Spielerportrait
Gagnebin, Ivan
Club | Mandement (10009) |
License-No. | 100605 |
Ageclass | O60 |
Classification | B11 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Mandement
Matchlocation 1 : Ecole village Route de la Gare de Satigny 27A, 1242 Satigny |
|
1ère ligue Homme Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2022 | C-Z | - | Carouge III | 5:5 | ||||||||
C-Y | Suthaharan, Sarvin | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
C-X | Girma, Messale | B13 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 11:13 | 6:11 | |||||
26.09.2022 | Y-B | Hurtado, Yardel | A16 | 0:3 | 8:11 | 13:15 | 9:11 | ZZ-Lancy IV | 1:9 | |||
Y-C | Betemps, Alexandre | A18 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Thurnherr, Simon | B14 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
10.10.2022 | Y-B | Zimmerli, Pierre | B13 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 5:11 | UGS-Chênois IV | 7:3 | |||
Y-C | Nong, Liying | B11 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Y-A | Meier, Christian | B11 | 3:2 | 12:10 | 15:13 | 7:11 | 9:11 | 11:5 | ||||
17.10.2022 | A-X | Dupuis, Stéphane | C7 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | Châtelaine II | 7:3 | ||
A-Z | Hurtado, Javier | C7 | 3:2 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | ||||
A-Y | Thévenoz, Benoît | C10 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | |||||
21.11.2022 | C-Z | Desroches, José | B12 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | ZZ-Lancy IV | 4:6 | ||
C-Y | Marchi, Luca | C6 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | |||||
C-X | Liniger, Yanick | B11 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 11:5 | 11:4 | ||||
05.12.2022 | C-Z | Nong, Liying | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | UGS-Chênois IV | 7:3 | |||
C-Y | Berthouzoz, Christian | B11 | 3:1 | 11:2 | 8:11 | 11:2 | 11:8 | |||||
C-X | Meier, Christian | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
12.12.2022 | X-A | Hurtado, Javier | C7 | 3:1 | 11:9 | 11:3 | 11:13 | 11:7 | Châtelaine II | 7:3 | ||
X-B | Thévenoz, Benoît | C10 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
1ère ligue Homme promotion Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.01.2023 | Y-B | - | Rapid-Genève | 10:0 | ||||||||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | - | |||||||||||
23.01.2023 | C-Z | Ravalec, Nicolas | B11 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 16:14 | 11:7 | Châtelaine | 2:8 | ||
C-Y | Cunin, Jules | A16 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | ||||
C-X | Souiller, Frank | A16 | ||||||||||
30.01.2023 | Y-B | Liniger, Yanick | B11 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | ZZ-Lancy IV | 3:7 | |
Y-C | Desroches, José | B12 | 0:3 | 5:11 | 0:11 | 0:11 | ||||||
Y-A | Thurnherr, Simon | B14 | ||||||||||
06.02.2023 | Y-B | Cunto, Armando | B13 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | Veyrier II | 2:8 | ||
Y-C | Maklari, Akos | A18 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 3:11 | 4:11 | |||||
Y-A | Velickovic, Toplica | A16 | ||||||||||
13.02.2023 | A-X | Zimmerli, Pierre | B13 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | UGS-Chênois IV | 5:5 | |||
A-Z | Nong, Liying | B11 | 3:1 | 15:13 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
A-Y | Berthouzoz, Christian | B11 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | 11:4 | |||||
27.02.2023 | C-Z | - | Rapid-Genève | 7:3 | ||||||||
C-Y | Haendler, Clément | B15 | 2:3 | 15:13 | 11:5 | 12:14 | 9:11 | 9:11 | ||||
C-X | Cadet, Antoine | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:5 | ||||||
20.03.2023 | C-Z | - | ZZ-Lancy IV | 7:3 | ||||||||
C-Y | Barbey, Romuald | B12 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
C-X | Desroches, José | B12 | 3:0 | 15:13 | 12:10 | 11:4 | ||||||
Titre O40 Ligue 2 () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
23.05.2023 | Z-C | Neubauer, Carsten | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:2 | Meyrin | 7:3 | |||
Z-A | Stevanovic, Nenad | A18 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Ahmed, Imtiaz | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:5 | ||||||
O50 Titre (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
31.03.2023 | Z-C | - | UGS-Chênois | 6:0 | ||||||||
Z-A | - |
Doppel-Spiele
1ère ligue Homme Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2022 | Doppel | Queva, Frédéric | B11 |
Girma, Messale
Suthaharan, Sarvin |
B13
C9 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | 5:5 | |||
26.09.2022 | Doppel | Queva, Frédéric | B11 |
Thurnherr, Simon
Betemps, Alexandre |
B14
A18 |
0:3 | 12:14 | 4:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
10.10.2022 | Doppel | Queva, Frédéric | B11 |
Meier, Christian
Zimmerli, Pierre |
B11
B13 |
3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 7:3 | |||
17.10.2022 | Doppel | Queva, Frédéric | B12 |
Thévenoz, Benoît
Hurtado, Javier |
C10
C7 |
3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | 7:3 | |||
05.12.2022 | Doppel | Queva, Frédéric | B11 |
Berthouzoz, Christian
Nong, Liying |
B11
B11 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | 7:3 | ||||
12.12.2022 | Doppel | Raemy, Pascal | C10 |
Hurtado, Javier
Thévenoz, Benoît |
C7
C10 |
2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 11:4 | 8:11 | 7:3 | ||
1ère ligue Homme promotion Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.01.2023 | Doppel | Queva, Frédéric | B12 |
|
-
- |
10:0 | ||||||||
23.01.2023 | Doppel | Queva, Frédéric | B11 |
Souiller, Frank
Cunin, Jules |
A16
A16 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
30.01.2023 | Doppel | Chopineaux, Frédéric | C8 |
Thurnherr, Simon
Liniger, Yanick |
B14
B11 |
0:3 | 13:15 | 9:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
06.02.2023 | Doppel | Queva, Frédéric | B11 |
Cunto, Armando
Maklari, Akos |
B13
A18 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
13.02.2023 | Doppel | Raemy, Pascal | C10 |
Zimmerli, Pierre
Berthouzoz, Christian |
B13
B11 |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | 5:5 | |||
27.02.2023 | Doppel | Queva, Frédéric | B11 |
Cadet, Antoine
Haendler, Clément |
D1
B15 |
3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:3 | 7:3 | ||||
13.03.2023 | Doppel | Raemy, Pascal | B11 |
Souiller, Frank
Hurtado, Yardel |
A16
A16 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
20.03.2023 | Doppel | Raemy, Pascal | B11 |
Desroches, José
Barbey, Romuald |
B12
B12 |
1:3 | 11:6 | 11:13 | 5:11 | 3:11 | 7:3 | |||
Titre O40 Ligue 2 () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
23.05.2023 | Doppel | Queva, Frédéric | B11 |
Stevanovic, Nenad
Neubauer, Carsten |
A18
D5 |
3:2 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 11:2 | 11:9 | 7:3 |