portrait du joueur
Schürch, Daniel
club | Utzenstorf (50084) |
no. de licence | 500408 |
série | O60 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 |
|||||||
Utzenstorf
salle 1 : Mehrzweckgebäude Gotthelfstrasse 15a, 3427 Utzenstorf |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.01.2023 | Y-B | Geiser, Till | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | Langenthal IV | 3:7 | |||
Y-C | Abt, Florian | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | ||||||
Y-A | Bärtschi, Dean | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
14.02.2023 | X-A | Wälti, René | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 0:11 | Lyss VII | 3:7 | |||
X-B | Ryser, Bruno | D2 | 1:3 | 3:11 | 4:11 | 11:4 | 10:12 | |||||
X-C | Wälti, Hanni | D1 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.08.2022 | Z-C | Schär, Walter | D3 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | Burgdorf III | 2:8 | |||
Z-A | Bürgi, Werner | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | |||||
Z-B | Reber, René | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
08.09.2022 | B-Y | Hänni, Heinz | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:7 | Regio Moossee | 5:5 | |||
B-X | Iseli, Martin | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | |||||
B-Z | Stöckli, André | D4 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | 10:12 | |||||
27.10.2022 | B-Y | Siegrist, Fabian | D2 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | Solothurn II | 1:9 | ||
B-X | Raue, Wulf-Peter | D1 | 3:1 | 11:7 | 4:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
B-Z | Sutter, Beat | D2 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | |||||
07.11.2022 | Z-C | Tobler, Christoph | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | Huttwil | 8:2 | |||
Z-A | von Arx, Marcel | D1 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
Z-B | Holzweissig, Dieter | D1 | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | |||||
17.11.2022 | C-Z | Beutter, Roger | D4 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 9:11 | Grauholz | 2:8 | |||
C-Y | Käser, Johann | D1 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Sutter, Kurt | D3 | 2:3 | 11:7 | 13:11 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2023 | C-Z | Ruch, Daniel | D1 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 11:13 | Burgdorf III | 2:8 | |||
C-Y | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ||||
C-X | Reber, René | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
17.01.2023 | Z-C | Gauthey, Joël | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:1 | Regio Moossee | 7:3 | |||
Z-A | Iseli, Martin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 13:11 | ||||||
Z-B | Krammer, Roman | D1 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 12:10 | 4:11 | |||||
17.02.2023 | Z-C | Pimple, Sadashiv | D3 | 0:3 | 2:11 | 12:14 | 9:11 | Solothurn II | 0:10 | |||
Z-A | Koller, Hanspeter | C6 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Siegrist, Fabian | D2 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 3:11 | 11:8 | 3:11 | ||||
02.03.2023 | B-Y | von Arx, Marcel | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | 13:11 | Huttwil | 5:5 | |
B-X | Juric, Ivica | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||||
B-Z | Lanz, Toni | D2 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 10:12 |
matchs de double
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.08.2022 | double | Knöfel, Thomas | D2 |
Reber, René
Schär, Walter |
D4
D3 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
08.09.2022 | double | von Allmen, Marco | D2 |
Iseli, Martin
Stöckli, André |
D1
D4 |
2:3 | 7:11 | 12:10 | 2:11 | 11:9 | 5:11 | 5:5 | ||
27.10.2022 | double | von Allmen, Marco | D1 |
Siegrist, Fabian
Sutter, Beat |
D2
D2 |
1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 3:11 | 1:9 | |||
07.11.2022 | double | Knöfel, Thomas | D2 |
von Arx, Marcel
Holzweissig, Dieter |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:5 | 8:2 | ||||
17.11.2022 | double | Knöfel, Thomas | D2 |
Sutter, Kurt
Beutter, Roger |
D3
D4 |
3:2 | 11:2 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 13:11 | 2:8 | ||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.01.2023 | double | Knöfel, Thomas | D2 |
Gäumann Tokar, Gabriela
Ruch, Daniel |
D4
D1 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:6 | 2:8 | ||||
17.01.2023 | double | Knöfel, Thomas | D2 |
Iseli, Martin
Krammer, Roman |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 7:3 | |||
17.02.2023 | double | Knöfel, Thomas | D2 |
Siegrist, Fabian
Pimple, Sadashiv |
D2
D3 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
02.03.2023 | double | von Allmen, Marco | D1 |
von Arx, Marcel
Lanz, Toni |
D1
D2 |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 11:3 | 11:8 | 5:5 |