Spielerportrait
Jeger, Astrid
Club | Möhlin (60023) |
License-No. | 602307 |
Ageclass | O50 |
Classification | D1 / D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Möhlin
Matchlocation 1 : Turnhalle Fuchsrain Schulhausweg, 4313 Möhlin |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Y-B | Salnicky, Peter | D3 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | Möhlin II | 1:9 | ||
Y-C | Rotzler, Urs | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Zumsteg, Christian | C6 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
23.09.2022 | A-X | Fröhlich, Jörg | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | Sisseln II | 0:10 | |||
A-Z | Mascha, Bernhard | D3 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Kaptan, Saffet | D2 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
28.09.2022 | Y-B | Secchi, Sergio | D1 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | Aarau IV | 3:7 | ||
Y-C | Niederberger, Noa | D2 | ||||||||||
Y-A | Dössegger, Peter | D4 | 0:3 | 9:11 | 1:11 | 6:11 | ||||||
21.10.2022 | B-Y | Wang, Leon | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | 11:3 | Frick IV | 2:8 | |
B-X | Kiefer, Martin | D2 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Schmidle, Andreas | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | |||||
25.10.2022 | Z-C | Asper, Yves | D1 | 2:3 | 4:11 | 11:4 | 3:11 | 12:10 | 6:11 | Baden-Wettingen V | 2:8 | |
Z-A | Di Ronza, Davide | D2 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 11:13 | ||||||
Z-B | Christiansen, Hans | D2 | 1:3 | 14:12 | 8:11 | 2:11 | 5:11 | |||||
18.11.2022 | B-Y | Märki, Hanspeter | D3 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 5:11 | Brugg IV | 4:6 | |||
B-X | Maggioni, Cristiano | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 13:15 | 12:14 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
09.12.2022 | Z-C | Steinhöfel, Helmut | D2 | 2:3 | 12:10 | 5:11 | 11:7 | 4:11 | 7:11 | Frick V | 5:5 | |
Z-A | Capaul, Elena | D1 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
Z-B | Frolik, Vaclav | D2 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
23.12.2022 | B-Y | Güntert, Peter | D5 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 9:11 | Möhlin II | 2:8 | |||
B-X | Rotzler, Urs | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Juchli, Patrick | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | |||||
12.01.2023 | X-A | Kaptan, Saffet | D2 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | Sisseln II | 0:10 | |||
X-B | Mascha, Bernhard | D3 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Fröhlich, Jörg | D4 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
13.02.2023 | Z-C | Wenger, Hasso | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | Frick IV | 3:7 | ||
Z-A | Kiefer, Martin | D2 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Wang, Leon | D2 | 2:3 | 8:11 | 5:11 | 11:5 | 15:13 | 9:11 | ||||
24.02.2023 | A-X | Di Ronza, Davide | D2 | 0:3 | 0:11 | 6:11 | 9:11 | Baden-Wettingen V | 4:6 | |||
A-Z | Christiansen, Hans | D2 | 2:3 | 11:6 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | ||||
A-Y | Asper, Yves | D1 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | |||||
13.03.2023 | X-A | Maggioni, Cristiano | D1 | 3:1 | 11:3 | 12:14 | 11:5 | 11:8 | Brugg IV | 4:6 | ||
X-B | Märki, Hanspeter | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Schmid, Matthias | D3 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
24.03.2023 | A-X | Capaul, Elena | D1 | 0:3 | 13:15 | 12:14 | 6:11 | Frick V | 6:4 | |||
A-Z | Gawron, Fabian | D1 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Capaul, Luca | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 5:11 | 11:8 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppel | Schmid, Richard | D1 |
Salnicky, Peter
Güntert, Peter |
D3
D5 |
1:3 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | 1:9 | |||
23.09.2022 | Doppel | Schmid, Richard | D1 |
Fröhlich, Jörg
Kaptan, Saffet |
D4
D2 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
21.10.2022 | Doppel | Schmid, Doris | D1 |
Kiefer, Martin
Schmidle, Andreas |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 3:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
18.11.2022 | Doppel | Schmid, Richard | D1 |
Maggioni, Cristiano
Märki, Hanspeter |
D1
D3 |
2:3 | 4:11 | 11:7 | 11:3 | 7:11 | 7:11 | 4:6 | ||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
23.12.2022 | Doppel | Huynh, Lysander | D1 |
Rotzler, Urs
Güntert, Peter |
D4
D5 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
12.01.2023 | Doppel | Schmid, Doris | D2 |
Kaptan, Saffet
Fröhlich, Jörg |
D2
D4 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 16:18 | 0:10 | ||||
24.02.2023 | Doppel | Banz, Rolf | D4 |
Asper, Yves
Christiansen, Hans |
D1
D2 |
3:1 | 11:3 | 6:11 | 11:4 | 13:11 | 4:6 | |||
13.03.2023 | Doppel | Banz, Rolf | D4 |
Märki, Hanspeter
Schmid, Matthias |
D3
D3 |
3:2 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 4:6 | ||
24.03.2023 | Doppel | Banz, Rolf | D4 |
Capaul, Elena
Capaul, Luca |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:6 | 6:4 |