portrait du joueur
Scheuchzer, René
club | Herzogenbuchsee (50049) |
no. de licence | 500354 |
série | O70 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 |
|||||||
Herzogenbuchsee
salle 1 : Turnhalle Oberstufe Senta Simon-Strasse 6, 3360 Herzogenbuchsee salle 2 : Turnhalle Burg Ringstrasse 10, 3360 Herzogenbuchsee |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.01.2024 | Z-C | Küffer, Cyrill Livio | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | Aarberg III | 5:5 | |||
Z-A | Baumann, Serge | D4 | 3:2 | 11:3 | 11:9 | 9:11 | 11:13 | 13:11 | ||||
Z-B | Weibel, Claudio | D4 | 3:0 | 11:2 | 14:12 | 11:6 | ||||||
14.03.2024 | Z-C | Strahm, Martin | C6 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | Wynigen | 4:6 | ||
Z-A | Lepore, Stefan | D4 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
Z-B | Bryner, Michael | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:3 | 2:11 | 3:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
06.11.2023 | X-A | Lützenberger, Andreas | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 13:11 | Langenthal III | 8:2 | |||
X-B | Meyer, Andy Erik | D3 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | |||||
X-C | Kormann, Christian | D3 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 6:11 | ||||||
10.11.2023 | B-Y | Burri, Oliver | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | Kirchberg III | 9:1 | |||
B-X | Singh, Kismetjeet | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:9 | ||||||
B-Z | Kämpfer, Theo Andreas | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:2 | 12:14 | 6:11 | 11:9 | ||||
17.11.2023 | A-X | Stöckli, André | D3 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | Regio Moossee | 7:3 | ||
A-Z | Turai, Andràs | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 10:12 | 13:11 | |||||
A-Y | Baumann, Steven | D3 | 2:3 | 12:10 | 11:6 | 15:17 | 4:11 | 7:11 | ||||
24.11.2023 | Y-B | Peko, Andre | D1 | 2:3 | 11:13 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | Port VII | 6:4 | |
Y-C | Altomare, Lorena | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | ||||||
Y-A | Portmann, Rolf | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
08.12.2023 | A-X | Zbinden, Christina | D2 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 5:11 | 8:11 | Grossaffoltern | 6:4 | ||
A-Z | Henry, Cyril | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | ||||||
A-Y | Blaser, Olivier | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
31.01.2024 | Y-B | Zeh, Kevin | D1 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 11:4 | 7:11 | Münchenbuchsee III | 9:1 | |
Y-C | Maeder, Thomas | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 16:14 | 11:6 | |||||
Y-A | Fluri, Jonathan | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:3 | ||||||
16.02.2024 | A-X | Von Arx, Matteo | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | Langenthal III | 7:3 | |||
A-Z | Kormann, Christian | D3 | 2:3 | 11:7 | 3:11 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
A-Y | Lützenberger, Andreas | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | ||||||
20.02.2024 | Y-B | Baumann, Steven | D3 | 1:3 | 13:11 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | Regio Moossee | 5:5 | ||
Y-C | Turai, Andràs | D2 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | ||||
Y-A | Stöckli, André | D3 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 10:12 | 9:11 | ||||
23.02.2024 | A-X | Maurer, Jürg | D3 | 0:3 | 16:18 | 6:11 | 6:11 | Lyss III | 3:7 | |||
A-Z | Mathys, Heinz | D4 | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
A-Y | Mathys, Jessica | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
12.03.2024 | X-A | Oswald, Freddy | D2 | 3:2 | 11:13 | 9:11 | 11:9 | 14:12 | 12:10 | Kirchberg III | 10:0 | |
X-B | Kämpfer, Theo Andreas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:4 | ||||||
X-C | Burri, Oliver | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 14:12 | ||||||
22.03.2024 | A-X | Peko, Andre | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | Port VII | 9:1 | |||
A-Z | Häberli, Jan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | ||||||
A-Y | Portmann, Rolf | D2 | 2:3 | 12:10 | 11:7 | 11:13 | 10:12 | 8:11 | ||||
25.03.2024 | X-A | Moser, Peter | D2 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:4 | 11:3 | Grossaffoltern | 7:3 | ||
X-B | Henry, Cyril | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:3 | ||||||
X-C | Lüthi, Remo | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:4 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.11.2023 | double | Michel, Remo | D3 |
Singh, Kismetjeet
Kämpfer, Theo Andreas |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | 9:1 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.03.2024 | double | Michel, Remo | D3 |
Peko, Andre
Portmann, Rolf |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | 9:1 | ||||
25.03.2024 | double | Michel, Remo | D3 |
Moser, Peter
Henry, Cyril |
D2
D2 |
3:1 | 13:11 | 11:4 | 5:11 | 11:7 | 7:3 |