II | 10:0 | ||||||||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | - | |||||||||||
19.09.2022 | A-X | Girma, Messale | B13 | 1:3 | 11:13 | 11:9 | 5:11 | 16:18 | Carouge III | 5:5 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Suthaharan, Sarvin | C9 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
17.10.2022 | C-Z | Hurtado, Javier | C7 | 1:3 | 11:1 | 7:11 | 1:11 | 7:11 | Châtelaine II | 7:3 | ||
C-Y | Thévenoz, Benoît | C10 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | 11:7 | ||||
C-X | Dupuis, Stéphane | C7 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | 13:11 | |||||
07.11.2022 | A-X | Razafimamonjy, Nicolas | B15 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | Silver Star II | 6:4 | |||
A-Z | Vignesh Gomathy, Anirudh | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:3 | ||||||
A-Y | Lokhovitski, Elisabeth | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | |||||
14.11.2022 | Y-B | Suvorin, Daniel | A18 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | Carouge III | 5:5 | |||
Y-C | Sesto, Ramon | B12 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | ||||
Y-A | Suthaharan, Sarvin | C9 | 1:3 | 7:11 | 14:16 | 11:7 | 7:11 | |||||
21.11.2022 | A-X | Liniger, Yanick | B11 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | ZZ-Lancy IV | 4:6 | ||
A-Z | Desroches, José | B12 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:3 | 12:10 | 8:11 | ||||
A-Y | Marchi, Luca | C6 | 1:3 | 14:12 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
05.12.2022 | A-X | Meier, Christian | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | UGS-Chênois IV | 7:3 | |||
A-Z | Nong, Liying | B11 | 1:3 | 1:11 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
A-Y | Berthouzoz, Christian | B11 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 16:14 | 0:11 | |||||
1ère ligue Homme promotion Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.01.2023 | A-X | Souiller, Frank | A16 | 1:3 | 11:13 | 12:14 | 11:7 | 2:11 | Châtelaine | 2:8 | ||
A-Z | Ravalec, Nicolas | B11 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Cunin, Jules | A16 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
30.01.2023 | Z-C | Desroches, José | B12 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 4:11 | ZZ-Lancy IV | 3:7 | |||
Z-A | Thurnherr, Simon | B14 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Liniger, Yanick | B11 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 15:13 | |||||
06.02.2023 | Z-C | Maklari, Akos | A18 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 12:14 | Veyrier II | 2:8 | |||
Z-A | Velickovic, Toplica | A16 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 8:11 | ||||||
Z-B | Cunto, Armando | B13 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
13.02.2023 | C-Z | Nong, Liying | B11 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 15:13 | UGS-Chênois IV | 5:5 | |
C-Y | Berthouzoz, Christian | B11 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 3:11 | |||||
C-X | Zimmerli, Pierre | B13 | 1:3 | 6:11 | 11:1 | 6:11 | 5:11 | |||||
27.02.2023 | A-X | Cadet, Antoine | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:7 | Rapid-Genève | 7:3 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Haendler, Clément | B15 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
13.03.2023 | Y-B | Hurtado, Yardel | A16 | 1:3 | 13:15 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | Châtelaine | 0:10 | ||
Y-C | Mauroux, Ivan | B12 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Souiller, Frank | A16 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
20.03.2023 | A-X | Desroches, José | B12 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 6:11 | ZZ-Lancy IV | 7:3 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Barbey, Romuald | B12 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:2 | 7:11 | |||||
27.03.2023 | C-Z | Maklari, Akos | A18 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | Veyrier II | 2:8 | |||
C-Y | Velickovic, Toplica | A16 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:9 | 3:11 | |||||
C-X | Cunto, Armando | B13 | 1:3 | 1:11 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | |||||
03.04.2023 | Y-B | McHugo, Dylan | C8 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | UGS-Chênois IV | 5:5 | ||
Y-C | McHugo, Sam | C8 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | 7:11 | ||||
Y-A | Nong, Liying | B11 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
1er ligue O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.09.2022 | X-A | Barbey, Romuald | B12 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | 6:11 | 16:14 | ZZ-Lancy | 6:4 | |
X-B | Germanier, Jean-Marc | C8 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:2 | 11:7 | |||||
X-C | Betemps, Alexandre | A18 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
03.10.2022 | C-Z | Berthouzoz, Christian | B11 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | UGS-Chênois | 9:1 | ||
C-Y | Meier, Christian | B11 | 2:3 | 11:4 | 6:11 | 4:11 | 11:6 | 10:12 | ||||
C-X | Zimmerli, Pierre | B13 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 13:11 | 13:11 | |||||
09.01.2023 | C-Z | Betemps, Alexandre | A18 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ZZ-Lancy | 5:5 | |||
C-Y | Barbey, Romuald | B12 | 3:2 | 11:5 | 10:12 | 6:11 | 12:10 | 11:4 | ||||
C-X | Nicaise, Emmanuel | C8 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | ||||
06.03.2023 | X-A | Anido, Carlos | B14 | 1:3 | 11:1 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | UGS-Chênois | 8:2 | ||
X-B | Costa, Lino | C8 | 1:3 | 13:15 | 11:3 | 5:11 | 8:11 | |||||
X-C | Berthouzoz, Christian | B11 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | ||||
24.04.2023 | C-Z | Maklari, Akos | A18 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | Veyrier | 0:10 | |||
C-Y | Velickovic, Toplica | A16 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Cunto, Armando | B13 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 11:13 | |||||
01.05.2023 | X-A | Mauroux, Ivan | B12 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 10:12 | Châtelaine | 5:5 | |||
X-B | Ravalec, Nicolas | B11 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Blanc, Jérémy | C8 | 1:3 | 7:11 | 11:4 | 5:11 | 11:13 | |||||
O50 Titre (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.04.2023 | A-X | Santomauro, Jean-François | A17 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 13:15 | Carouge | 1:9 | |||
A-Z | Taylor, Maurice | B13 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Saidi, Farid | A19 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 |
Partite di doppio
1ère ligue Homme Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.11.2022 | Doppio | Raemy, Pascal | C10 |
Razafimamonjy, Nicolas
Vignesh Gomathy, Anirudh |
B15
D3 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | 6:4 | ||||
14.11.2022 | Doppio | Raemy, Pascal | C10 |
Suthaharan, Sarvin
Suvorin, Daniel |
C9
A18 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | 5:5 | ||||
21.11.2022 | Doppio | Raemy, Pascal | C10 |
Liniger, Yanick
Marchi, Luca |
B11
C6 |
1:3 | 11:7 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | 4:6 | |||
1ère ligue Homme promotion Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
30.01.2023 | Doppio | Gagnebin, Ivan | C8 |
Thurnherr, Simon
Liniger, Yanick |
B14
B11 |
0:3 | 13:15 | 9:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
27.03.2023 | Doppio | Queva, Frédéric | C8 |
Cunto, Armando
Velickovic, Toplica |
B13
A16 |
1:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 2:8 | |||
03.04.2023 | Doppio | Queva, Frédéric | C8 |
McHugo, Dylan
McHugo, Sam |
C8
C8 |
3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | 5:5 | |||
1er ligue O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.01.2023 | Doppio | Leroy, Marc | C8 |
Nicaise, Emmanuel
Betemps, Alexandre |
C8
A18 |
0:3 | 11:13 | 6:11 | 6:11 | 5:5 | ||||
O50 Titre (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.04.2023 | Doppio | Queva, Frédéric | B12 |
Santomauro, Jean-François
Taylor, Maurice |
A17
B13 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 16:14 | 15:13 | 1:9 |