Spielerportrait
Pauli, Daniel
Club | Carouge (10002) |
License-No. | 107034 |
Ageclass | O60 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Carouge
Matchlocation 1 : Ecole du Val-d'Arve Route de Veyrier 44, 1227 Carouge GE |
|
2ème ligue Homme Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2023 | A-X | Lovey, Aidan | D5 | 1:3 | 1:11 | 7:11 | 11:5 | 11:13 | Bernex II | 1:9 | ||
A-Z | Rademacher, Lucas | C10 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Sejmenovic, Ibrahim | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
19.09.2023 | Y-B | Blanc, Jérémy | C8 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 1:11 | 11:13 | Châtelaine II | 0:10 | ||
Y-C | Dupuis, Stéphane | C9 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Thévenoz, Benoît | C10 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
26.09.2023 | X-A | Fahl, Gustav | C9 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 3:11 | Silver Star III | 0:10 | |||
X-B | D'Arcangelo, Davide | C7 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Lafont, Ludovic | C6 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:7 | 13:15 | |||||
10.10.2023 | B-Y | Givry, Didier | D5 | 2:3 | 10:12 | 13:11 | 11:6 | 6:11 | 3:11 | Rapid-Genève | 0:10 | |
B-X | Vu, Duy Phuong | B13 | 0:3 | 9:11 | 0:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Gole, Iulian | C6 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
17.10.2023 | C-Z | Johner, Egon | C6 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 11:5 | UGS-Chênois V | 3:7 | ||
C-Y | Sciurti, Pier | C7 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 5:11 | 6:11 | |||||
C-X | Reistad, Virginie | C7 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
14.11.2023 | C-Z | Dupuis, Stéphane | C9 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 10:12 | Châtelaine II | 1:9 | |||
C-Y | Hurtado, Javier | C8 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Blanc, Jérémy | C8 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
21.11.2023 | A-X | Sesto, Ramon | C10 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | Silver Star III | 0:10 | |||
A-Z | Lafont, Ludovic | C6 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | D'Arcangelo, Paolo | C8 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
05.12.2023 | Z-C | Berthouzoz, Christian | B11 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 5:11 | UGS-Chênois V | 1:9 | |||
Z-A | Zimmerli, Alexandre | D4 | 2:3 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 5:11 | ||||
Z-B | Reistad, Virginie | C7 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
2ème ligue Homme Gr.1 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
30.04.2024 | A-X | Sok, Jong Myong | D3 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 12:14 | Silver Star V | 4:6 | |||
A-Z | Wang, David | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | |||||
A-Y | Yeo, Jaydan | D5 | 2:3 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 14:12 | 6:11 | ||||
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.01.2024 | Z-C | Diard, Kevin | D1 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | ZZ-Lancy IX | 7:3 | ||
Z-A | Raimbaud, Mathieu | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | |||||
Z-B | Maiz Alizares, Juan Carlos | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | |||||
31.01.2024 | A-X | Krahenbuhl, Arno | D4 | 2:3 | 11:13 | 11:6 | 11:8 | 1:11 | 5:11 | Puplinge | 5:5 | |
A-Z | Crettenand, Mario | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | |||||
A-Y | Meier, Gaëtan | C6 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
28.02.2024 | C-Z | Lokhovitski, Elisabeth | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | Silver Star IV | 2:8 | |||
C-Y | Moeri, Emile | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Spillmann, Evan | D5 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
06.03.2024 | Y-B | Lampaca, Nicolas | C7 | 0:3 | 5:11 | 12:14 | 7:11 | Grand-Saconnex | 0:10 | |||
Y-C | Schaer, Alexandre | D3 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Brunelle, Frederic | D3 | 0:3 | 13:15 | 9:11 | 4:11 | ||||||
20.03.2024 | Y-B | Rochat, Mathias | C6 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 10:12 | Puplinge | 2:8 | |||
Y-C | Francis, Karim | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | |||||
Y-A | Krahenbuhl, Arno | D4 | 2:3 | 4:11 | 12:10 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | ||||
01.05.2024 | Y-B | Spillmann, Evan | D5 | 0:3 | 12:14 | 4:11 | 9:11 | Silver Star IV | 1:9 | |||
Y-C | Lokhovitski, Elisabeth | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 4:11 | |||||
Y-A | Scalise, Anthony | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | |||||
2ème ligue O40 1er groupe (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
06.09.2023 | X-A | Vu, Duy Phuong | B13 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | Rapid-Genève | 4:6 | |||
X-B | Givry, Didier | D5 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 11:13 | ||||||
X-C | Rossi, Claude | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | |||||
03.10.2023 | A-X | Lopez, Francisco | C6 | 2:3 | 13:11 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | Onex II | 4:6 | |
A-Z | Droux, Christophe | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | |||||
A-Y | Bernardinelli, Yann | D3 | 1:3 | 4:11 | 14:12 | 6:11 | 6:11 | |||||
07.11.2023 | X-A | Phan, Patrick | D4 | 3:2 | 11:9 | 12:10 | 8:11 | 4:11 | 11:4 | ZZ-Lancy III | 3:7 | |
X-B | Chéront, Rémi | D4 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Terrier, Pierre | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | ||||
12.12.2023 | A-X | Madsen, Egon | C6 | 1:3 | 3:11 | 12:10 | 9:11 | 4:11 | UGS-Chênois II | 7:3 | ||
A-Z | Chung, John | D5 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Reistad, Virginie | C7 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | |||||
09.01.2024 | A-X | Vu, Duy Phuong | B13 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | Rapid-Genève | 4:5 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Rossi, Claude | D4 | 3:2 | 6:11 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | ||||
06.02.2024 | Y-B | Lopez, Francisco | C6 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Onex II | 4:6 | |||
Y-C | Huang, Song | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:8 | 11:4 | 7:11 | 7:11 | ||||
Y-A | Spadaro, Fabrice | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | |||||
26.03.2024 | C-Z | Caminade, Simon | C6 | 2:3 | 8:11 | 13:11 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | ZZ-Lancy III | 8:2 | |
C-Y | Terrier, Pierre | D5 | 2:3 | 11:8 | 2:11 | 5:11 | 12:10 | 4:11 | ||||
C-X | Imhof, Jean | D3 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | ||||||
16.04.2024 | Y-B | Reistad, Virginie | C7 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | UGS-Chênois II | 4:6 | |||
Y-C | Madsen, Egon | C6 | 1:3 | 10:12 | 15:13 | 4:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Johner, Egon | C6 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Homme Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2023 | Doppel | Girod, Philippe | D4 |
Sejmenovic, Ibrahim
Rademacher, Lucas |
D4
C10 |
3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 1:9 | |||
26.09.2023 | Doppel | Marcelli, Raymond | D3 |
Fahl, Gustav
D'Arcangelo, Davide |
C9
C7 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
10.10.2023 | Doppel | Delannoy, Christophe | D4 |
Vu, Duy Phuong
Gole, Iulian |
B13
C6 |
0:3 | 3:11 | 5:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
14.11.2023 | Doppel | Girod, Philippe | D4 |
Hurtado, Javier
Dupuis, Stéphane |
C8
C9 |
0:3 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
21.11.2023 | Doppel | Marcelli, Raymond | D3 |
D'Arcangelo, Paolo
Lafont, Ludovic |
C8
C6 |
0:3 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | 0:10 | ||||
05.12.2023 | Doppel | Marcelli, Raymond | D4 |
Zimmerli, Alexandre
Berthouzoz, Christian |
D4
B11 |
1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | 1:9 | |||
2ème ligue Homme Gr.1 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
30.04.2024 | Doppel | Bodea, Stefan | C6 |
Yeo, Jaydan
Wang, David |
D5
C6 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | 4:6 | |||
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
31.01.2024 | Doppel | Delannoy, Christophe | D4 |
Meier, Gaëtan
Krahenbuhl, Marc |
C6
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | 5:5 | ||||
28.02.2024 | Doppel | Delannoy, Christophe | D4 |
Spillmann, Evan
Lokhovitski, Elisabeth |
D5
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | 2:8 | ||||
06.03.2024 | Doppel | Marcelli, Raymond | D4 |
Brunelle, Frederic
Lampaca, Nicolas |
D3
C7 |
2:3 | 8:11 | 13:11 | 10:12 | 13:11 | 6:11 | 0:10 | ||
20.03.2024 | Doppel | Marcelli, Raymond | D3 |
Krahenbuhl, Arno
Rochat, Mathias |
D4
C6 |
1:3 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | 2:8 | |||
01.05.2024 | Doppel | Delannoy, Christophe | D4 |
Scalise, Anthony
Lokhovitski, Elisabeth |
D3
D4 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:6 | 1:9 | ||||
2ème ligue O40 1er groupe (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
06.09.2023 | Doppel | Santomauro, Jean-François | A16 |
Vu, Duy Phuong
Givry, Didier |
B13
D5 |
1:3 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | 4:6 | |||
03.10.2023 | Doppel | Bodea, Stefan | C6 |
Lopez, Francisco
Bernardinelli, Yann |
C6
D3 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
07.11.2023 | Doppel | Bodea, Stefan | C6 |
Phan, Patrick
Chéront, Rémi |
D4
D4 |
2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 11:3 | 8:11 | 3:7 | ||
09.01.2024 | Doppel | Bodea, Stefan | C6 |
Vu, Duy Phuong
Rossi, Claude |
B13
D4 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 4:11 | 4:5 | ||||
06.02.2024 | Doppel | Bodea, Stefan | D4 |
Spadaro, Fabrice
Lopez, Francisco |
D2
C6 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
16.04.2024 | Doppel | Bodea, Stefan | D4 |
Reistad, Virginie
Madsen, Egon |
C7
C6 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 12:10 | 4:6 |