portrait du joueur
Maeder, Thomas
club | Münchenbuchsee (50063) |
no. de licence | 501052 |
série | O50 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Münchenbuchsee
salle 1 : Schulhaus Waldeck (untere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee salle 2 : Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.12.2022 | X-A | Maurhofer, Julian | D5 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | Herzogenbuchsee II | 1:9 | |||
X-B | Wyttenbach, Andreas | C7 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Vauthey, Stefan | C6 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
30.01.2023 | B-Y | Kaletsch, Holger | D4 | 1:3 | 6:11 | 13:11 | 9:11 | 5:11 | Pieterlen | 4:6 | ||
B-X | Burri, Benno | C6 | 0:3 | 12:14 | 13:15 | 10:12 | ||||||
B-Z | Kaletsch, Noah | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 13:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.09.2022 | A-X | Neuenschwander, Urs | D1 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | Wynigen II | 10:0 | ||
A-Z | Herrmann, Cornel | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:5 | ||||||
A-Y | Strahm, Livio | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | ||||||
20.09.2022 | X-A | Schenk, Janis | D1 | 2:3 | 14:12 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | 10:12 | Herzogenbuchsee IV | 2:8 | |
X-B | Brechbühler, André | D3 | 2:3 | 11:4 | 2:11 | 2:11 | 12:10 | 7:11 | ||||
X-C | Schärer, Ueli | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
26.10.2022 | Y-B | Holzer, Selina | D2 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 11:13 | Aarberg VI | 0:10 | |||
Y-C | Bieri, Reto | D1 | 2:3 | 11:8 | 11:13 | 7:11 | 11:2 | 10:12 | ||||
Y-A | Weibel, Claudio | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
23.11.2022 | A-X | Pfister, Daniel | D2 | 3:2 | 6:11 | 6:11 | 12:10 | 11:5 | 12:10 | Lyss V | 3:7 | |
A-Z | Schmitt, Benjamin | D3 | 3:2 | 8:11 | 16:14 | 11:7 | 6:11 | 11:4 | ||||
A-Y | Ryser, Rico | D3 | 1:3 | 8:11 | 13:11 | 4:11 | 5:11 | |||||
05.12.2022 | Z-C | Luder, Fritz | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | Langenthal II | 1:9 | |||
Z-A | Kormann, Christian | D3 | 3:2 | 11:7 | 11:13 | 11:13 | 11:9 | 11:2 | ||||
Z-B | Grädel, Urs | C6 | 1:3 | 11:4 | 2:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.01.2023 | X-A | Habegger, Janine | D3 | 1:3 | 3:11 | 4:11 | 14:12 | 3:11 | Port VI | 7:3 | ||
X-B | Gerber, Alexander | D1 | 3:1 | 11:1 | 4:11 | 11:4 | 11:3 | |||||
X-C | Bratschi, Oliver | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 5:11 | 12:10 | |||||
18.01.2023 | B-Y | Schenk, Janis | D1 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | Herzogenbuchsee IV | 3:7 | ||
B-X | Michel, Remo | D3 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
B-Z | Brechbühler, André | D3 | 0:3 | 5:11 | 12:14 | 5:11 | ||||||
02.02.2023 | X-A | Neuenschwander, Urs | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | Wynigen II | 8:2 | |||
X-B | Aebi, Remo | D1 | 3:1 | 7:11 | 14:12 | 11:6 | 11:5 | |||||
X-C | Herrmann, Cornel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
22.02.2023 | B-Y | Holzer, Selina | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | Aarberg VI | 0:10 | |||
B-X | Bieri, Reto | D1 | 1:3 | 11:13 | 10:12 | 11:6 | 6:11 | |||||
B-Z | Weibel, Claudio | D3 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
01.03.2023 | C-Z | Turai, Andràs | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:5 | Regio Moossee II | 3:7 | |||
C-Y | Rysz, Wieslaw | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:7 | ||||||
C-X | Stöckli, André | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | 11:2 | |||||
14.03.2023 | Y-B | Ryser, Rico | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | Lyss V | 4:6 | ||
Y-C | Pfister, Daniel | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | ||||||
Y-A | Schmitt, Benjamin | D3 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
2. Liga O40 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
30.11.2022 | C-Z | Zürcher, Bruno | C7 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 6:11 | Langnau | 2:8 | |||
C-Y | Sommer, Johann | D3 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Luder, Daniel | D5 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
07.12.2022 | A-X | Hagen, Thomas | C6 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 10:12 | Köniz | 1:9 | |||
A-Z | Schamell, Carsten | C7 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | 3:11 | |||||
A-Y | Schaad, Hansueli | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
2. Liga O40 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.02.2023 | A-X | Luder, Fritz | D3 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 11:3 | Langenthal | 5:5 | |
A-Z | Wieners, Detlef | D5 | 3:2 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||
A-Y | Kormann, Christian | D3 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
20.02.2023 | Y-B | Indermühle, Friedrich | C6 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | Bern | 4:6 | |||
Y-C | Schneider, Erik | C6 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Ziegler, Rudolf | B11 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 5:11 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.01.2023 | double | Baldussi, Claudio | D2 |
Burri, Benno
Kaletsch, Holger |
C6
D4 |
1:3 | 12:10 | 6:11 | 11:13 | 7:11 | 4:6 | |||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.09.2022 | double | Price, Anthony | D2 |
Neuenschwander, Urs
Herrmann, Cornel |
D1
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:8 | 10:0 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.01.2023 | double | Luginbühl, Markus | D3 |
Habegger, Janine
Bratschi, Oliver |
D3
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:5 | 7:3 | ||||
02.02.2023 | double | Fluri, Jonathan | D1 |
Neuenschwander, Urs
Herrmann, Cornel |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 3:11 | 11:7 | 11:3 | 8:2 | |||
01.03.2023 | double | Fluri, Jonathan | D2 |
Rysz, Wieslaw
Turai, Andràs |
D2
D2 |
0:3 | 11:13 | 2:11 | 13:15 | 3:7 | ||||
14.03.2023 | double | Luginbühl, Markus | D3 |
Schmitt, Benjamin
Ryser, Rico |
D3
D3 |
0:3 | 1:11 | 5:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
2. Liga O40 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.02.2023 | double | Sigrist, Roger | D2 |
Kormann, Christian
Wieners, Detlef |
D3
D5 |
3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:9 | 5:5 |