portrait du joueur
Sutter, Kurt
club | Grauholz (50061) |
no. de licence | 500795 |
série | O70 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Grauholz
salle 1 : Turnhalle 1, Oberstufenzentrum Schulhausweg 8, 3324 Hindelbank |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 | X-A | Kiener, Jeannine | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | Langnau II | 8:2 | |||
X-B | Freudiger, Elias | D2 | 2:3 | 12:10 | 12:10 | 5:11 | 7:11 | 11:13 | ||||
X-C | Wang, Minghan | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.08.2022 | Z-C | Zbinden, Alfred | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | Grossaffoltern III | 8:2 | |||
Z-A | Henry, Cyril | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:6 | ||||||
Z-B | Christeler, Simon | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 12:10 | ||||||
12.10.2022 | X-A | Rickenbacher, Jean-Luc | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | Bern IX | 9:1 | |||
X-B | Holtmann, Werner | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:9 | ||||||
X-C | Phan, Huy | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | ||||||
29.11.2022 | Z-C | von Dach, Maik | D1 | 3:0 | 11:8 | 15:13 | 11:4 | Lyss VI | 10:0 | |||
Z-A | Julmy, Jonas Gabriel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:1 | ||||||
Z-B | Baldelli, Fabio | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 4:11 | 11:9 | ||||
07.12.2022 | Y-B | Lützenberger, Andreas | D2 | 1:3 | 14:12 | 3:11 | 7:11 | 10:12 | Langenthal III | 4:6 | ||
Y-C | Meyer, Andy Erik | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 11:13 | 10:12 | |||||
Y-A | Kavak, Ali | D2 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 11:4 | 9:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.02.2023 | C-Z | Rickenbacher, Jean-Luc | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | Bern IX | 10:0 | |||
C-Y | Holtmann, Werner | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
C-X | Manko, Mariia | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | ||||||
17.03.2023 | A-X | von Dach, Maik | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:7 | Lyss VI | 9:1 | |||
A-Z | Baldelli, Fabio | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Hugi, Noa | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:2 | ||||||
04.04.2023 | C-Z | Kavak, Ali | D2 | 3:2 | 4:11 | 3:11 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | Langenthal III | 5:5 | |
C-Y | Lützenberger, Andreas | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | |||||
C-X | Meyer, Andy Erik | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 8:11 | 11:2 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.08.2022 | Y-B | Stöckli, André | D4 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 3:11 | Regio Moossee | 6:4 | ||
Y-C | Krammer, Roman | D1 | 3:2 | 11:3 | 5:11 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | ||||
Y-A | Iseli, Martin | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | ||||
18.10.2022 | A-X | Reber, René | D4 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | Burgdorf III | 4:6 | |
A-Z | Ruch, Daniel | D1 | 3:1 | 11:2 | 11:5 | 11:13 | 11:1 | |||||
A-Y | Schär, Walter | D3 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 6:11 | ||||||
17.11.2022 | X-A | Knöfel, Thomas | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:4 | 11:4 | 11:13 | 7:11 | Utzenstorf | 8:2 | |
X-B | Studer, Roland | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:3 | ||||||
X-C | Schürch, Daniel | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:13 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2023 | C-Z | Rysz, Wieslaw | D2 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 7:11 | Regio Moossee | 8:2 | |||
C-Y | Gauthey, Joël | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:2 | ||||||
C-X | Iseli, Martin | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:2 | 10:12 | 11:7 | |||||
07.02.2023 | B-Y | Siegrist, Fabian | D2 | 3:2 | 12:10 | 11:8 | 6:11 | 1:11 | 11:9 | Solothurn II | 4:6 | |
B-X | Koller, Hanspeter | C6 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Raue, Wulf-Peter | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | ||||||
03.04.2023 | Z-C | Lanz, Toni | D2 | 1:3 | 11:4 | 9:11 | 13:15 | 10:12 | Huttwil | 7:3 | ||
Z-A | von Arx, Marcel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Z-B | Holzweissig, Dieter | D1 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | 11:6 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.10.2022 | double | Jöhr, Martin | D2 |
Holtmann, Werner
Phan, Huy |
D1
D1 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | 11:4 | 9:1 | ||
07.12.2022 | double | Jöhr, Martin | D2 |
Lützenberger, Andreas
Meyer, Andy Erik |
D2
D2 |
2:3 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 4:6 | ||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
17.11.2022 | double | Beutter, Roger | D4 |
Knöfel, Thomas
Schürch, Daniel |
D2
D2 |
2:3 | 2:11 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 11:13 | 8:2 |