Spielerportrait
Deflorin, Mirco
Club | Chur (70058) |
License-No. | 712154 |
Ageclass | O40 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Chur
Matchlocation 1 : Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur Matchlocation 2 : Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
|
4. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.10.2022 | B-Y | Suter, Thomas | D4 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | Rüti | 3:7 | |||
B-X | Bischoff, Marcus | C6 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Breitschmid, Marc | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.09.2022 | Z-C | Santos da Silva, Miguel | D3 | 1:3 | 11:7 | 3:11 | 3:11 | 7:11 | Chur V | 2:8 | ||
Z-A | Bossi, Lars | D3 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | |||||
Z-B | Salis, Luca | D2 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
08.09.2022 | A-X | Kern, Alex | C9 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 2:11 | Buchs St.Gallen | 3:7 | |||
A-Z | Berdnik, Dusan | D2 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | 1:11 | 9:11 | ||||
A-Y | Minar, Marcel | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | |||||
29.09.2022 | B-Y | Fischer, Ralf | D2 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | Flums V | 4:6 | |
B-X | Iorio, Emilio | D3 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Schmidt, Martin | D3 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 6:11 | ||||||
10.11.2022 | A-X | Huber, Werner | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:3 | Schaan-Eschen/Mauren II | 8:2 | |||
A-Z | Marxer, Horst | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Nogaredes, Tony | D1 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:5 | ||||||
01.12.2022 | B-Y | Vetsch, Rainer | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | Triesen III | 3:7 | |||
B-X | König, Franco | D5 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 1:11 | ||||||
B-Z | Seyedzadeh Azar, Kamal | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.01.2023 | A-X | Santos da Silva, Miguel | D3 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | Chur V | 3:7 | |||
A-Z | Bossi, Lars | D4 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
A-Y | Gerashchenko, Uliana | D2 | 2:3 | 11:4 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | 5:11 | ||||
23.01.2023 | Z-C | Berdnik, Dusan | D2 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 7:11 | Buchs St.Gallen | 1:9 | |||
Z-A | Kern, Alex | C9 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Minar, Marcel | D3 | 1:3 | 9:11 | 2:11 | 13:11 | 8:11 | |||||
06.02.2023 | Z-C | Aerne, Simon | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | Flums V | 8:2 | |||
Z-A | Iorio, Emilio | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Fischer, Ralf | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | |||||
27.02.2023 | A-X | Grämiger, Edgar | D3 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | Balzers II | 3:7 | ||
A-Z | Landolt, Samuel | D1 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 6:11 | ||||
A-Y | Greisinger, Bernd | D2 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 13:11 | 4:11 | ||||
21.03.2023 | X-A | König, Franco | D5 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | Triesen III | 3:7 | |||
X-B | Vetsch, Rainer | D4 | 3:2 | 8:11 | 4:11 | 15:13 | 11:8 | 11:7 | ||||
X-C | Seyedzadeh Azar, Kamal | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppel | Kaholi, Patrick | D2 |
Bossi, Lars
Salis, Luca |
D3
D2 |
2:3 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | 5:11 | 2:8 | ||
08.09.2022 | Doppel | Kaholi, Patrick | D2 |
Kern, Alex
Minar, Marcel |
C9
D3 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
10.11.2022 | Doppel | Kaholi, Patrick | D2 |
Huber, Werner
Marxer, Horst |
D3
D2 |
2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 8:2 | ||
01.12.2022 | Doppel | Elahipanah, Hossein | D1 |
König, Franco
Seyedzadeh Azar, Kamal |
D5
D2 |
2:3 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 4:11 | 11:13 | 3:7 | ||
5. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
23.01.2023 | Doppel | Elahipanah, Hossein | D2 |
Kern, Alex
Minar, Marcel |
C9
D3 |
1:3 | 9:11 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | 1:9 | |||
27.02.2023 | Doppel | Elahipanah, Hossein | D4 |
Grämiger, Edgar
Landolt, Samuel |
D3
D1 |
2:3 | 6:11 | 9:11 | 13:11 | 11:9 | 8:11 | 3:7 | ||
21.03.2023 | Doppel | Kaholi, Patrick | D2 |
König, Franco
Seyedzadeh Azar, Kamal |
D5
D2 |
1:3 | 10:12 | 4:11 | 11:7 | 4:11 | 3:7 |