Spielerportrait
Reuter, Klaus
Club | Port (50071) |
License-No. | 501054 |
Ageclass | O70 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Port
Matchlocation 1 : Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port Matchlocation 2 : Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg 41, 3053 Münchenbuchsee |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.08.2022 | A-X | Mosimann, Marius | D3 | 2:3 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 6:11 | 11:13 | Erlach | 4:6 | |
A-Z | Zbinden, Dario | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 2:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Pogrielz, Kevin | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
06.09.2022 | X-A | Andrade, Octavio | D4 | 2:3 | 1:11 | 5:11 | 13:11 | 11:9 | 2:11 | Studen | 7:3 | |
X-B | Jäggi, Andreas | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 13:11 | |||||
X-C | Jäggi, Andrin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | ||||||
23.09.2022 | A-X | Gex, Claude | D1 | 1:3 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | Aarberg V | 5:5 | ||
A-Z | Jost, Silvan | D1 | 3:1 | 11:2 | 4:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
A-Y | Altomare, Lorena | D1 | 3:2 | 11:5 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 12:10 | ||||
17.10.2022 | X-A | Zbinden, Christina | D2 | 3:2 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 11:7 | Grossaffoltern II | 4:6 | |
X-B | Henry, Cyril | D1 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | 12:10 | ||||
X-C | Moser, Peter | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | ||||||
01.11.2022 | A-X | Di Felice, Luca | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | Lyss IV | 2:8 | |||
A-Z | Hasler, Matthias | D2 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Özgen, Timo | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:4 | 8:11 | 14:12 | |||||
17.11.2022 | X-A | Vogel, David | D2 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | Pieterlen II | 2:8 | |
X-B | Scheurer, Michael | D4 | 1:3 | 5:11 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | |||||
X-C | Schneider, Paul | D4 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | |||||
07.12.2022 | Y-B | Siegrist, Fabian | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 11:13 | Solothurn VI | 0:10 | ||
Y-C | Frei, Jérôme | D3 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | |||||
Y-A | Pimple, Sadashiv | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 2:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.01.2023 | Y-B | Mosimann, Marius | D3 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 9:11 | Erlach | 2:8 | |||
Y-C | Spätig, Jonas | D1 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | ||||
Y-A | Pogrielz, Kevin | D5 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
24.01.2023 | B-Y | Jäggi, Andrin | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:6 | 11:1 | Studen | 4:6 | |||
B-X | Jäggi, Andreas | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Andrade, Octavio | D4 | ||||||||||
01.03.2023 | Y-B | Jost, Silvan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | Aarberg V | 6:4 | |||
Y-C | Gex, Claude | D1 | 1:3 | 12:10 | 12:14 | 4:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Altomare, Lorena | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 11:4 | 8:11 | 13:11 | ||||
07.03.2023 | Z-C | Hasler, Matthias | D2 | 2:3 | 11:4 | 11:5 | 7:11 | 12:14 | 4:11 | Lyss IV | 0:10 | |
Z-A | Özgen, Timo | D2 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Di Felice, Luca | D2 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 3:11 | ||||||
10.03.2023 | B-Y | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | Grossaffoltern II | 5:5 | |||
B-X | Zbinden, Christina | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 15:13 | |||||
B-Z | Moser, Peter | D2 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
14.03.2023 | B-Y | Vogel, David | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | Pieterlen II | 0:10 | |||
B-X | Schneider, Paul | D4 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Scheurer, Michael | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 2:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.08.2022 | Doppel | Schneider, Franz | D4 |
Pogrielz, Kevin
Zbinden, Dario |
D3
D3 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 16:14 | 11:9 | 4:6 | |||
06.09.2022 | Doppel | Schneider, Franz | D4 |
Andrade, Octavio
Jäggi, Andreas |
D4
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 13:11 | 7:3 | ||||
23.09.2022 | Doppel | Schmid, Martin | D2 |
Gex, Claude
Jost, Silvan |
D1
D1 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
17.10.2022 | Doppel | Friso, Antonio | D1 |
Zbinden, Christina
Moser, Peter |
D2
D2 |
1:3 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 10:12 | 4:6 | |||
01.11.2022 | Doppel | Schmid, Martin | D2 |
Di Felice, Luca
Hasler, Matthias |
D2
D2 |
1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | 2:8 | |||
17.11.2022 | Doppel | Friso, Antonio | D1 |
Scheurer, Michael
Schneider, Paul |
D4
D4 |
1:3 | 7:11 | 5:11 | 12:10 | 9:11 | 2:8 | |||
07.12.2022 | Doppel | Schulz, Wolfgang | D2 |
Pimple, Sadashiv
Siegrist, Fabian |
D3
D2 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 10:12 | 0:10 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.01.2023 | Doppel | Schmid, Martin | D2 |
Pogrielz, Kevin
Mosimann, Marius |
D5
D3 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 2:11 | 2:8 | ||||
24.01.2023 | Doppel | Schulz, Wolfgang | D1 |
Jäggi, Andreas
Andrade, Octavio |
D2
D4 |
0:2 | 9:11 | 4:11 | 4:6 | |||||
01.03.2023 | Doppel | Friso, Antonio | D1 |
Jost, Silvan
Gex, Claude |
D1
D1 |
3:2 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 11:1 | 6:4 | ||
07.03.2023 | Doppel | Schulz, Wolfgang | D2 |
Özgen, Timo
Di Felice, Luca |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
10.03.2023 | Doppel | Friso, Antonio | D2 |
Schüpbach, Wolfgang
Moser, Peter |
D2
D2 |
3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | 5:5 | |||
14.03.2023 | Doppel | Friso, Antonio | D1 |
Schneider, Paul
Scheurer, Michael |
D4
D4 |
1:3 | 12:10 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | 0:10 |