Spielerportrait
Lieb, Christoph
Verein | Aarberg (50035) |
Lizenz-Nr. | 504081 |
Serie | O50 |
Klassierung | C7 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Aarberg
Spiellokal 1 : Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | B-Y | Lepore, Sandro | C9 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:5 | Solothurn IV | 3:7 | |||
B-X | Stooss, Christoph | C7 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 13:11 | 11:9 | |||||
B-Z | Lüthy, Ivo | B13 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
20.09.2022 | Y-B | Sprecher, Ramon | C9 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | Kirchberg | 3:7 | |||
Y-C | Lips, David | C10 | 1:3 | 8:11 | 15:17 | 11:9 | 6:11 | |||||
Y-A | Kocher, Timo | C6 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 11:13 | |||||
19.10.2022 | Z-C | Schumacher, David | C7 | 3:2 | 4:11 | 11:2 | 3:11 | 11:8 | 11:8 | Münchenbuchsee | 3:7 | |
Z-A | Haslebacher, Jörg | C9 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Canbulat, Orhan | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
29.10.2022 | X-A | Wichelhaus, Michael | B11 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | 5:11 | 4:11 | Burgdorf III | 2:8 | |
X-B | Straumann, Alessio | C7 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:9 | 11:8 | |||||
X-C | Schenk, Philipp | B11 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
09.11.2022 | C-Z | Bühlmann, Ruedi | B11 | 2:3 | 13:15 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | Belp II | 6:4 | |
C-Y | Näf, Bruno | C7 | 0:3 | 13:15 | 6:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Gurtner, Reto | C7 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
30.11.2022 | C-Z | Kobel, Markus | C6 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:5 | 11:8 | Grauholz | 2:8 | ||
C-Y | Jörg, Patrick | C7 | 2:3 | 11:4 | 11:9 | 9:11 | 3:11 | 6:11 | ||||
C-X | Hofer, Christoph | B11 | 1:3 | 13:11 | 9:11 | 3:11 | 7:11 | |||||
14.12.2022 | A-X | Mathys, Dario | C7 | 1:3 | 12:14 | 11:6 | 8:11 | 12:14 | Lyss | 5:5 | ||
A-Z | Leiser, Yannick | C6 | 3:2 | 8:11 | 13:11 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | ||||
A-Y | Mathys, Jessica | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
17.01.2023 | C-Z | Zosel, Christian | C9 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:4 | 11:5 | Royal Bern | 7:3 | ||
C-Y | Christl, Fabian | C10 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | ||||
C-X | Ghezzi, Guido | D4 | 3:1 | 11:3 | 11:4 | 9:11 | 11:4 | |||||
25.01.2023 | Y-B | Boos, Matthias | C10 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | Solothurn IV | 3:7 | |||
Y-C | Lepore, Sandro | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Y-A | Quesel, Carsten | C7 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | ||||
27.01.2023 | Y-B | Schamell, Carsten | C9 | 3:2 | 11:3 | 11:4 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | Köniz | 2:8 | |
Y-C | Hagen, Thomas | C6 | 3:2 | 7:11 | 5:11 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | ||||
Y-A | Braun, Torsten | C9 | 1:3 | 12:14 | 11:7 | 4:11 | 5:11 | |||||
08.02.2023 | C-Z | Canbulat, Orhan | D4 | 3:2 | 11:1 | 8:11 | 5:11 | 11:6 | 11:8 | Münchenbuchsee | 2:8 | |
C-Y | Feigenwinter, Linus | C10 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Haslebacher, Jörg | C9 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
15.02.2023 | Y-B | Gurtner, Reto | C7 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | Belp II | 4:6 | ||
Y-C | Näf, Bruno | C7 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Bühlmann, Ruedi | B11 | 1:3 | 5:11 | 2:11 | 13:11 | 7:11 | |||||
01.03.2023 | C-Z | Michaelis, Maël | C9 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | Burgdorf III | 0:10 | |||
C-Y | Schenk, Philipp | B11 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:6 | 10:12 | |||||
C-X | Wichelhaus, Michael | B11 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | 7:11 | |||||
22.03.2023 | A-X | Lips, David | C10 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 7:11 | 11:9 | Kirchberg | 3:7 | ||
A-Z | Roth, Dan | C7 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
A-Y | Kocher, Timo | C10 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:13 | 11:8 | 10:12 | ||||
24.03.2023 | Z-C | Kobel, Markus | C6 | 3:0 | 11:6 | 16:14 | 14:12 | Grauholz | 2:8 | |||
Z-A | Hofer, Christoph | B11 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Jörg, Patrick | C9 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
04.04.2023 | Y-B | Mathys, Dario | C7 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Lyss | 4:6 | |||
Y-C | Mathys, Heinz | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:3 | 10:12 | 11:3 | |||||
Y-A | Leiser, Yannick | C6 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 10:12 | 11:6 | |||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
17.08.2022 | Z-C | Linder, Christoph | D5 | 3:1 | 12:10 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | Ostermundigen | 3:7 | ||
Z-A | Lessenich, Björn | A16 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Göllnitz, Philippe | B13 | 0:3 | 2:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
26.10.2022 | C-Z | Stumme, Oliver | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | Heimberg | 5:5 | |||
C-Y | Klopfenstein, Philipp | C9 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | |||||
C-X | Kochsiek, Jens | C10 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | ||||
11.11.2022 | Z-C | Wittwer, Jürg | C7 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 8:11 | Burgdorf II | 3:7 | |||
Z-A | Baumann, Andreas | C9 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
16.11.2022 | A-X | Bühlmann, Ruedi | B11 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | Belp | 6:4 | |||
A-Z | Näf, Bruno | C7 | 3:2 | 13:11 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | ||||
A-Y | - | |||||||||||
09.12.2022 | Z-C | Quesel, Carsten | C7 | 1:3 | 11:5 | 2:11 | 9:11 | 8:11 | Solothurn | 2:8 | ||
Z-A | Spies, Jan | C10 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | |||||
Z-B | Lüthy, Ivo | B13 | 1:3 | 5:11 | 11:4 | 8:11 | 7:11 | |||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
21.12.2022 | C-Z | Wyss, Roman | A16 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 13:11 | Ostermundigen | 3:7 | |||
C-Y | Schläfli, Peter | B11 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Möller, Benjamin | C9 | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
11.01.2023 | B-Y | Gmür, Markus | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | Port | 1:9 | |||
B-X | Soom, Daniel | A16 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Steinhauser, Marc | A16 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
01.02.2023 | C-Z | Wichelhaus, Michael | B11 | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | Burgdorf | 4:6 | ||
C-Y | Sommer, Stephan | C9 | 3:2 | 7:11 | 19:17 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | ||||
C-X | Meierhans, Martin | C9 | 1:3 | 10:12 | 14:12 | 6:11 | 6:11 | |||||
13.02.2023 | X-A | Kochsiek, Jens | C10 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | Heimberg | 2:8 | |||
X-B | Klopfenstein, Philipp | C9 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:5 | 4:11 | |||||
X-C | Zingg, Marcel | C9 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
17.03.2023 | A-X | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 3:1 | 15:13 | 11:7 | 4:11 | 14:12 | Burgdorf II | 4:6 | ||
A-Z | Wittwer, Jürg | C7 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Baumann, Andreas | C9 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | 11:4 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2022 | Doppel | Neuenschwander, Aron | D3 |
Kocher, Timo
Sprecher, Ramon |
C6
C9 |
3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 3:7 | |||
19.10.2022 | Doppel | Dürrenmatt, Jan | C7 |
Haslebacher, Jörg
Schumacher, David |
C9
C7 |
1:3 | 11:13 | 11:9 | 4:11 | 4:11 | 3:7 | |||
29.10.2022 | Doppel | Neuenschwander, Aron | D3 |
Wichelhaus, Michael
Schenk, Philipp |
B11
B11 |
2:3 | 12:14 | 11:13 | 11:5 | 12:10 | 3:11 | 2:8 | ||
30.11.2022 | Doppel | Neuenschwander, Aron | C7 |
Hofer, Christoph
Jörg, Patrick |
B11
C7 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
14.12.2022 | Doppel | Neuenschwander, Aron | D3 |
Mathys, Dario
Leiser, Yannick |
C7
C6 |
2:3 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 5:5 | ||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
25.01.2023 | Doppel | Neuenschwander, Aron | C7 |
Boos, Matthias
Lepore, Sandro |
C10
C9 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | 3:7 | ||||
27.01.2023 | Doppel | Neuenschwander, Aron | C7 |
Braun, Torsten
Schamell, Carsten |
C9
C9 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 11:13 | 2:8 | ||||
15.02.2023 | Doppel | Sporbeck, Frank | B11 |
Bühlmann, Ruedi
Näf, Bruno |
B11
C7 |
2:3 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 4:6 | ||
22.03.2023 | Doppel | Neuenschwander, Aron | D3 |
Kocher, Timo
Roth, Dan |
C10
C7 |
3:0 | 11:7 | 20:18 | 11:9 | 3:7 | ||||
24.03.2023 | Doppel | Neuenschwander, Aron | C7 |
Hofer, Christoph
Jörg, Patrick |
B11
C9 |
1:3 | 11:5 | 2:11 | 4:11 | 11:13 | 2:8 | |||
04.04.2023 | Doppel | Neuenschwander, Aron | C7 |
Leiser, Yannick
Mathys, Dario |
C6
C7 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | 4:6 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
26.10.2022 | Doppel | Steiner, Ruedi | C7 |
Klopfenstein, Philipp
Stumme, Oliver |
C9
C7 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | 5:5 | ||||
11.11.2022 | Doppel | Steiner, Ruedi | C7 |
Baumann, Andreas
Wittwer, Jürg |
C9
C7 |
1:3 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | 11:13 | 3:7 | |||
16.11.2022 | Doppel | Steiner, Ruedi | B12 |
Bühlmann, Ruedi
Näf, Bruno |
B11
C7 |
3:2 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 6:4 | ||
09.12.2022 | Doppel | Steiner, Ruedi | C7 |
Spies, Jan
Lüthy, Ivo |
C10
B13 |
2:3 | 11:4 | 7:11 | 8:11 | 11:2 | 9:11 | 2:8 | ||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
21.12.2022 | Doppel | Steiner, Ruedi | C7 |
Möller, Benjamin
Schläfli, Peter |
C9
B11 |
3:2 | 7:11 | 13:11 | 3:11 | 11:9 | 14:12 | 3:7 | ||
11.01.2023 | Doppel | Baumann, Serge | D5 |
Soom, Daniel
Steinhauser, Marc |
A16
A16 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 3:11 | 1:9 | ||||
01.02.2023 | Doppel | Steiner, Ruedi | C7 |
Sommer, Stephan
Wichelhaus, Michael |
C9
B11 |
1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:3 | 6:11 | 4:6 | |||
13.02.2023 | Doppel | Steiner, Ruedi | B12 |
Klopfenstein, Philipp
Zingg, Marcel |
C9
C9 |
0:3 | 14:16 | 6:11 | 6:11 | 2:8 |