portrait du joueur
Meuwly, Ruth
club | Schmitten (50074) |
no. de licence | 503399 |
série | O60 |
classement | D1 / D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 04.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 |
|||||||
Schmitten
salle 1 : Sporthalle Gwatt -, 3185 Schmitten |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.08.2022 | Z-C | Ventrice, Luca | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:3 | 7:11 | 7:11 | Bern VIII | 6:4 | ||
Z-A | Briedis, Martins | D1 | 1:3 | 10:12 | 6:11 | 12:10 | 2:11 | |||||
Z-B | Bucher, Kaspar | D1 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | ||||
27.09.2022 | B-Y | Hansen, Daniel | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:4 | 5:11 | 9:11 | Ostermundigen V | 3:7 | ||
B-X | Blaser, Mathias | D2 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Esseiva, Jean | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | |||||
10.10.2022 | Y-B | Wilhelmi, Rolf | D1 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | Schwarzenburg | 9:1 | |||
Y-C | Baumann, Philipp | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | ||||||
Y-A | Micev, Gorgi | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:3 | 11:8 | ||||||
03.11.2022 | A-X | Roth-Rosser, Marion | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | Wohlensee III | 5:5 | |||
A-Z | Hill, Jan | D2 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
A-Y | Hauswirth, Roger | D3 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
25.11.2022 | Z-C | Seiler, Stefan | D1 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 11:4 | 7:11 | 7:11 | Tiefenau II | 2:8 | |
Z-A | Wüthrich, Christoph | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Tanner, Michael | D3 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 9:11 | ||||||
15.12.2022 | C-Z | Balistreri, Enrico | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | Ittigen III | 9:1 | ||
C-Y | Josten, Jan | D1 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:6 | 12:14 | |||||
C-X | Tomman, Georg | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2023 | C-Z | Ventrice, Luca | D1 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | Bern VIII | 5:5 | |
C-Y | Zwicky, Luca | D1 | 3:1 | 5:11 | 14:12 | 11:7 | 11:5 | |||||
C-X | Briedis, Martins | D1 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
18.01.2023 | X-A | Hansen, Daniel | D2 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 1:11 | 7:11 | Ostermundigen V | 3:7 | ||
X-B | Verma, Niklas | D1 | 1:3 | 11:13 | 4:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
X-C | Blaser, Mathias | D2 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 4:11 | |||||
02.02.2023 | B-Y | Wilhelmi, Rolf | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | Schwarzenburg | 8:2 | |||
B-X | Jenni, Ernst | D2 | 0:3 | 4:11 | 12:14 | 8:11 | ||||||
B-Z | Baumann, Philipp | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | |||||
13.02.2023 | Y-B | Postolov, Slave | D1 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 5:11 | 11:2 | Düdingen III | 6:4 | ||
Y-C | Jovanov, Dimitar | D1 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Velkov, Zivko | D2 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
08.03.2023 | Z-C | Rumpf, Florian | D2 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | Wohlensee III | 4:6 | ||
Z-A | Lüthi, Andréa | D2 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:4 | 8:11 | |||||
Z-B | Hill, Jan | D2 | 2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | 3:11 | ||||
16.03.2023 | C-Z | Tanner, Michael | D3 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | Tiefenau II | 7:3 | |||
C-Y | Seiler, Stefan | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | ||||||
C-X | Straumann, Jürg | D1 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | ||||
03.04.2023 | Z-C | Kähr, Beat | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:2 | Ittigen III | 10:0 | |||
Z-A | Balistreri, Enrico | D1 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:8 | ||||||
Z-B | Mira, Paolo | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:2 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2022 | double | Gafner, Michael | D1 |
Blaser, Mathias
Hansen, Daniel |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
10.10.2022 | double | Gafner, Michael | D1 |
Wilhelmi, Rolf
Baumann, Philipp |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | 9:1 | |||
15.12.2022 | double | Kahr, Roman | D1 |
Josten, Jan
Balistreri, Enrico |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 11:4 | 9:1 | |||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.01.2023 | double | Gafner, Michael | D1 |
Hansen, Daniel
Blaser, Mathias |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
08.03.2023 | double | Kahr, Roman | D1 |
Hill, Jan
Rumpf, Florian |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | 4:6 |