Profilo del giocatore
Pauli, Daniel
Società | Carouge (10002) |
-N° di licenza | 107034 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Carouge
Locale di gioco 1 : Ecole du Val-d'Arve Route de Veyrier 44, 1227 Carouge GE |
|
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | Y-B | Stauffer, Élie | D1 | 3:1 | 12:10 | 5:11 | 15:13 | 13:11 | Veyrier IV | 8:2 | ||
Y-C | Barro, Florian | D3 | 3:2 | 8:11 | 7:11 | 15:13 | 11:7 | 11:9 | ||||
Y-A | Sitbon, Laurent | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
21.09.2022 | B-Y | Ahmed, Imtiaz | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | Meyrin III | 4:6 | ||
B-X | Neubauer, Carsten | D5 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Nastase, Marius | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | ||||||
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.09.2022 | A-X | Stauffer, Élie | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:8 | Veyrier VI | 6:4 | |||
A-Z | Nerandzic, Luka | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 11:13 | 9:11 | 8:11 | ||||
A-Y | - | |||||||||||
29.09.2022 | Z-C | Arrigoni, Ezio | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | Meyrin IV | 6:4 | |||
Z-A | Schmid, Reynald | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 11:3 | |||||
Z-B | Arrigoni, Patrick | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | ||||||
13.10.2022 | A-X | Delaval, Franck | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:3 | Châtelaine V | 2:8 | |||
A-Z | Gatignon, Florian | D2 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
A-Y | Saucy, Michel | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 2:11 | 7:11 | |||||
20.10.2022 | B-Y | Nwokeabia, Hilary | D2 | 3:0 | 14:12 | 13:11 | 11:4 | Versoix V | 5:5 | |||
B-X | Burnier, Bénédict | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 11:13 | ||||
B-Z | Sahakyan, Hrant | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:9 | ||||||
10.11.2022 | X-A | Nerandzic, Luka | D2 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 13:11 | 11:8 | Veyrier VI | 2:8 | ||
X-B | Lucaz, Jonathan | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | ||||
X-C | Porcarelli, Enzo | D2 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 12:10 | ||||
17.11.2022 | A-X | Hasler, Hanaé | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | Bernex III | 3:7 | ||
A-Z | Fischer, Elisa | D2 | 3:2 | 14:12 | 12:14 | 11:7 | 12:14 | 11:7 | ||||
A-Y | Lovey, Aidan | D5 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
24.11.2022 | B-Y | Schmid, Reynald | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | Meyrin IV | 8:2 | ||
B-X | Arrigoni, Patrick | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||||
B-Z | Helfer, Joan | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | |||||
08.12.2022 | Y-B | Berset, Alexis | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | Châtelaine V | 6:4 | |||
Y-C | Tran, Thanh Ton | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Y-A | Delaval, Franck | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | 13:11 | |||||
15.12.2022 | Z-C | JANZI, Malo | D1 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:6 | Versoix V | 5:5 | |||
Z-A | Sahakyan, Hrant | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Z-B | Burnier, Bénédict | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | ||||||
4ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2023 | A-X | Abon, Cyrus | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | Vernier III | 8:2 | |||
A-Z | Adelantado, Alejandro | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ||||||
A-Y | Alvarez, André | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 12:10 | 11:4 | |||||
26.01.2023 | Y-B | Marques Pascoal, Pedro Miguel | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | Versoix IV | 1:9 | |
Y-C | Perfeito, Marco | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:13 | 11:8 | 10:12 | ||||
Y-A | Duval, Sylvain | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | |||||
16.02.2023 | Y-B | Vulliez, Vincent | D2 | 3:1 | 18:20 | 11:8 | 11:8 | 13:11 | Onex III | 8:2 | ||
Y-C | Arbex, Guillaume | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | |||||
Y-A | Syridis, Alexandre | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | ||||||
02.03.2023 | A-X | Arrigoni, Ezio | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:4 | Meyrin IV | 7:3 | |||
A-Z | Arrigoni, Patrick | D2 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
A-Y | Schmid, Reynald | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
16.03.2023 | Z-C | Adelantado, Alejandro | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:9 | Vernier III | 8:2 | |||
Z-A | Alvarez, André | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | |||||
Z-B | Kardaras, Théodore | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:9 | ||||||
23.03.2023 | A-X | Duval, Sylvain | D3 | 3:1 | 2:11 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | Versoix IV | 6:4 | ||
A-Z | Perfeito, Marco | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | |||||
A-Y | Marques Pascoal, Pedro Miguel | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 11:13 | 11:7 | |||||
30.03.2023 | Z-C | - | Puplinge II | 7:3 | ||||||||
Z-A | Moffatt, Graham | D2 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | ||||
Z-B | Francis, Karim | D2 | 3:2 | 13:15 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | 14:12 | ||||
06.04.2023 | A-X | Syridis, Alexandre | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | Onex III | 9:1 | |||
A-Z | Arbex, Guillaume | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
A-Y | Vulliez, Vincent | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:3 | 10:12 | 11:8 | |||||
27.04.2023 | Y-B | Arrigoni, Patrick | D2 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | 11:4 | Meyrin IV | 9:1 | ||
Y-C | Arrigoni, Ezio | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | ||||||
Y-A | Schmid, Reynald | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
2ème ligue O40 2ème groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
06.09.2022 | C-Z | Hurtado, Javier | C7 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | Châtelaine II | 5:5 | |||
C-Y | Louzao, José | D5 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Besse, Axel | D3 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
07.02.2023 | C-Z | Chave, Stéphane | D5 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:9 | 2:11 | ZZ-Lancy II | 5:5 | ||
C-Y | Nicaise, Emmanuel | C8 | 3:2 | 10:12 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||
C-X | Gasparini, Philippe | C7 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
3ème ligue O40 4ème Groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
30.11.2022 | X-A | Delvecchio, Pierre-André | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | ZZ-Lancy IV | 9:1 | |||
X-B | Maiz Alizares, Juan Carlos | D3 | 3:1 | 11:6 | 1:11 | 12:10 | 11:2 | |||||
X-C | Raimbaud, Mathieu | D2 | 3:2 | 5:11 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 12:10 | ||||
21.12.2022 | C-Z | Cavuscens, Shengnan | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:9 | Rapid-Genève II | 9:1 | |||
C-Y | Paquier, Serge | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:4 | 10:12 | 11:7 | |||||
C-X | Iacoblev, Marius | D3 | 2:3 | 11:6 | 11:6 | 13:15 | 8:11 | 10:12 | ||||
11.01.2023 | Y-B | Syridis, Alexandre | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:2 | Onex III | 7:3 | |||
Y-C | Teixeira, Joaquim | D4 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
Y-A | Vulliez, Vincent | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 11:13 | 11:7 | |||||
08.03.2023 | Y-B | Häberlin, Christophe | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:4 | UGS-Chênois IV | 10:0 | |||
Y-C | Pham, Hoang Diep | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | ||||||
Y-A | Lai, Manh-Hung | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:3 | ||||||
10.05.2023 | Y-B | Watson, Monique | D2 | 0:2 | 9:11 | 10:12 | Rapid-Genève II | 3:7 | ||||
Y-C | Cavuscens, Shengnan | D1 | ||||||||||
Y-A | Iacoblev, Marius | D3 |
Partite di doppio
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | Doppio | Marcelli, Raymond | D3 |
Neubauer, Carsten
Ahmed, Imtiaz |
D5
D5 |
3:2 | 12:10 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 11:4 | 4:6 | ||
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.09.2022 | Doppio | Bajot, Fabrice | D2 |
Stauffer, Élie
Nerandzic, Luka |
D1
D2 |
3:1 | 11:4 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 6:4 | |||
29.09.2022 | Doppio | Araujo, Roberto | D3 |
Schmid, Reynald
Arrigoni, Patrick |
D2
D2 |
1:3 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | 6:4 | |||
13.10.2022 | Doppio | Araujo, Roberto | D1 |
Delaval, Franck
Gatignon, Florian |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
20.10.2022 | Doppio | Bajot, Fabrice | D3 |
Burnier, Bénédict
Sahakyan, Hrant |
D3
D2 |
3:1 | 11:6 | 14:16 | 11:6 | 12:10 | 5:5 | |||
10.11.2022 | Doppio | Araujo, Roberto | D1 |
Lucaz, Jonathan
Porcarelli, Enzo |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
17.11.2022 | Doppio | Araujo, Roberto | D1 |
Lovey, Aidan
Fischer, Elisa |
D5
D2 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
24.11.2022 | Doppio | Bajot, Fabrice | D3 |
Arrigoni, Patrick
Schmid, Reynald |
D2
D2 |
3:2 | 11:2 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | 11:4 | 8:2 | ||
08.12.2022 | Doppio | Bajot, Fabrice | D3 |
Delaval, Franck
Tran, Thanh Ton |
D2
D1 |
3:0 | 11:4 | 15:13 | 11:5 | 6:4 | ||||
15.12.2022 | Doppio | Araujo, Roberto | D3 |
Burnier, Bénédict
JANZI, Malo |
D3
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | 5:5 | ||||
4ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.01.2023 | Doppio | Bajot, Fabrice | D2 |
Abon, Cyrus
Adelantado, Alejandro |
D1
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | 8:2 | ||||
26.01.2023 | Doppio | Bajot, Fabrice | D3 |
Duval, Sylvain
Marques Pascoal, Pedro Miguel |
D3
D2 |
1:3 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | 1:9 | |||
16.02.2023 | Doppio | Bajot, Fabrice | D3 |
Syridis, Alexandre
Vulliez, Vincent |
D2
D2 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | 8:2 | ||||
02.03.2023 | Doppio | Bajot, Fabrice | D2 |
Schmid, Reynald
Arrigoni, Patrick |
D2
D2 |
1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 7:3 | |||
23.03.2023 | Doppio | Araujo, Roberto | D1 |
Duval, Sylvain
Marques Pascoal, Pedro Miguel |
D3
D2 |
1:3 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | 6:4 | |||
30.03.2023 | Doppio | Araujo, Roberto | D3 |
Moffatt, Graham
Francis, Karim |
D2
D2 |
2:3 | 2:11 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | 7:3 | ||
06.04.2023 | Doppio | Bajot, Fabrice | D2 |
Vulliez, Vincent
Arbex, Guillaume |
D2
D1 |
3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | 9:1 | |||
27.04.2023 | Doppio | Araujo, Roberto | D1 |
Arrigoni, Ezio
Helfer, Joan |
D2
D1 |
3:1 | 4:11 | 11:5 | 11:9 | 11:1 | 9:1 | |||
3ème ligue O40 4ème Groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
30.11.2022 | Doppio | Balmat, Christian | D4 |
Delvecchio, Pierre-André
Giezendanner, Stéphane |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 9:1 | ||||
11.01.2023 | Doppio | Balmat, Christian | D3 |
Syridis, Alexandre
Teixeira, Joaquim |
D2
D4 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | 7:3 |